рейтинг блогов

Японец совершил бы харакири

топ 100 блогов maxkatz25.04.2012Персоны Теги: Прохоров Милов Варламов
Вкратце о ситуации, если вы еще не в курсе: в Омске собрались адекватные ребята и решили оживить выборы мэра. Оживлять в таком месте, где все друг друга знают, не просто, и кто-то из них придумал пригласить известных людей из Москвы на выборы мэра.
Собрался интересный состав. В числе прочих был Владислав Иноземцев, соратник Михаила Прохорова и доктор экономических наук, а также Илья Варламов. Участники праймериз решили объединить усилия и договорились поддерживать победителя, для чего подписали публичное соглашение.

Японец совершил бы харакири

Победил Илья Варламов. Владислав Иноземцев решил, что теперь ему такие договоренности не интересны, выдал какую-то странную отмазку в духе "в Москве не уверены, что Илья достаточно хорош" и кинул всю движуху, выдвинув свою кандидатуру.
Иноземцева при всей этой истории очень энергично поддержал Демвыбор во главе с Миловым. На прямые вопросы "А как же обязательства?!" отвечают: "Варламов нас не устраивает, его поэтому кинуть можно". 


Японец совершил бы харакири

Важно! Это не случай "навязанного" обещания. Иногда бывает так, что люди берут намерение или позицию и выставляют ее потом как обещание — тут не тот случай. Тут человек четко подписал обязательство, а потом решил, что выполнять его не будет и сейчас это не отрицает.

Что хочу сказать. Вот все говорят, мы постоянно ругаемся и не можем договориться, а те, кого называют "жулики и воры" очень сплоченные, и поэтому мы проигрываем. Вот вам живой пример того, как это выходит — люди договорились, потом решили, что можно кинуть. Другие кидком недовольны, и все ругаются.
Но выход из этой ситуации не "не ругаться". Выход "не кидать". По-моему, в деловом и политическом мире нет вообще хуже действия, чем нарушить свое слово. Мне говорят: "это политика, привыкай", а я не хочу привыкать.
Я хочу, чтобы крутой экономист и популярный предприниматель/архитектор не кидали друг друга по совершенно мелочному поводу, а садились и договаривались, а потом держали слово и вместе выигрывали выборы.
Я хочу, чтобы если кто-то из них его не сдержал, он терял возможность жить нормально в обществе нормальных людей. 
Я хочу жить в мире, где из-за нарушения своего слова человек теряет репутацию, а окружающие не говорят: "а, это же политика". И тогда у нас будет другая политика.

Поверьте, мне глубоко пофиг на наличие конкурента в Омске. Наоборот, чем там больше будет конкурентов, тем лучше — люди разберутся, что им выбрать без наших фильтров. Но мне не пофиг на нарушение слова.

Мне 27, думаю, что вам, читатели, примерно столько же. Мы с вами обязательно увидим, как в России к власти придут люди, которые перестанут считать разные гнусности чем-то нормальным, и тогда у нас начнутся интересные процессы. Вероятность того, что это произойдет в следующие ~40 лет, достаточно высока; мы это увидим (скорее всего, намного раньше).
И тогда будет важно, в каком составе и с какими установками адекватные люди подойдут к этому моменту.
Если мы туда подойдем с отношением к кидкам: "а, политика", то Иноземцевы придут вместо текущих персонажей и устроят тоже самое.
Не дать этому произойти можете только вы, просто перестаньте это принимать.

Теперь пара слов про меня. Милов в своем посте пишет, что в команде Варламова дегенераты, и это, конечно же, про меня, других людей оттуда он не знает.
Из всех негативных эпитетов "дегенерат", наверное, самый наименее мне подходящий, но то, что в целом пытается сказать г-н Милов, конечно, так — я никакой не политик и уж точно никакой не лидер.
Мне ничего в политике не светит, и дело, конечно, не в фамилии — у меня не подходит характер, манера излагать мысль, биография, внешний вид — все. 

В данный момент я поймал свои 15 минут славы с этими выборами и с городами — просто есть большой спрос на настоящую правду в листовках и словах, потому что всех тошнит от нынешних политиков. И я со своей нелепой для политика биографией и честным ее изложением тут пришелся очень кстати.
Это совершенно временное явление, вы забудете про меня через 3 месяца, кроме тех из вас, кого как и меня интересуют города.
Но пока у меня идут 15 минут славы, а еще есть полная независимость от всех, у меня есть позиции чуть-чуть повлиять на процесс, и я попробую — пожалуйста, приучите этих людей держать свое слово. Приучите их сейчас.

