Ядовитый дым уличных кафе

топ 100 блогов alexkolos27.05.2018 Вот и наступило долгожданное тепло. С началом летнего сезона вышли из спячки многие уличные кафе. Теперь можно на свежем воздухе, в хорошей компании неплохо провести время, и отведать вкусной еды, например, шашлыка.

Ядовитый дым уличных кафе

Все бы хорошо, но часто такие кафе стоят внутри жилых массивов, и люди вынуждены дышать шашлычным дымом. А иногда этот дым идет прямо в окна квартир…


Ядовитый дым уличных кафе

Ну, казалось бы, подымят и перестанут. Но многие не до оценивают тот факт, что любой дым, является очень сильным канцерогеном. И дышать им, значит подвергать свое здоровье опасности.

И вот тут возникает весьма спорная ситуация. И вроде в каждом городе нужно создавать новые рабочие места. И малый бизнес, это идеальный вариант. И опять же хорошо, не выезжая никуда на природу покушать ароматного и сочного шашлыка. Поэтому открытие подобных кафе есть позитив для экономики любого города…

С другой стороны, здоровье населения, это тоже важная задача. И по идее всякую дымовуху просто необходимо запретить. А если начать это запрещать, то получится что наши власти опять «кошмарят» малый бизнес…

Но вот и какой идеальный выход из данной ситуации? Вроде и дымом дышать неохота, и в то же время и шашлычком побаловаться хочется…

Кто виноват и что делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте!   У меня такой вопрос: всегда ли вызываете врача/идете в поликлинику, если ребенок заболел(при условии, что справки-больничные вам не нужны)?   Вот допустим у ребенка температура, сопли, красное горло, кашля-хрипов нет. И вроде понятно, что банальное ...
Дико горжусь собой! Именно сегодня очень явно виден результат моей работы тут, в Архангельске. К открытию магазина витрины полные, повара каждый занят своим делом, ну и выручка заметно подросла в будни. Ах какая я молодец))) ла-ла-ла А всего-то надо было грамотно организовать рабочие ...
Многие удивляются, в том числе и у меня в ЖЖ, почему новая украинская власть не проводит расследование событий 20 февраля на Институтской, когда неизвестные снайперы (по слухам, стрелявшие и в повстанцев, и в силовиков) уничтожили не меньше 11 безоружных героев Небесной Сотни. ...
...
...