рейтинг блогов

Я в вас верю господин Президент! У вас есть шанс увести Россию с «традиционного» пути развития

топ 100 блогов pronkou14.07.2010
Я в вас верю господин Президент! У вас есть шанс увести Россию с «традиционного» пути развития

 

Впервые публикую фото, где мои дети (Маша и Нелли Пронько) с четой Президента России (Храм Христа Спасителя, 7 января 2010 г.).
 

Это не пафос, это фактически «крик» человека, который не хочет уезжать отсюда. Который хочет увидеть страну и ее граждан свободными и независимыми. У которого осталась «наивная» надежда на предсказуемое будущее страны.  На то, что со временем Россию можно будет все-таки понять умом, а не только в нее верить. Сейчас меня забросают гнилыми помидорами и тухлыми яйцам, но я все-таки выскажу свою «маргинальную» позицию.

Весь мой спич связан только с одной, но крайне важной проблемой, которая как раковая опухоль, разъедает изнутри нашу страну. Я вновь о коррупции и произволе людей, которые пошли во власть и силовые структуры, одержимые только одной идей, набить свои карманы и свалить, ну если не сами, то уж дети и внуки точно,  за пределы этого бедового места.

Сегодня Президент в очередной раз предложил начать «крестовый» поход против мразоты, которая возможно даже сидела в зале, где Медведев озвучивал основные тезисы своего антикоррупционного «мочилова».

Реальное число случаев коррупции в России в десятки-сотни раз выше, чем выявляется правоохранительными органами! Между тем, говоря о методах борьбы с коррупцией в России, Д.Медведев с сожалением констатировал, что они зачастую сводятся «к энергичному написанию бумажек».

Согласно озвученным президентом данным, в России за последнее время экспертиза выявила 36 тыс. различных законодательных и нормативных актов, которые содержат коррупционную составляющую, т.е. могут провоцировать на совершение преступлений.

Президент в очередной раз сказал правильные слова, теперь такие как я ждут конкретных действий. В этой серии такие дела как Даймлер, как повторные тендеры на строительство объектов в Сочи (периодически смываемые непонятно откуда взявшимися «штормами»), другие громкие коррупционные распилы в госкомпаниях и госкорпорациях. Я уже молчу о силовиках, которые за 10 лет «великой стабильности», стали наряду с чинушами самыми эффективными бизнесменами России.

Я не наивный, я понимаю, если вы затронете этих подонков за живое, они вас снесут. Но с другой стороны, я не верю, что вы пришли на пост главы российского государства, только для того чтобы «нагреть» кресло для повторного возвращения «их национального лидера».

У вас есть реальный шанс, в 2012 году стать настоящим, а не «кукольным» Президентом России, уведя ее из позорного «традиционного» пути развития. Я очень хочу чтобы стихи Тютчева канули в лету. Россию во всем мире и в первую очередь мы сами, должны понимать, а не верить в ее исключительность, тем более никакой исключительности нет. Мы такие же как все! У нас есть реальный шанс с вами,  господин Президент сделать реальный рывок. Конечно этот шаг сам народ рано или поздно сделает, но уже без вас и в свойственной ему «решительной» манере.

Мои дочери очень гордятся, что знакомы с вам. Вот такой «зигзаг истории», отец вас не знает, а мои дети, уже успели с вами познакомится. Особенно гордится моя семилетняя Машенька, которая показывая на фото из Храма Христа Спасителя, говорит: «Медведев мой друг!»

Я искренне надеюсь на вас, думаю, вы искренне желаете решить хотя бы одну из извечных российских проблем. Осталось малость, не сдрейфить, не струсить, не уйти в тень «их национального лидера», а мочить всю эту зажиревшую банду. Конечно, трудно, сложно, опасно, но кто говорил что будет легко. Обычные люди в России, вас поддержат, главное не отдаляйтесь от них. Услышите собственный народ, который хочет в вас увидеть своего лидера, лидера новой России.

Если слова останутся словами, ничего старшного не произойдет. Будет только упущено время, а времени особо нет, конкуренция в мире такова: либо мы, либо нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.                    31 августа 1799 года начался легендарный Швейцарский поход Суворова, который потом весьма обогатил русскую классическую живопись и монументальное искусство. Сен-Готард – самый главный ...
Пришло уведомление, что можно выбрать красивые номера. Ура-ура! Ну, хорошо. Пошел выбирать. И что я вижу... Ха-ха, это забавно. Хорошо обламывают. Или обманывают? Интересно, это во всём у них подход такой? Ладно. Кликаю на баннер "аукцион номеров" и вижу ошибку, да ещё и с подного ...
Если здесь не показывает - смотрите на странице ВК: Рок над Волгой ...
11:07:18 _DSC3959-2 Taken on June 26, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 200 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета( Riga, ...
Русские, без преувеличения - это умнейшая нация в мире" - Американец поведал, почему он считает Русских умнее Американцев Все люди в мире в чем-то хороши. Представители одних национальностей сильнее в легкой атлетике, а других в точных науках. Но многие иностранцы удивляются, насколько ...