Я прошу журналистов, которые читают этот пост, — пригласите в эфир меня и Иноземцева или меня и Милова, и если они придут, мы поговорим с ними про честность.
Прошу всех, кто имеет доступ к этим людям или к Михаилу Прохорову, который собирается поддержать их кампанию — спросите их при удобном случае, почему они нарушают слово и поддерживают нарушителя слова.
Прошу всех высказаться по этой ситуации, особенно Алексея Навального, Михаила Прохорова и Григория Явлинского.
Прошу всех, кто это читает — не дайте Иноземцеву, Милову и компании выйти сухими из этой истории.

______


комментарии, которые уже есть:

Алексей Навальный:

Японец совершил бы харакири

Остальным картинка не полагается :)

Леонид Волков: http://leonwolf.livejournal.com/384642.html
Федор Езеев: http://fezeev.livejournal.com/59983.html



Оглавление журнала

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
С вратарем «Колорадо» и сборной России Семеном Варламовым мы встретились на тренировочной базе в Новогорске, где он в составе национальной команды готовится к предстоящим играм Евротура и ...
В начале апреля ко мне обратились активисты проекта "Гражданин Мэр" с предложением принять участие в праймериз гражданского кандидата на выборах мэра …
Илья Варламов в Опочке. Надеюсь псковские информагентства сейчас только про это и пишут? Или опять все проспали? Ниже перепост Ильи и фотографии опочецкой …
Организаторы московского гей-парада и ЛГБТ-активисты решили поддержать блогера Илью Варламова на выборах мэра Омска с надеждой на то, что он, став градоначальником, разрешит нетрадиционным ...
ПОИСК. выберите категорию, в новостях, в документах, в эфирах, в блогах. введите запрос. Обычная версия. блог: Все блоги Версия для печати. Сергей Варламов партнер юридической компании «Налоговик» ...
Вчера zyalt выиграл в праймериз от блока нормальных людей. См.: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl 4url=globalsib%2Ecom%2F14313%2F Так как я в команде нового мэра буду отвечать за дизайн и …
Не знаю, кому именно в управлении по внутренней политике пришла в голову идея двинуть zyalt в мэры Омска, но почетной грамотой за такой креатив Володин явно не …
Илья Варламов в Опочке. Надеюсь псковские информагентства сейчас только про это и пишут? Или опять все проспали? Ниже перепост Ильи и фотографии опочецкой …
В начале апреля ко мне обратились активисты проекта "Гражданин Мэр" с предложением принять участие в праймериз гражданского кандидата на выборах мэра …
Известный блогер и фотограф Илья Варламов зарегистрировался как кандидат в мэры Омска. Теперь ему предстоит собрать как минимум девять тысяч подписей …
Вчера zyalt выиграл в праймериз от блока нормальных людей. См.: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl 4url=globalsib%2Ecom%2F14313%2F Так как я в команде нового мэра буду отвечать за дизайн и …
ПОИСК. выберите категорию, в новостях, в документах, в эфирах, в блогах. введите запрос. Обычная версия. блог: Все блоги Версия для печати. Сергей Варламов партнер юридической компании «Налоговик» ...
Борис Колесников оценил выступление сборной Украины на чемпионате мира в Словении.
пытается продвинуться в мэры города Омска Зачем ему это надо? Вы не задавались вопросом? Юное кудрявое дитя блогосферы куда ты котишься? )) Не омском сытым поди-то …
Я так понимаю, у оппозиции весенняя повестка дня - поддержка Варламова на выборах мэра Омска, борьба с "базой НАТО" в Ульяновске, строительство сетевой …
В эту среду 18 апреля в клубе ArteFAQ по адресу Большая Дмитровка, д. 32 мы снова проводим дебаты. Тема встречи на этот раз — «Революция регионов» . Федеральные …
Оригинал взят у viking_nord в Кенгуру-дебаты Фото отсюда Дебаты, которые традиционно ведут Михаил Вельмакин и Вера Кичанова вчера были посвящены теме "Революции в …
Лидер движения 'Демократический выбор' Владимир Милов в гостях у телекомпании 'Невский Экспресс'. Об 'отчёте премьер-министра' и грядущих трудностях, газе и нефти, скользкой дорожке, и не только.
О регистрации партий О прямых выборах глав регионов.
И сопроводили вот этой фоткой: Товарищи, меня одного с неё ржать пробивает, или есть в ней что то такое этакое... Некий зачаток фотожабы? UPD Извините, не удержался. …
Итак, продолжаем разговор на тему «Организованное преступное сообщество Белых-Навальный». Данная схема требует некоторых пояснений. Что же, начнем с центральной фигуры - ныне дей.
Бизнесмен Михаил Прохоров, который занял третье место на президентских выборах в России и обещал создать свою партию, теперь не уверен в необходимости партстроительства.
Миллиардер Михаил Прохоров может отказаться от создания партии и сформировать собственное гражданское движение, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".
Недавно дружище langobard задал вопрос у себя в ЖЖ - дескать, куда же подевался Прохоров с политической арены? Не слышно, не видно (а если он есть, его обычно видно ) во …
Экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров задумался о создании общественного движения вместо партии, пишет "Коммерсантъ". При этом бизнесмен пояснил, что окончательное решение будет ...
Всем привет! Мы все уже давно привыкли к нашему всенародно любимому спортивному министру с говорящей фамилией. Когда имеют место неудачи в отдельных видах …
Бизнесмен Михаил Прохоров на фоне разговоров о том, что он пока не будет создавать партию, как и обещал, объяснился в понедельник на тему партстроительства - через свой блог.
Российский миллиардер Михаил Прохоров, который занял третье место на президентских выборах в России и обещал создать свою партию, теперь не уверен в необходимости партстроительства. Как передает ...
Архив записей в блогах:
Вчера граждане Латвии участвовали в референдуме по вопросу о присвоении русскому языку статуса второго государственного. Ну что, глянули мы с Никой на карту избирательных участков зарубежом, оказалось, что к нашей деревне всего ближе ...
Актер Леонид Броневой, сыгравший Мюллера в " Семнадцать мгновений весны " - незабываемый и яркий образ, хотя все его роли такие, что трудно не заметить или забыть. "Семнадцать мгновений весны" В "Тот самый Мюнхгаузен" В "Формуле любви" Кто не видел,- посмотрите. Ну а в ...
художник Юрий Николаев Летние школьные каникулы я обычно проводила у родственников в деревне. С 2-х сторон дома был садик, огороженный высоким штакетником. Со стороны улицы были высажены цветы: лилии, георгины, флоксы, гладиолусы. С др. стороны вдоль забора росли кусты смородины, ...
Греческий город Аргос считается одним из самым древних городов земли, население которого никогда не покидало город. Первые поселения человека в этом месте появились еще 7 тысяч лет назад. И находится город в самом примечательном с точки зрения достопримечательностей регионе Греции - Арголи ...
test_trading пишетОтвет НавальномуКоррупция, взятки, говорите?У кремлевских пиарщиков ...
  • XixonX : Голкипер "Колорадо" Семен Варламов займет место в воротах сборной России по хоккею в первом матче заключительног... http://t.co/C06K2NVs

