"Яблоко" - пособники Гитлера

топ 100 блогов krupnov06.05.2010

Завтра, 15 мая, по всей стране пройдет всероссийская акция в защиту бесплатного образования (http://vkontakte.ru/club16867029) - по сути, акция протеста (http://community.livejournal.com/protivreform) против печально знаменитого теперь 83-ФЗ о бюджетных учреждениях, точное название которого: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"

Вообще, данный 83-ФЗ без преувеличения является выдающимся произведением думской мысли - и ключевое здесь даже не подрыв всей бюджетной сферы, всего бюджетного бытия, на котором единственном пока держатся 90 процентов регионов и районов России. Ключевое - креатив Госдумы, появившийся перед третьим последним чтением, по переносу сроков вступления закона в силу с 1 января следующего выборного года на 1 июля 2012 года - т.е. как раз сразу после инаугурации следующего Президента РФ.

Это нельзя назвать иначе как организованной дискредитацией президентских выборов. Прочитывается этот перенос однозначно: давайте выборы проведем, а уж по бюджетной сфере жахнем сразу после. Не до того, а после того.

Госдума, а по сути в едином порыве проголосовавшая за этот закон партия "Единая Россия", подставили Президента России, да и Премьера.

Ничтожество заложенной в закон "государственной" мысли блистательно явил на недавней телепередаче у Кеосаяна (http://vkontakte.ru/video-17057052_143779607) депутат ГД РФ, "единоросс" Евгений Федоров.

Мало того, что он, не побоявшийся прийти в эфир, поразил своим уникально выдающимся незнанием того, что происходит в школе и как законодательно регулируется российское образование с 1992 года.

Но эта феноменальная некомпетентность и безответственность не пугают, просто отражают состояние тех, кто голосовал за данный закон.

А вот что действительно страшно - это с горячечным огнём в глазах доказывание депутатом (председателем целого комитета) того, что организуемая государством конкуренция в образовании, мол, позволит в два раза улучшить качество образования за те же деньги.

При этом нет (и не может быть, кстати) никакого механизма определения этого самого качества, есть хроническое недофинансирование школ даже в т.н. "благополучных" регионах и т.п. и т.д. (http://www.kroupnov.ru/pubs/2004/12/17/10168).

Но главное - школа не магазин! В образовании совсем другая экономика! (http://www.pereplet.ru/text/krupnov23coct02.html).

И пора уже выгнать из школы ничего не умеющих как только торговать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игорь Грабарь «Мартовский снег» А так в жизни... ...
Вчера, Маринка, дорогая моя m_link_  намекнула мне на то что я дано не выкладывала рецепты, и мое постоянное отсутвие дома этому не оправдание. При этом, в очередной раз наевшись макарануми и закусивши их кексами, эта девушка сделала ...
Те россияне, кто считает себя "русскими людьми",  в последние несколько лет негодуют и кричат при словах "Киевская Русь" - их-де придумал австрийский генштаб в XIX веке! Но увы, историю учат плохо, иначе бы поняли самое главное - обзывай как хочешь, но  монополии на слово "Русь" ...
Лётчицы 586-го истребительного авиаполка старший сержант Лидия Литвяк (18.08.1921 - 01.08.1943), младший лейтенант Екатерина Буданова (09.12.1916 - 19.07.1943) и младший лейтенант Мария Кузнецова (Жукотская) (14.04.1918 - 12.10.1990) возле истребителя Як-1. Интересуетесь ...
Девушка, которая это написала - в теме, не спрашивайте меня почему, просто потому что.  И я тоже слышала эту европейскую правду, в которой низшие сословия все ходят расфуфыренные, мидл-класс уже выглядит поспокойнее, а высшее сословие, всякие там графья-лорды, по крови, а не ...