Японцы захотели умыкнуть Курилы после инцидента с эсминцем у берегов Крыма

топ 100 блогов peremogi26.06.2021 Японцы захотели умыкнуть Курилы после инцидента с эсминцем у берегов Крыма

Читатели японского издания «Санкэй симбун» увидели в провокации Лондона у берегов Крыма знак «возвращения» Южных Курил Японии.

«Наконец-то британский Union Jack снова реет над миром! Бывшая владычица морей – Британия – снова занимает свое место в мире. <�…> Нельзя уступать российским агрессивным поползновениям в мире. Хорошо, что ударная авианосная британская группа во главе с авианосцем «Королева Елизавета» вышла на просторы Индо-Тихоокеанского ТВД. Остается только молиться на британцев – наших давних союзников, которые помогали нам достичь победы в русско-японской войне. Теперь, возможно, помогут и с возвратом северных территорий!» – цитирует РИА «Новости» пользователя под ником asz.

«Если в Крыму возникнет война, Японии будет легче забрать себе северные территории! Молодцы, британцы!» – предположил iwa.

«Британцы снова указывают нам – надо победить Россию, как в русско-японской войне!» – написал пользователь qnc.

«Японии, как и британцам вокруг Крыма, нужно своими военными кораблями постоянно ходить вокруг северных островов! Пусть Россия понервничает!» – продолжил fur.

«Британия, вперед! По России нужно нанести только один сильный удар, и она рассыплется!» – заявил mik.

«Великобритания должна во всеуслышание отказаться от Ялтинских договоренностей по устройству мира!» – предложил комментатор sor.

Однако некоторые пользователи все же указали на провокационность действий Британии.

«Вы понимаете логику англичан? Британцы вошли в Черное море, подошли или зашли в русские территориальные воды, после бомбежки убежали. Ну как это понимать?» – написал nin.

«Думаю, дразнить русских, водя под их носом эсминцами, – это перебор. Неудивительно, что русские злятся. А что если вспыхнет война? Британия тоже в последнее время ведет себя странно», – добавил bla.

Напомним, в среду Черноморский флот совместно с Погранслужбой ФСБ остановили нарушение российской государственной границы со стороны британского эсминца, при этом пришлось произвести предупредительные выстрелы и бомбометание. В Минобороны России обвинили командование британского эсминца в опасных действиях и грубом нарушении Конвенции ООН по морскому праву и потребовали провести расследование действий экипажа корабля.

Замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя инцидент с британским эсминцем Defender у берегов Крыма, заявил, что если коллеги не понимают, что такое границы России, то «мы можем бомбить». Тем временем британский посол вызвана в МИД для жесткого демарша.

Между тем, ранее власти Британии выступили с утверждением, что эсминец королевских ВМС якобы не заходил в российские территориальные воды и не был обстрелян. В МИД России обвинили Минобороны Британии в преднамеренной лжи.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, зачем британский эсминец в среду нарушил морскую границу России вблизи Крыма.

Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые френды, тут получается так, что будет у меня, наверное, щенок немецкой ...
Это имеется в виду вот что. Должен ли следующий Президент РФ давать какие-то гарантии неприкосновенности предыдущему, даже в случае, если у ЗАКОНА есть к предыдущему Президенту РФ вопросы. Известно, как В.В. Путин поступил с Б.Н. Ельциным, должен ли П.Н. Грудинин сделать так же? Как ...
Такой вот, особый дождливый день. Сегодня – день рождение у Вице-президента ФФУ и нашего земляка Сергея Михайловича Стороженко. Дорогой, Сергей Михайлович, с днем рождения! Будьте здоровым, счастливым, успешным. Всегда открытым для нас, ...
Товарищи, а вот мне опять нужна немножко помощь клуба. По совместительству это сейчас получится аццкой рекламы псто, но чем я виноват, что у меня по жизни есть некое количество вещей , которые я совершенно забесплатно готова пропагандировать ...
Наговорил на ст. 282 УК РФ глава администрации Муслюмовского района Татарстана, член партии "Единая Россия" Ришат Хабипов. Фото отсюда Еще в 2004 году   у Надежды Чекашкиной сгорел дом. И вот уже 8 лет женщина не может получить ...