Янки подбросили нам санкций

топ 100 блогов mikle122.05.2021 США всё же ввели очередные санкции против организаций и судов России, участвующих в проекте «Северный поток-2».

Как сообщило американское министерство финансов, в санкционные списки внесены организации «Морская спасательная служба», «Мортранссервис», Самарский «Теплоэнергетический имущественный фонд», а также 13 российских судов, в частности Академик Черский, Артемис оффшор, Бахтемир, Балтийский исследователь, Финвал, Капитан Беклемишев, Мурман, Нарвал, Сивуч, Спасатель Карев, Умка, Владислав Стрижов и Юрий Топчев.

Янки подбросили нам санкций

Видимо, истерика в Конгрессе оказалась слишком велика для того, чтобы вовсе не дразнить русского медведя. А может это обычные закулисные игры - даже согласованные во время встречи Блинкена с Лавровым.

А может, и нет.

По крайней мере пресс-секретарь ВВП отреагировал быстро и его комментарии именно в том русле, о котором я говорил ранее - если хотите встречаться на высшем уровне, сидите тихо.

По словам пресс-секретаря Путина, Кремль хотел бы разобраться в таких действиях Вашингтона на фоне подготовки к встрече президента России и Джо Байдена. «Надо разобраться. У коллег все как всегда. Говорят об одном, делают другое. <...> Посмотрим, как нам будет лучше», — сказал Песков.

Впрочем, это тоже может быть частью согласованной игры. Ведь новые санкции не критичны и "Фортуна" в последние дни укладывает рекордно количество труб - до 1,3 км в сутки. И как раз на санкции против наших судов и компаний мы облокотились - завершению работ они не помешают.

Что признали и сами янки. 20 мая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Белый дом признал неспособность остановить строительство газопровода. По ее словам, новая американская администрация не может остановить уже почти завершенное строительство в другой стране. При этом она подчеркнула, что в Вашингтоне до сих пор считают «Северный поток-2» плохой идей и «нехорошим планом».

Ранее Госдеп США подтвердил отказ от санкций против «Северного потока-2». «В национальных интересах США приостановить выполнение санкций против Nord Stream 2 AG, его главы Маттиаса Варнига и корпоративных работников Nord Stream 2 AG», — объяснил глава ведомства Энтони Блинкен.

Напомню, что речь шла о санкциях, которые были поданы и тут же сняты.

Но в любом случае, игры Вашингтона лишний раз доказывают, что янки нас никогда не полюбят и что бы они не делали - нам может пойти на пользу исключительно благодаря их ошибкам, а не желаниям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Щойно отримала перше привітання з Днем журналістики від шановного френда mr_maloff І це надихнуло мене на запитання до Вас, дорогі друзі, а хто із українських журналістів є для Вас авторитетом - професійним і моральним? І взагалі, ви любите ...
друзья.связь обратная дюже необходима мне .мнений ваших  жду я здесь.есть ли разница в восприятии этих ответов двух на вопрос чем я занимаюсь в три ночи:1. читайу  книшшшку  пра созависимасдь. ниатарваццо. я низдарофф?2. читаю книжку про ...
Зашёл с подарком. ...
Новости с Малого проспекта, вот прямо сейчас. вот эта маленькая царапина на заднем ...
Мой опыт использования электрических бритв закончил свою предыдущую историю лет 20 назад. Использовал тогда я данный девайс исключительно из-за очереди в ванную собственной лени, проще было воткнуть прибор в розетку и пол-минуты потереться об ...