Японотело. Страсти по долголетию.

топ 100 блогов earlyhawk01.02.2023 Как японцы пытались сохранить долголетие? Довольно нетривиально, путем затычки "ки". Так как здоровьичка ("ки") японобоги отмеряли каждому очень ограниченное количество, надо было это количество не растерять.

Что говорила по этому поводу наука ёдзё? А наука ёдзё говорила, что здоровьичко утекает совсем буквально - через рот, нос, глаза, мочевыводящий канал и задницу - следовательно, все отверстия надо держать под замком и как можно дольше.

Говорить, учит наука, надо поменьше и потише, глаза не открывать без надобности (людям пожилым их открывать вообще ни к чему - это не мои домыслы, а в натуре япономедицина), срать пореже, в Ёсивару не ходить, с женой изредка блудить, но без излишних физнагрузок ("держись за сиськи, попрыгаю" (с)) и не заглядывать в слишком жаркую баню, ни с друзьями, ни без, ни 31 января, ни 1 марта.

Для удержания "ки" были разработаны и отдельные методики - дышать надо не как в бассейне, а ровно наоборот - вдох носом, выдох - ртом, харкать только по ночам назло соседям (харкать - хорошо, так выходит "отрицательная энергия", но это только ночью - днем карета превращается в тыкву, а тампон в кабачок). Долго слушать вредно- уши в трубочку свернутся, хоть они и не "врата для "ки"".

В принципе, что хочу сказать - правильный адепт ёдзё похож на болванчика - чисто вымыт (водой правильной температуры), сидит в правильной позе, глаза полузакрыты, молчит, причесан (расческа - бро), двигается как Тортилла с передоза и ебло не выражает примерно нихуа.
И шмотки поношенные, ибо адепты Конфуция, покурив анаши, решили, что в новой одежде всем слишком жарко, что в Китае, что в Японии, поэтому хочешь долго жить - носи старье. И глаза не открывай:)

На фото - Ли Циньюнь, неофициально самый старый человек в мире, хоть и не японец. Прожил ( тут мнения расходятся) от 190 до 256 лет. Неизвестно, практиковал ли ёдзё:

Японотело. Страсти по долголетию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из любимых корейских закусок! В выходные дни, в кое-то веки собрались за большим вкусным столом, да устроили себе н̶о̶ч̶ь̶ ̶у̶ж̶а̶с̶о̶в̶ ̶ практически
#freedomconvoyuk pic.twitter.com/JXftv1n2Of — Robert Parris
А эта ваша ородруина (точнее клон digispark на attiny85, но IDE там используется ардуинное) меня удивила. Я как-то не привык, что бывают компьютеры с не фон-неймановской архитектурой (а если и бывают, что это может вдруг оказаться моей, а не компилятора, проблемой), а тут вдруг. ...
Как сообщили сербские СМИ , 23 марта 2017 года в сербском Военном музее в Калемегдане в Белграде состоялась церемония открытия в качестве экспоната установленной там пусковой установки 5П73 советского зенитного ракетного комплекса С-125М "Нева-М", с зенитными ракетами В-601ПД. Данная ...
Тема уж очень специфическая. Поэтому всё под кат. 16 мая в 23-29 местного времени, над Челябинском пролетело НЛО. Траектория полета с севера на юг. Объект наблюдался в виде ярко светящегося шара. На фото можно увидеть траекторию движения - на снимке она зигзагообразная, т.к. выдержка 6 сек ...