Я такое не ношу!

топ 100 блогов miumau04.03.2015 Иногда я вспоминаю полезный совет, который когда-то получила от знакомой стилистки. Она сказала, что добрая половина неудачных покупок совершается спонтанно, потому что люди забывают, что они такое не носят!
С оной стороны - полезно расширять свой кругозор, и пробовать новые вещи. Иногда вот так носишь всю жизнь футболки и штаны одинаковой формы, а потом примеришь в магазине что-то совсем необычное - просто так - а оно так красиво смотрится! Удивляешься - вау, мне оказывается такое идет! Такие сюрпризы случаются, поэтому иногда стоит просто попорбовать примерить что-то новое.

Но если вы что-то примерили, и страшно разочаровались, либо уже купили, и разочаровались позже - вносите причину в свой список "почему я такое не ношу"! и вспоминайте почаще!

Например, увидела я маечку, широкую короткую. Она, сама по себе - так красиво смотрится! и материал чудесный, и форма красивая. Но только она короткая, и будет в ней открытый живот, а я майки с открытым животом не очень люблю носить (потому что он у меня весь в шрамах, и притягивает взгляды любопытных). Потом надену ее с разными брюками и юбками, обнаружу, что везде живот выглядывает - и зачем я такую купила? А пока в руках держала - не подумала (или пока в онлайн-магазине рассматривала сфотографированную на чужих девушках, которым по определению идет все).

Или увидишь какую-то курточку - ой, какая симпатичная. И у меня ни одной куртки такой формы нет. А почему, интересно? Она же такая симпатичная. А потому что, когда примеряешь такое в магазине, сразу обращаешь внимание, что она очень короткая, а теплые куртки должны прикрывать попу, иначе в них будет холодно. Или нужно будет носить под ними какую-то длинную кофту, которая оттуда будет странно торчать.

А туфли такой формы я никогда не ношу, потому что они мне очень нравятся на вид, но через 15 шагов я ходить не могу. А в толстовки без молнии неудобно будет влезать, будешь ее проклинать все время, потому что прическу портит. А такое платье можно носить только без лифчика, и нечего потом удивляться, что оно как-то не смотрится, а лямки под ним девать некуда. :-) Хорошо бы только все это помнить, когда смотришь на какую-то вещь на картинке, или хочешь купить, не примеряя. :-)

Я такое не ношу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верба распустилась – в храме ждут чудес. Благодать спустилась с голубых небес. В сердце растворится звон колоколов, Солнце заискрится в злате куполов. С Вербным Воскресеньем поздравляю я, С Божьим озареньем – смыслом бытия. Вам любви ...
Часы "RayClocks"Читатели моего ЖЖ кыгыбычно узнают все первыми, иногда раньше, ...
У нас бензин подешевел почти на 20%. Российские санкции в действии.В Канаде и Америке происходит перенасыщение рынка ,удешевление товаров и ,как следствие,полный коллапс экономики в будущем! Путин всех переиграл... :-) ...
9 мая в Красногорском районе прошло мероприятие, посвящённое празднику 70-летия Великой Победы. Каждый желающий мог придти и привязать к гирлянде памяти цветок, как знак благодарности всем, кто воевал в той ужасной войне, победил и позволил нам жить счастливо в наше время. В орган ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Улыбаемся))) Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках А теперь 20 наклонов в разные стороны) за ...