"Я связался с тупой овуляшкой"

топ 100 блогов ki_bella27.10.2014 Вот так вот грубо, жестоко, по-хамски и некрасиво в выходные объявил бой-френд знакомой девушке. Мы с ней довольно близко общаемся сейчас в зале. Девушке уже почти тридцать, с френдом этим они живут уже почти три года и в январе собираются пожениться. Или собирались. И вдруг - такое вот.

А все началось с того, что она решила - пора заводить ребенка. Парень вроде бы согласился - да, пора. Карьера в гору идет, финансы уже позволяют, так что можно. Переживем и такое стихийное бедствие как беби.

Пара эта, кстати, образцово показательная. По выходным они в зале бывают вместе, так что видела и френда... Так вот - обложка правильного семейного журнала. Оба. Классические такие "менеджеры среднего звена пришли к успеху". Не в плохом смысле, в хорошем, наверное. Они излучают правильный позитив. Это словами трудно объяснить. Ну вот представьте - журналист радостно, сияя улыбкой во весь экран рапортует с поля о гигантском урожае турнепса. Вот он в тот момент как раз и демонстрирует такой правильный позитив. Или вам консультант о стиральной машинке рассказывает - там точно такое же... Ну это ладно, лирическое отступление. Да и вообще - позитив это хорошо. Это я язва.

Итак, вернемся к продолжению рода.
Оказывается, пару тройку месяцев никаких беби у них не получалось. Врач сказал что это нормально - возраст и все такое, дал несколько рекомендаций типа наблюдения за циклом, правильного питания и правильного образа жизни. Ну и посоветовал психологически готовиться.

И тут у девушки сорвало крышу. Она накупила кучу книжек с советами для будущих родителей от а до я, и начала скурпулезно следовать их советам. По ходу - всем. И сразу. Вплоть до совета обсудить с будущим папой то, каким вы видите вашего ребенка непосредственно после зачатия - на первый, второй, третий день...

На этом-то будущий папа и сломался. Наорал на девушку, заявил, что связался с тупой овуляшкой, а думал что живет с человеком, хлопнул дверью и ночевать домой не явился. Она считает - это дурное влияние приятелей и средств массовой информации, которые процесс продолжения рода представляют в неприглядном свете.

Ну, я в общем то девушке посочувствовала... Но чтой то парня о мне еще жальчее, если можно так выразиться. А всех психологов, которые дают подобные советы -я бы вообще в кучу собрала и эт...заставила картошку сажать. Можно даже в декабре. С лопатами. Потому что такое ощущение создается - оченно они уж от жизни оторваны.

Попыталась представить как я на протяжении сорока недель с маниакальной упертостью садиста капаю дорогому на мозги - а вот сегодня день первый, началось хм...деление (блин, не помню я развития). А сегодня неделя пятая - давай обсудим какие у ребенка будут ножки... Или начинаю обсуждать этапы родов (ага, советчики советуют сделать это заранее, чтобы когда приспичит - никаких неожиданностей).

И это в придачу к измерениям этой (блин, не помню как правильно называется) температуры, и правильной диеты для обоих потенциальных родителей - чтобы беби получился качественным. Кстати, интересно, как Ломоносов и Моцарт, допустим, без таких обрядов родились?

Сбежать бы дорогой не сбежал, но... Короче, психиатра бы он точно пригласил. Вот как то так. Или уверился, что беременность мозги разжижает и рукой махнул...

Хотя...Я старая, может все неправильно понимаю, а у молодых и эт...направленных в будущее, ага, все по другому...
Одним словом:

Люди добрые, расскажите старой тете, а вы как ко всяким таким советам относитесь? Всерьез? Или не читаете - потому как что только ради гонорара не напишут?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Топлю за немцев на vip трибуне ...
Собственно вопрос в том, куда обращаться, чтобы прочитать исходный документ, где определены правила пользования площадкой. Конкретно этой или площадками такого типа. Пока ничего не нашла. Спортплощадки около школ у нас принадлежат городу, ими имеют право пользоваться все жители в рамках ...
Музей истории Санкт-Петербурга(расположен в Петропавловской крепости) .Выставка "Инквизиция. Средневековые орудия пыток". Жутковато конечно, но давайте перейдем к экспонатам. КОЛЕНОДРОБИЛКА Использовалась ...
На странице политолога Кирилла Рогова опубликовано следующее письмо об усилении репрессий в России. Письмо открыто для подписания. "ПИСЬМО ПОЛИТОЛОГОВ" STOP РЕПРЕССИИ #СДЕЛАЙ , ЧТО СМОЖЕШЬ На наших глазах в России возрождается практика фабрикации политических дел, которые ...
Популярные у отчаянной молодежи «тоннели» в мочках ушей – на самом деле один из самых древних видов украшений. Обычно «тоннелями» называют украшение в форме кольца, а закрытые диски – это «плаги». Сейчас в «естественных условиях» традиции растягивать мочки ушей для ношения дисков ...