Я свободна!

топ 100 блогов littlehirosima17.02.2018 Несколько дней назад я убила телефон.
Он умирал долго - сначала разбила экран, который покрылся сеткой прозрачных нитей. Потом еще раз уронила его и паутина стала более подробной и мелкой. Потом еще раз уронила, но он все-таки жил, хоть и вопреки. Он был настоящим спартанцем и не сдавался. Я тоже была спартанцем и тоже не сдавалась. Потом, он вдруг стал чудить - звонить и отсылать фотографии во воцапу бывшим начальникам и серьезным людям, что меня опозорило. Но я держалась. Почти каждый день собиралась купить новый телефон, но этот-то пока работал, а я все не могла определиться между самсунгом, яблоком или наоборот, более дешевым.
И вот он умер. Умер неожиданно, но будем честны - не без моей руки.
В доме нашелся кнопочный телефон для походов. Большой - антиударный, водонепроницаемый, с рацией и фонариком, как прожектор для фотосъемок. С одной игрой "пазлы", маленькой памятью и без интернета.
Закинув в него симку, я поехала по городу - забирать ребенка из школы, отвозить его в спортивную секцию. Потом были походы в магазин, заезд к маме и встреча с одним человеком. Каждые пять минут я судорожно засовывала руку в карман чтобы проверить не написал ли кто что-то жизненно важное.

Но сразу руку одергивала, вспоминая, что смс давно никто не пользуется, и тысячи чатов грустят без меня.
Весь день нервно продергавшись и переживая, что мне кто-то напишет, а я это не прочту, появилась вторая проблема - надо было отсматривать комментарии под написанными постами и посчитать лайки. Я даже не понимала, как часто это делала. Еще переживала за тысячи чатов "празднование 23 февраля девочек", "инициативная группа дома" и тэ дэ и тэ пэ.
Но мой кнопочный друг дарил мне только пазл с дурацкими картинками.
После первых суток, я взяла в метро последнюю книгу Пелевина, которую  уже несколько месяцев не могла прочитать.
На станции Достоевская увидела музыкантов и захотела их снять, чтобы оживить свой подыхающий инстаграм. Но телефон предложил лишь прожектора фару, чтобы осветить гитаристов. Поэтому я их просто послушала, что в общем, намного приятнее вживую, чем через объектив телефона. Выйдя на улицу, увидела красивые облака, плывущие на фоне бетонной коробки. Они были ужасно романтичными и я опять было потянулась в карман, но вспомнила, что теперь у меня есть возможность получать удовольствие просто так, без сатисфакций.
На другой день к обеду, поняла, что уже как часа четыре не знаю что творится в мире, и это, как оказалось, очень даже круто. Знать ежечасно, что происходит во вселенной оказалось очень нервным. Еще оказалось приятным иметь формальный повод от нечтения групп, в которых я должна была как-то реагировать.
Сегодня суббота - я хотела пойти купить какой-нить дешевый смартфончик, чтобы в нем была сносная камера и всякие чаты.
Но осознала, что это буржуазные предрассудки, от которых надо избавляться. Да и вообще уже неколько тысячелетий известно, все беды и страдания от привязанностей к вещам.
Я решила бросить вызов, и отказаться от смартфона - манифеста вещизма современного мира, порабатившего наши души.
Грустно, конечно, без инстаграма. Да и когда камера всегда под рукой удобно. Мессенджеры чудо как хороши.
Ну и хрен с ними.
У меня есть прожектор, пазлы и убойный телефон, которым можно отбиться от маньяка. И это не считая кучи свободного времени, которое можно потратить на чтение, дурачество и просто разглядывания сидящих тебя людей в общественном транспорте.
И главное -  я свободен!!!!!

ЗЫ: Пишите мне в сети (правда читать буду только когда у компа), на почту, а лучше звоните))) Не знаю сколько продержусь, но хотелось бы подольше. Веду эксперимент - буду докладывать о его результатах.

А это вчера в школе провожали зиму. Снято на фотоаппарат!




Я свободна!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такой опыт, что при жизни в другом климате имеет смысл переходить на местные традиционные блюда и напитки. Они реально адаптированы к потребностям организма в местных климатических реалиях. Я тут до конца весны страдала от отсутствия привычной кисломолочки. Причем они пытаются ...
Я с пелёнок любил Отечество, маму, папу и всё человечество, всех людей, всех зверей и весь мир, даже гадкий другим рыбий жир. Почему же с годами, товарищи, я, покрывшись седою папахой, временами всех окружающих с удовольствием слал бы на хуй? И я б сделал так — громко и гордо! Да вот ...
Страна первого, черт подери, мира. Чтобы встретиться с семейным доктором встречу нужно назначать почти за месяц! Сначала была неделя, потом две, да еще осенью было две недели в среднем, сейчас, блеать, 4 недели! Хотела сделать аппоинтмент на прошлой неделе - предлагали 16 февраля, а ...
Ущерб от мировых катастроф вырос втрое Гаити - фото из http://bit.ly/fkX7V4 Экономические потери от природных и техногенных катастроф во всем мире увеличились втрое в 2010 году. Объем страховых выплат за нанесенный ущерб увеличился на 34% по сравнению ...
Ну что ж. Я сказал, что мы, если вместе, можем многое , - и не ошибся. Пусть даже у дорогого zergulio пока что не все получается , мнение ветеранов уже услышано. Вероятно, тесть, генерал-лейтенант Евгений Михайлович Малашенко , жалея сына, дуру простил, но не простили другие, ...