#яостаюсьдома - ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

топ 100 блогов ua_yojik17.03.2020 Полезные ресурсы, которые помогут прожить дни карантина наполненно и с наименьшими потерями для психики как взрослых, так и детей.

Обучение
1. Coursera открыла для вузов и студентов доступ к своим курсам. Пока бесплатный доступ открыт до 31.07.

2. Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина:

3. 300 бесплатных он-лайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке

Музыка/опера
1. Венская опера начинает онлайн-трансляции своих спектакле. 15 марта в 19 часов по европейскому времени будет показана опера Золото Рейна

2. Metropolitan opera запускает онлайн трансляции Nightly Met Opera Streams с операми из архивов. Начало трансляций в 19.30 по нью-йоркскому времени, но доступны они будут еще 20 часов. Завтра, 16 марта, Кармен с Элина Гаранча, во вторник 17-го Богема с Анджелой Георгиу. 18 марта Трубадур запись 2015 года с Анной Нетребко и Дмитрием Хворостовским. Полное расписание здесь

3. Запись на сайте Берлинской филармонии: Филармония закрыта, поэтому мы идем к вам. До 31 марта по промокоду предоставляется бесплатный доступ ко всем архивным концертам.

4. Баварская опера тоже дает бесплатный доступ к своим спектаклям. Например уже сейчас можно послушать и посмотреть Трубадура с потрясающим тенором Йонасом Кауфманом:

5. Если вы любите классическую музыку, оперу и у вас еще нет подписки на medici.tv, это огромное упущение. Потрясающие архивные записи, давно ушедшие голоса и трансляции потрясающих современных концертов. Подписка стоит 299 руб в месяц или 1943 руб в год ( до 31 марта).

Книги, лекции
1. Storytel - тысячи аудиокниг для детей и взрослых. Первые 14 дней бесплатно, потом 549 руб в месяц.

2. Радио Arzamas дарит до 15 апреля бесплатную подписку на все курсы, лекции, подкасты.

3. Очень много онлайн лекций на сайте Прямая речь. Дмитрий Быков, Илья Колмановский, Тамара Эйдельман, Людмила Петрановская. Стоимость одной лекции 1 тыс руб.

Хобби
1. Если вы давно хотели научиться рисовать, то возможно это то самое время. А у Enterclass уроки на любой вкус и уровень.

Кино
1. Телеканал ТНT открывает бесплатный доступ ко всему контенту Premier. Там кстати есть сериал Эпидемия по книге Яны Вагнер:

Театр
1. На сайте culture.ru много старых советских еще спектаклей. Например Юнона и Авось. Посадите своих бабушек и дедушек смотреть спектакли своей молодости, вместо того чтобы ходить по городу:

2. На сайте Onlineteatr.ru можно смотреть прямые трансляции из некоторых московских театров. Например 17 и 31 марта из Вахтангова будут транслировать потрясающий спектакль Евгений Онегин. Правда просмотр стоит 400 руб.

3. Спектакли шекспировского «Глобуса», театров Royal Court, The Old Vic на английском языке, можно посмотреть на сайте Digital Theatre (www.digitaltheatre.com). Там есть как вариант с подпиской, около 10 фунтов в месяц, так и возможность взять отдельный спектакль напрокат на 48 часов.

4. Спектакли на Яндексе. Прямые трансляции немногочисленны, но отлично подобраны. Например в прошлом году можно было посмотреть трансляции с фестиваля Context Дианы Вишневой, а буквально 2 марта увидеть фоменковскую "Одну абсолютно счастливую деревню".

Дети
1. Детский и семейный психолог Светлана Ройз пишет про то как говорить с маленькими детьми о карантине и происходящем в мире и уже написала серию постов о том, чем заниматься с детьми дома.

2. Детская комната Arzamas это просто кладезь всего: мульфильмы, книжки, старыми пластинками Мелодии для малышей, видеолекции и игры. Для подростков очень интересный подкаст Льва Ганкина о музыке и подкаст Урубамба о разных странах.

3. Детские аудиоспектакли онлайн.

4. Немецкий детский онлайн-университет (KINDERUNI) – это бесплатный образовательный проект Гёте-Института для детей в возрасте от 8 до 12 лет. Лекции в игровой форме на очень разные темы.

5. Реши-Пиши. Нескучные задания для детей от 3 до 9 лет.

7. Карманный ученый - совместный проект изд-ва Розовый жираф и Ильи Колмановского. Подкаст архивный, но своей актуальности не потерял.

8. Онлайн курс основы иллюстрации для детей от ENTERCLASS.

Надеюсь, что-то отсюда пригодится. Тоже хочу опробовать что-то из этого списка... И да, это не реклама, когад у нас начался карантин, то в группе соотечественников в Китае мы делились такими списками. Этот недавно прислали, так что делюсь... если там и есть где-то реклама, то это не я и не корысти ради )))
#яостаюсьдома

Оставить комментарий

Thank you for writing such an informative post and interesting article. Oracle Fusion Financials Online Training
Thanks for the informative article. Unogeeks is the top Oracle Fusion SCM Training Institute, which provides the best Oracle Fusion SCM Training
Архив записей в блогах:
Доброе утро Начинаю с последнего белого пятна, которое образовалось в день "мятежа Пригожина" А именно сообщения из Молдавии, что адвокаты партии "Шор", да не одни, а с коллегами из США и Великобритании (!) взяли обязательство в течение нескольких месяцев представить минюсту власти ...
Пирог вышел вкусным, ела горячим с чаем. Хотя похоже на вареники с вишней. У Дуо очередной закидон с платным контентом, а если упорно уворачиваешься от подписки, у тебя начинают очень быстро заканчиваться жизни. Ну, посмотрим. Может, и брошу, если совсем будет неудобно. Никто не обратил ...
Сегодня, находясь в г. Кирове и прогуливаясь под окнами Центральной гостиницы пока жена отоваривает денежные знаки, я увидел его. Сердце замерло, а потом забилось чаще, адреналина хватанул видимо от увиденного. Глазам своим не верю. Стряпчий всея ЖЖ и НТВ крехтя выползал из бизнес-авто. ...
Доброго всем утра и удачного субботнего дня! Хорошего отдыха! ...
застрял в сугробе отделался лёгким испугом во дворах надо дёрнуть пару метров, не буксировать, а именно избавить от ледяного плена(((, дальше бы сам поехал нужна Газель или трактор что-нибудь аналогичное, ибо тащить надо Волгу именно поэтому ...