рейтинг блогов

ПРОГУЛОЧНОЕ ПОСЛЕКАРАНТИННОЕ

топ 100 блогов ua_yojik09.03.2020 Интересно наблюдать, как город отходит от карантина. Вот вчера люди такие слегка обалдевшие от возможности ходить везде...

Сегодня мы по делам ездили - в фотоателье делать Лизины фотографии для АйДи и загранпаспорта. Тут кстати это целое дело - фотографию сразу же загружают в базу данных в тырнете, и ей сразу присваивается штрих код, с которым потом идете подавать документы на паспорт. А для АйДи тоже фото в базу данных и на диск.

После ателье гуляли часа три, смотрели что в городе происходит. Общественный транспорт ходит уже, такси ездят. Магазины многие закрыты еще, как и кафешки-ресторанчики. В общем-то в провинции еще не открыты дороги между городами, насколько я понимаю, поэтому владельцы-работники оных заведений, которые из других городов,  могут еще сидеть по домам да ждать вестей.

Прогулялись по популярному торгово-прогулочному райончику - редкие гуляющие как и мы. Большинство магазинов закрыты, на дверях опечатывающие бумажки.
ПРОГУЛОЧНОЕ ПОСЛЕКАРАНТИННОЕ

Но некоторые магазинчики уже открыты так что можно зайти и купить что надо, или они в процессе - видно, что работники внутри есть, товар раскладывают, но зайти купить нельзя.

Заходили в парочку магазинчиков - хотела купить еще одну тканевую маску. Потому как носить их обязывают, вчера мы шли с мужем по кварталу и были в масках, но сдвинули их на рот, носы были открыты. И проходившая мимо нас работница сделала мужу замечание, мол, наденьте маску хорошо. Так вот смотрела, где есть какие маски. Ясен пень, что на всех аптеках висят бумажки, что масок нет. Тканевые кое-где попадаются. Кружавчиковые не мое, но нашла одну последнюю почти нормальную и даже - неожиданно! - с вкладышами "pm 2,5". Это интересно, потому что обычно просто тканевые продаются и все. А это уже усовершенствованная модель в контексте эпидемии... Маска одна, вкладыша два.
ПРОГУЛОЧНОЕ ПОСЛЕКАРАНТИННОЕ

Внутри маски такой вот карман, куда надо вкладывать эти вкладыши. Маску можно стирать. Вкладыши в идеале надо менять на новые. Но если новых нет, то коллективный разум предлагает их гладить или обрабатывать кварцевой лампой. Этим я заморачиваться не буду, конечно, буду просто тканевую носить, пока требуют.
ПРОГУЛОЧНОЕ ПОСЛЕКАРАНТИННОЕ

Девочкам купила новую обувь. Асе надо было какие-то демисезонные, а то в сапогах уже мокрые ноги у нее. Лизе за компанию купила, потому что скидка.

Зашли погулять в парке на детской площадке. Народу почти нет, но мы были в районе обеда, когда все приличные китайцы спят.
ПРОГУЛОЧНОЕ ПОСЛЕКАРАНТИННОЕ

ПРОГУЛОЧНОЕ ПОСЛЕКАРАНТИННОЕ

Погода отличная, готова гулять теперь каждый день с девочками ) Про то, когда сад откроется. пока нет новостей. Подольше бы не открывали )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время от времени народ начинает заводить разговоры о том, что Хиллари могла бы подсидеть Обаму на этих выборах, - или, что она готовится к 2016. Но я, честно говоря, не очень понимаю. На каких именно достижениях она могла бы идти на выборы? Последние ...
6 октября 1833 года великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину приснился черный кот. Он настоятельно тряс его лапой за руку и постоянно твердил: "Дама, балбес, дама, пиковая!" Проснувшись, Пушкин рассказал домашним за завтраком о глупом сне и, по совету лакея Митрофана, ...
Армия США утвердила  план испытаний боевых роботов на следующие 17 месяцев. В работу  принимаются два типа машин. Лёгкий робот RCV-L будет представлен  четырьмя ...
Хотите понимать истинный смысл происходящих событий? Например, военного ...
«Денег не жалко, но не хочется вносить раздор в семью!» – рассуждает мать — …Вроде бы удачно получилось, в сентябре внук в сад пошел, а через два месяца дочь должна была выходить из декрета, – рассказывает пятидесятичетырехлетняя Юлия Борисовна. – Думали, Рома как раз адаптируется в ...