Я выиграла пари!

У нас настолько разные вкусы, что я вообще не понимаю, как нас угораздило сойтись. Недавно совершенно случайно, впервые за два с половиной года, выяснилось, что есть аж целая одна песня, которая нам обоим нравится - This Charming Man смитс.
Вчера начала ему вещать, что он слушает попсу всякую, а я-то - ого-го меломан. Он - да я просто тебя жалею, не включаю ничего сложного. Ах, жалеет он меня! Ну сейчас я его пожалею. Разбудил дьявола.
Заключили пари. Я слушаю его музыку, он мою. Кто больше выдержит - побеждает.
Если побеждаю я - едем на пляж на весь день. Он к океану равнодушен, ездит только ради меня.
Если побеждает он - то он играет на саксофоне весь день, сколько хочет. Это с его стороны чистое джентльменство, он сам больше двух часов не выдерживает: кот начинает орать, а собака выть. Это концерт тот ещё.
Но тем не менее мою нелюбовь к саксофону он знает, и поэтому, мерзавец, даёт мне слушать какого-то авангардного джазмена Орнетта Коулмана.
Я выслушиваю около 15 минут, страдая внутри, но с невозмутимым лицом.
Поскольку я человек милосердный, включаю ему Скотта Уокера.
Красивая песня вполне себе. Могла бы Killing Joke позднего периода включить, к примеру. Или Swans там, любого периода.
В любом случае, итог: он выдерживает ровно 46 секунд. Голос ему не нравится, видите ли.
Так что едем на пляж! По дороге слушаем The Smiths, раз уж это единственное, что нас объединяет
Upd: муж говорит, что я не то видео повесила, что в 60-х Коулман был ещё ничего, а вот ближе в 70-м крыша у него уехала.
А мне как раз этот период больше понравился. Видимо, моя крыша едет куда-то туда же.
|
</> |