Я выбираю умереть

топ 100 блогов gelena_s30.09.2020 А теперь и ответ на вопрос, и продолжение вчерашней истории. Самый правильный ответ от Я выбираю умереть fraktalovna, тоже технолога. Знает человек, о чем пишет.

Самую главную причину озвучил один из мастеров завода примерно так: «Да пока эта баржа заправится и выплывет, у меня, бл**, все к херам обвалится и все в брак пойдет!» Она была грамотным специалистом, но действительно, пока доест (а ела она постоянно), пока оденется (а в цеху плюс десять, а кое-где еще меньше), пока доползет… Не всегда даже грамотное решение убережет от убытков. А у рабочих оплата сдельная, KPI, бракованная продукция в переработку за свой счет и тому подобное. Опять же, задергала окружающих дополнительными просьбами. Самой-то трудно двигаться, а на заводе был график три дня по двенадцать часов и три дня дома. И три рабочих дня на месте не посидишь.

И ультиматум был последней попыткой ей помочь ненасильственно. Не увольняя и не портя ей трудовую. До этого предлагали перейти на менее подвижную работу, но там была и зарплата сильно меньше и она отказалась. Вот сотрудники и другие технологи и выставили свои требования. Помня о том, что когда она была килограмм на сорок полегче, то была отличным сотрудником.

Но мы с ней разговаривали о другом. О том, что ее мать, хоть сильно старше и тоже полная, все же весит килограмм на тридцать меньше, чем она. Что у нее уже мало шансов дожить хотя бы до совершеннолетия дочери, которой в то время было шесть лет. Что ей готовы помочь и отправить даже на платное лечение, в качестве жеста признательности: их семья проработала на заводе с его основания. Но в любом случае, какие-то усилия ей все таки нужно приложить самой.

Увы, она клялась и божилась, но ничего не изменила в своем поведении. Ее в конце концов уволили, сейчас, как я слышала, она уже умерла…

Особенно показательный и грустный факт того скандала мне описала главный технолог завода: «Вот, Гелена, она и мне, и вам наобещала с три короба, а к ней мама прибежала утешать с килограммом конфет в пакете и они его стрескали в процессе утешения…» Ну что мы могли сделать: лошадь в воду заведешь, но пить не заставишь. Человеку предлагали ресурсы для помощи, психологические и медицинские, но реально женщина выбрала себе зубами вырыть могилу.

И это отдельная тема для изучения: семейные особенности питания в случае, когда человек набирает вес всю свою сознательную или семейную жизнь. Как вы думаете, какие там отношения с едой? Что она значит? Какое место занимает в семейных ценностях и традициях? Как в таких семьях питаются?

Как думаете, из-за каких убеждений в таких семьях воспринимают как личных врагов всех, кто хочет обратить их внимание на здоровье? Что мешает воспринять опасность здоровью как реальную?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разгар лета,  долгожданные  знойные выходные,  жар ласково прижимает к земле. Друзья уехали на Грушинский под Самару, а я - а я опять не смогла. И на премьеру "Гольдинера" в Тель-Авив -  не смогла. Но ведь невозможно усидеть дома, и мы едем за город. В деревню, ...
Вчера вечером в одном известном ЖЖ прочла: "Мне скучно разговаривать со среднестатистическими мужчинами. Я вижу, как им не хватает секса, и на что они могут пойти, дабы удовлетворить свое желание. Мне понятны их комплексы, я знаю, как они их ...
Я очень люблю путешествовать, но не всегда, когда бываешь в очень красивом месте есть возможность разглядеть всю красоту тщательно. И тогда выручают фотографии профессионалов. Мы покупаем картины художников, ищем снимки в инете или  все-таки пытаемся сфотографировать сами, но для н ...
26 августа 1920 года большевики на огромной части территории Российской империи создали Казахстан. В этот день выходит ленинский декрет о создании Киргизской АССР. Никакой ошибки здесь нет — казахов тогда называли киргизами. Точнее, киргиз-кайсаками. Впрочем, нынешних киргизов тогда ...
Двойной пролёт по трем полосам и аксель в полтора оборота на машине - ничего так ощущение. Особенно, если на льду есть другие участники марлезонского балета... При несъёмках этого фильма ни одна tobico не пострадала. Ни одно шкодко тоже не ...