Я увидел в аварии с блогером Эдвардом Билом положительные стороны — упразднение

топ 100 блогов centuria197206.04.2021

Так, во первых, не спешите меня сразу материть. Сегодня стало известно, что все остались живы, пострадавшая женщина благополучно вышла из комы и я искренне надеюсь, что она окончательно поправится. В любом случае совершенно очевидно, что вины Билла никто, включая его самого, не отрицает, мальчик он богатый и, уверен, материальное наказание понесет, оплатив нанесенный всем ущерб. 

Я увидел в аварии с блогером Эдвардом Билом положительные стороны — упразднение

Однако его проступок очередной раз поставил очень важный вопрос- а нужна ли ГИБДД вообще? Ведь пользы от этой структуры..... давайте порассуждаем:

Всей этой историей с блогером Билом оказались недовольны на неожиданно самых высоких уровнях: в мэрии, в МВД и даже на Лубянке. 

В мэрии недовольны тем, что именно в них поначалу полетели «камни» и  упрёки за всю бредовость ситуации. Хотя ловить-то нарушителя Била должна была ГИБДД по г. Москве, а не мэр с департаментами.

Я увидел в аварии с блогером Эдвардом Билом положительные стороны — упразднение

В ФСБ недовольны, что "совсем гиббоны мышей не ловят, а если бы это был террорист"?

В Главке МВД недовольны, что из мэрии и АП им ставят вопросы: зачем вы нужны, толпа бездельников как так вышло, что в нашей столице, напичканной камерами, цифровыми штрафами и распознованием лиц, при огромном числе зафиксированных нарушений этого Била никто не ловил? Причем достаточно долго.

В АП недовольны настолько, что передают ГИБДД приветы через блогера Варламова. В прошлый раз (и тоже не так давно) через этого же "независимого блогера" вбрасывалась идейка ГИБДД вообще распустить за ненадобностью. 

Да и Правительство не прочь в рамках ползучих либеральных реформ кое-какие полномочия ГИБДД передать другим структурам, в т.ч. коммерческим, с прогнозируемым профитом повышением эффективности:

-Сдача экзамена на вождение;

-Регистрация автомобилей (с прошлого года передана МФЦ);

-Контроль соблюдение ПДД (частично уже на камерах);

-Пропаганда безопасности на дорогах 

-Администрирование парковок (это уже ЦоДТ в Москве делает);

-Дорожный патруль.


Может ГАИшник с жезлом, поджидающий нас за кустом лишь для того, чтобы хоть до чего то докопаться, такой же пережиток прошлого, как повозка или карета? 

В данном случае, в Москве, я абсолютно не вижу никакой пользы от ГИБДД. И таки да- с Билом они «обосрались» конкретно- вот эти 400 штрафов за три месяца, с ОЧЕНЬ серьезными нарушениями, показали их полную ненужность. Ну или продажность- я не знаю, вдруг они ловили Била, но отпускали его. 

Я увидел в аварии с блогером Эдвардом Билом положительные стороны — упразднение

Так что, если эту огромную структуру и правда упразднят, мы будем вспоминать Била не как просто идиота, а как убийцу. Убийцу ГИБДД.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правоохранители Австрии задержали несколько иностранцев, в том числе граждан РФ , по делу о теракте в Вене 2 ноября. Об этом сообщил начальник полиции австрийской столицы Герхард Пюстль. У некоторых из 14 задержанных в рамках спецоперации есть двойное гражданство: Бангладеша, Северной ...
— ...Я уже не знаю, Зин, плакать мне или смеяться, вот правда! — эмоционально говорила подруге женщина лет пятидесяти в яркой малиновой курточке. — Дочке тридцать будет в декабре — казалось бы, в этом возрасте ум-то должен уже быть! Но какое там. Как что выкинет — хоть стой, хоть ...
У меня взошла эустома! На пачке написано, что температура должна быть 18 - 23 градуса. Не верьте, наглая брехня. При такой температуре у меня за полтора месяца эустома не взошла. Причем, сглупила: посеяла сразу 5 семян, и теперь белой у меня нет. Надеюсь, будет синяя. Температура 23 - 25 ...
Предсказывать невозможное У людей есть множество возможностей, которые они никогда не используют. Множество путей, которыми они никогда не пойдут. Множество талантов, которые они никогда не раскроют. Целые миры умирают, не родившись, только ...
Из поста: позвонил жене (которая долго не брала трубку и потом видимо случайно нажала кнопку ответа) и услышал как она занимается сексом с другим (ошибки быть не может - слышал соответствующие диалоги). Чо делать, хз... Вместе 15 лет. Двое детей по 7 лет. И ответ-совет на ...