  • khlnhl : Попов и Пережогин присоединились к сборной,а Варламов сегодня займет место в воротах в матче с финнами #воимясочи

  • Midervid : Варламов будет защищать ворота сборной РФ по хоккею в матче с финнами: Голкипер "Колорадо" Семен Варламов займет место в воротах сбор...

  • Dimchik_UA : Голкипер "Колорадо" Семен Варламов займет место в воротах сборной России по хоккею в первом матче заключительного этапа Евротура прот...

  • Mdfksl : Варламов будет защищать ворота сборной РФ по хоккею в матче с финнами: Голкипер "Колорадо" Семен Варламов займет... http://t.co/k6lg9wIF

  • plieff : @varlamov а как же Омск? "@rsportru: Варламов будет защищать ворота сборной #РФ по хоккею в матче с финнами http://t.co/VMz3BuCf #хоккей"

  • SovetSport : Варламов сыграет с Финляндией http://t.co/rFiIjwrz

  • Vityivanyla : Варламов займет место в воротах в матче Евротура с финнами http://t.co/d6qrO7qk #Спорт #и #про

  • HockeyRu : Варламов будет защищать ворота сборной России в матче с Финляндией http://t.co/li8tsqGt

  • all_hockey : Варламов будет защищать ворота сборной России в матче с Финляндией

  • flash_msk : @fezeev Варламов не одобряет

  • stoodiakv1 : придумал плакат для @varlamov Варламов с кустом на голове и подпись снизу: Омск зелёный город

  • pskovnews : ПАИ: Известный блогер Илья Варламов поделился впечатлениями о Псковской области: http://t.co/G5GrrPvR

  • AV_Igonin : @SergeyGrigorov Де-факто Иноземцев подходит по-моему лучше, чем Варламов. Но де-юре он письменно обязался поддержать победителя праймериз...

