США и Украина катятся к своему успеху

топ 100 блогов mikle119.05.2021 Некритическое восприятие чужеродных русскому языку и нашей исторической ментальности словоформ и мыслеобразов является не столько частной культурно-образовательной проблемой, сколько вопросом нашего цивилизационного выживания. Если говорить просто - безграмотная писанина с заменой привычных слов "саммитами", "мерчендайзерами" и прочим мусором благополучно разъедает Россию изнутри. При этом в нашей недавней истории предостаточно примеров подобной агрессии, после которой и в результате которой мы потеряли колоссальные территории и десятки миллионов человек.

США и Украина катятся к своему успеху

И на руинах Украины сегодня и все последние 30 лет не зря не только заставляют говорить на мове, но и сам "украинский" язык постоянно меняют. Чем хуже люди понимают друг друга, тем легче ими манипулироваать. В идеале они вообще должны понимать только тех, кто ими управляет. На худой конец, затыкать рты, как жительнице Одесской области, которую  прервали в прямом эфире телеканала «НАШ» после ее обличительных слов в адрес Зеленского.

Ибо не фиг!

Вот и между Одессой и Киевом – новый конфликт. Причиной стал годовой отчёт украинского Шпрехенфюрера (уполномоченного по защите государственного языка на Украине, он же языковой омбудсмен) по фамилии Кремень. Этот ... нехороший человек, требует ликвидировть русскоязычную композицию «Песня об Одессе» из советской оперетты «Белая акация» как гимн города.

Впрочем, Украина слишком близко и постоянное знакомство с новостями оттуда вредно для моего здоровья. Поэтому будем сокращать дозу, сменив ориентиры. Подчёркиваю - ориентиры, а не ориентацию!

Слегка переврав классика британской детективной литературы, замечу: "Украина не Чикаго, хотя иногда в этом начинаешь сомневаться". Но это временно - она так ломится осваивать западные ценности, что если русские её не остановят, разницы не будет никакой.



Если вы перейдете по ссылке, то увидите сладкую парочку, чикагских Тарапуньку и Штепселя. Мэр Чикаго Лори Лайтфут и ее жена, первая леди Чикаго, Эми Эшлеман. Да, слева на фото-  жена мэра Чикаго. Негритянка Лори Лайтфут была избрана на пост мэра Чикаго. Она стала третьим темнокожим главой американского города, и первой лесбиянкой на этом посту.

ИЗБРАНА, Карл!  Одно хорошо, эти пока не научились размножаться.

Вот был же Запад когда-то привлекательным. 20 лет назад всего. А теперь — какой-то заповедник мракобесов. В 2019 году впервые в США количество научных статей было меньше, чем в предыдущем году. И это ещё до ковида. Куда катится американская наука.

А ведь миллионы туда смылись за лучшей жизнью и колбасой без очереди. А сегодня Рейган перевернулся бы в гробу или сам переехал бы в Россию? Россия постепенно становится последним пристанищем для нормальных людей всей планеты. Они не переезжают сюда миллионами, да и сама Россия этому не способствует, но 20, да что там, 10 лет назад подобное восприняли бы как дурной анекдот.

А сегодня совершенно нормально читается напечатанное в Independent: мне кажется, что я зря бросила СССР ради Америки. Автор уверовала в американские свободы — но теперь видит, как страна, куда она эмигрировала, погрязает в антидемократии, коррупции и неравенстве. Америка уже не кажется ей стабильным местом, где хотелось бы осесть и пустить корни.

Пустила...

А как вам вчерашнее обещание мумии Джо, догнать и перегнать Китай по производству электромобилей? На самом деле плевать на авто, но сама постановка вопроса - догнать КИТАЙ! ШТАТАМ!!! Да тот же Рейган собственноручно расстрелял бы всех своих преемников в Белом доме.

А поздно, "уплыл без тебя пароход".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корморан Страйк - главный герой серии детективных романов, которые "мама Гарри Поттера" написала под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Наверное, это и правильно - оставить свое громкое имя детской литературе и писать совсем другую прозу для взрослых под новым именем. ...
Кратким дыбром, оке? Не загружая мыслями и буквами. В Петербурге из-за теплой зимы "проснулась" волчья ягода. Устойчивая теплая и бесснежная погода в Петербурге пока не повлияла на жизненный ритм растений в Ботаническом саду. Однако, по словам ...
Олег Пономарь Доброе утро, друзья. Вторник нашей более-менее спокойной недели. Что важного? - По итогам визита канадского Премьера Трюдо в Белый Дом - НАТО ничего не угрожает: "Мы являемся незаменимыми союзниками в обороне Северной Америки и других частей мира, в рамках НАТО ...
...
Сегодня будет аж 2 поста. Теприте, я же терпела месяц. Итак, около 3ех недель я жила насыщенной жизнью без всяких ваших тут интернетов и соц сетей. Сначала было тяжело, привычка читать по утрам ленту, вот что больше всего не хватало. Я сдалась на 3ей неделе и пару раз все же заходила чита ...