рейтинг блогов

Ядерная бомба Российской Федерации от псевдоконсультанта Евгения Сивкова

топ 100 блогов gmichailov15.01.2018 Вот так, ни больше ни меньше заявляет  - Бухгалтер в третьем поколении, главный налоговый консультант, основатель "Партии налогоплательщиков России", а по сути "налоговый экстремист", который призывает не платить налоги и за мзду готов научить остальных. Сразу вспоминаю "великого комбинатора" и "идейного борца за денежные знаки" Остапа Бендера, его дело живет и в наши дни и процветает.
Ядерная бомба Российской Федерации от псевдоконсультанта Евгения Сивкова



Знакомьтесь наш герой адепта налоговой оптимизации, а по сути "налоговый террорист" Евгений Сивков, фраза в заголовке, это не моя фантазия, а его лозунг с которым он обращается к слушателям тайных семинаров по уклонению от налогов.
"Мы готовим просто ядерную бомбу Российской Федерации. Готовим совершенно новую книжку, переработанную, собрали в одно место все схемы оптимизации налогов в Российской Федерации!"

Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе, это пенсии, дороги, медицина и образование. Террористы не только те, кто взрывает бомбы в метро, но как раз и такие, с виду приличные люди, но призывающие не платить налоги, потому что Сивков утверждает в своих книгах, что "современная налоговая система России — "зло" и платить налоги не нужно.



Мечта любого бизнесмена, не платить налоги и спать спокойно. Но, увы, такое бывает только в сказках и фантазиях, говорю это как бывший налоговый инспектор и Советник налоговой службы III ранга.
Любые схемы и оптимизации налогов ведут только к пристальному вниманию к компании и наоборот к усиленным проверкам. И забывают крылатую фразу Бенджамина Франклина: "В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов".
Все эти "маги и чародеи", бизнес-тренеры и коучи запудривают мозги, красивыми фразами и обещаниями, но не решают проблем, а дают ложные установки, за довольно приличные деньги, стоимость таких 3-дневных семинаров, как правило, составляет 65 000 рублей, количество доверчивых слушателей растет, как и растет число разочарований, жалоб и банкротств предпринимателей после применения его советов на практике.

Как отметил Артем Кирьянов, глава исполкома Российского союза налогоплательщиков, "тезисы Сивкова о том, что налоги надо платить по минимуму, используя при этом различные схемы, являются прямым покушением на конституционный строй нашей страны, так как обязанность их уплаты четко сформулирована в Конституции РФ".
Не исключено, что в ближайшее время псевдоаудитору Сивкову могут предъявить обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Странно, не находите, консультант сам подозревается в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов в интересах ОПГ Приморского края, а в отношении ее компаний проводится проверка правоохранительными органами.

Надеюсь, хоть кто-то прочитав этот пост, остановится и не пойдет на курсы мошенника, которые чреваты неприятностями компании, а достаточно просто нанять хорошего бухгалтера или юриста, который и без псевдоконсультаций знает налоговое законодательство и следит за изменениями.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
раз уж зашел такой разговор дочичька в свой день рождения пришла из школы домой в таком вот виде ...
Провел небольшой эксперимент - прокатился Ленинский - Войковская на метро и на МКЦ. Время засекал по одному принципу - от улицы до улицы (за одним исключением). Результат меня удивил. Метро - 33 минуты. МКЦ - 35 минут - это при том что засек до выхода на платформу Балтийская (до выхода ...
В свои 36 лет гражданин Чадолюбов принципиально живет с родителями (вот еще не хватало влезать в ипотеку). Работать на дядю считает позором, потому занимается перепродажей всякого – разного. И отдадим ему должное, свои развлечения, одежду и корм он обеспечивает себе сам. И мы бы, ...
Сначала во Владивостоке решили отметить открытие тигриного форума, потом вспомнили про начало учебного года и решили отметить День знаний, потом решили совместить ©. В воскресенье, 4 сентября,  было много разных мероприятий: и парусная регата, и демонстрация тигриных нарядов, а у ...
Я уже 4-ый раз в Гонконге. Многое начинает приедаться, ко многому привыкаешь, с ...