Явки и пароли

топ 100 блогов el_murid18.05.2014 Каждый день приходят вопросы от людей, которые хотят (во всяком случае, думают, что хотят) поехать на помощь в Славянск. Куда и к кому обращаться.

Сразу скажу - никаких тайных вербовочных пунктов нет. Стрелков вполне ясно дал адрес - штабы ополчения в Славянске, Краматорске, Красном Лимане. Могу лишь дополнить сказанное - у ополчения катастрофически не хватает командиров групп с опытом командования взводом, ротой. Неважно со штабными профессиями. Плохо со связистами. Летчики и моряки пока не нужны - разве что крылатая и морская пехота.

Учитывая, что потока добровольцев указанных профессий за месяц боев с территории России нет, скорее всего, это свидетельствует о препятствиях с нашей стороны - представить себе, что из нескольких сот тысяч уволенных Сердюковым офицеров не нашлось 500-1000 человек, которые поехали бы сами или организованно, весьма трудно. Видимо, есть сложности. На границе или перед ней. Это тоже нужно учитывать.

Тем не менее - в обращении все сказано. Я не стал бы его расценивать, как упрек населению Донбасса. Да, оно инертно, да, оно не слишком желает отрывать задницу от привычного уклада. Пусть и паршивого. Но задача ополчения - не поднимать восстание, а освобождать Новороссию. В 43-44 году население Украины тоже в значительной степени сидело по домам - тем не менее, вопрос не стоял - пусть они там сами сначала начнут воевать с фашистами, а мы посмотрим на их поведение и подтянемся. Мы просто освобождали нашу землю.

Сегодня "мы" - это Стрелков и его люди. Конечно, хотелось бы, чтобы это был Путин и наша армия - но что есть, то и имеем. За Родину сегодня воюют не президенты, а полковники - такова селяви. Задача президента - демонстрировать непоколебимую уверенность в том, что вся мощь родной страны придет на помощь нашим людям. Когда-нибудь. Пока президент свою задачу выполняет на отлично.

Так что в обращении Стрелкова все адреса, явки и пароли указаны. Телефоны бесполезны - вся территория накрыта и мониторится. Скорее всего, с обеих сторон. Так что звонки будут даже вредны. Остальное каждый решит сам.

Оставить комментарий

Ассоль 07.06.2014 13:11
Всё происходящее на Украине похоже на дурной ужасный сон. Только этот сон ни как не может закончиться :((((((((((
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
а какой антоним можно придумать к понятию "стоп-слово", например? ПыСы. Жива, здорова, всех читаю. Устраиваю вот личную и профессиональную жизнь. От котанов привет. ...
Раз в неделю я предлагаю для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы рассказываете всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете. Пользуетесь ли вы ее услугами? Покупаете ли вы ее продукцию? Довольны ли вы? С чем у вас ассоциируется эта компания? Были ли у вас ...
Спустя 22 месяца после начала т.н СВО  на территории России сформировался специфический "социальный слой" - это жёны (чуть реже - матери, сёстры, подруги) участников боевых действий (мобилизованные, контрактники, действующие военнослужащие, наёмники и т. п.). Эта категория ...
...
Закончились первые скоротечные заседания суда по МН17. И сейчас все ждут его продолжение, которые начнутся 15 апреля 2021 года. Естественно, в эту паузу ни кому и ни чего сказать ...