  • NatalySt : RT @Kreutzwald: Штаб Варламову делает Макс Кац оказывается. Представляю: Омск день после выборов, выходит Варламов: "Я разве обещал что буду что-то делать?"

  • smmru : Известный блогер Илья Варламов поделился впечатлениями о Псковской области http://t.co/64K6gDJb

  • sonya_na_diete : Проект "Варламов" или почему я хочу стать мэром Омска http://t.co/07S7XC5K

  • omskonlain : Блогер Варламов дискредитирует оппозицию на выборах в Омске. Выдвижение известного столичного блогера Ильи Варла... http://t.co/fmRVJyf6

  • politrash : Милов толсто намекает, что Навальному и Ивлеву за мочилово Шувалова проплатил Сечин: http://t.co/YSLasTJR Просто праздник какой-то!

  • DDERSS : @drandin Игорь, я вот так и не понял, почему Милов и Кац поссорились. Вроде же не противоположных взглядов люди. Зачем ссориться?

  • theivanovreport : Сейчас в России создание политических партий - это как зуд в одном месте. Только одни могут не чесаться (Прохоров), а другие нет (Милов).

  • _Shin_Akuma : думаю этот иноземцев как и милов, работают на едросов. лож и кидалово это очень по едросовски.

  • xeningem : @max_katz События последних месяцев позволяют быть уверенным, что Милов - политический самоубийца Всея Руси. Это тренд такой.

  • velv7 : RT @navalny: @dlindele ну Милов имеет право поддерживать кого хочет. Он в праймериз не участвовал и их не признавал. К нему вопросов нет

  • AlexeyBaka : ДемВыборы считают питерский закон нормой,а борцов с ним-идиотами? Okay, запишем запомним http://t.co/NiOMnFah #милов #варламов #АДЪ #выборы

  • azrailreal : RT @politrash: Милов толсто намекает, что Навальному и Ивлеву за мочилово Шувалова проплатил Сечин: http://t.co/YSLasTJR Просто праздник какой-то!

  • Angulo_I : @politrash поясни, Милов же вроде в их тусовке, зачем ему это?

  • dread__bread : RT @ilya_shepelin: Бггг, Володя *считающий себя выдающимся политиком* Милов исходит на говно) http://t.co/rzBaDsQB

  • theivanovreport : Сейчас в России создание политических партий - это как зуд в одном месте. Только одни могут не чесаться (Прохоров), а другие нет (Милов).

  • danaja1956 : @vyzvon А мне Прохоров симпатичен,чисто по женски, а от аккуратненького торсика тошнит.

  • InnaPG : RT @mdp2012: «Жаль что многое из написанного похоже на правду. Хочу чтобы Прохоров был самостоятельным политиком!» #партияпрохорова http://t.co/0MhEQUN6

  • gasimsvet : @vyzvon Прохоров избран мэром станицы Кущёвской!

  • Fardzinov : RT @mdp2012: Иноземцев @vlad_inozemtsev не подтвердил и не опроверг сообщения о том, что на выборах его будет финансировать Прохоров http://t.co/KDN1eSjM

  • Rvipkin : @MD_Prokhorov Не знаем #Ирина,что хочет делать ваш брат #Прохоров,но каждый день к нему претензии,кто работал на него бесплатно,поверив ему!

  • AlbertGeorgiev : @vyzvon Прохоров пустое место, что и подтверждает его непонимание ситуации и растерянность. Несамостоятельный, пустой и никчемный.

  • terkinboss : RT @alfafilatov: Многие надеялись- Прохоров создаст ту конкурентную среду на политич.арене, явл.первоосновой соц-экономич. и политич. развития общества.

  • Exmouth2 : mdp2012 @vlad_inozemtsev Все больше и больше нравится такой раскалад.А Прохоров-то

  • Rvipkin : @MD_Prokhorov #Прохоров,что-же ты бросил людей,которые тебе поверили и плачутся теперь.Будь мужиком,дай им денег,они сами "помоют" #Путина!

  • Vlad04965019 : @vyzvon Прохоров ждет новой команды от Путина, а то вспоткнется как некоторые...

  • Rvipkin : @navalny #Навальный приглашай людей в граж. общий коллектив,которые поверили #Прохоров, а он их кинул.Там много толковых и стоящих граждан!)

  • _Shin_Akuma : @mdp2012 @vlad_inozemtsev если Прохоров поддержит лжеца и обманщика то репутация будет подорвана навсегда.

  • DimaS9000 : @mdp2012 @vlad_inozemtsev Все больше и больше нравится такой раскалад.А Прохоров-то в курсе, что будет финансировать?Иль по принципу Фаберже