рейтинг блогов

Я смертельно болен, но я счастлив

топ 100 блогов rovego03.07.2017 Понимаю, что сейчас многим станет очень и очень нехорошо. Другие, впрочем, наоборот - порадуются. И тем не менее, я счастлив. Вопреки обстоятельствам.

Я смертельно болен, но я счастлив

В последние годы мне становилось только лучше и лучше, хотя хуже и хуже. Судите сами.

Я всегда был патриотом. В то время, когда у меня была возможность остаться жить на Западе, я предпочел Россию. С тех пор патриотизм здесь только нарастал. А ведь были горбачевские времена, когда патриотом было стыдно быть. Когда любить заграницу считалось хорошим тоном. И преклоняться перед всем западным. Так глупо. Но никто этого не помнит.

Я получил хорошее гуманитарное образование. И сразу устроился в ИТ. Получил мощную технологическую базу знаний. Потом занялся бизнесом. В результате, приобрел опыт, позволяющий мне без проблем находить работу - почти мгновенно. И сегодня я вышел на работу директором магазина ритейл-сети. С личным кабинетом. Можете меня поздравить. И это в кризис. Два месяца испытательного срока. Не Москва. Но я хожу на работу пешком.

Я православный. И православие в стране крепнет год от года, что показывает и патриарший совет при президенте и многочисленные преобразования в образовании и рост числа верующих. Я не могу не радоваться, что Русская Православная Церковь все сильнее. Не верить в Бога я не могу - он мне действительно помогает.

Ну да, я - сторонник президента Путина. Уверен, что он пойдет на очередной срок. И выиграет выборы. И останется до 2024 года. И я этим доволен.

У меня обыкновенная семейная жизнь. Не без ссор (но куда без них?), но мы счастливы. И будем счастливы всегда. В этом я уверен. Наша любовь проверена временем. Так что я гетеросексуальный мужчина и отец. Ничего интересного. И в этом я тоже счастлив.

При этом я смертельно болен. И отдаю себе отчет, что моя болезнь, возможно, убьет меня в течение ближайших десяти лет. У меня даже были приступы отчаяния и метания по этому поводу. Но с ней вполне можно жить. Надо только приспособиться. Это не вич, не спид, не гепатит, это наследственный недуг, генетический, от которого никуда не денешься, но который прогрессирует. Что поделать, все мы смертны.

Но я представил себя на мгновение воинствующим атеистом или агностиком, ненавидящим государство, видящим везде плохое, неспособным устроиться на работу, и мне стало снова жалко таких людей. Я не понимаю, почему они не уедут из России. Ведь это так просто. Особенно, когда у тебя впереди - целая вечность времени. И надо быть счастливым. Обязательно надо. Не надо терять драгоценное время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андропов в этой безнадежной ситуации выбрал перестройку и Горбачева, но в этом гигантском, и как он надеялся, спасительном проекте была основная вполне, казалось бы, подходящая идея: КПСС и старое советское руководство будут дискредитированы со всеми своими преступлениями и осторожно замен ...
Благовещенск – город – «отщепенец», прижившийся на окраине России  не благодаря, а вопреки общей политике освоения Дальнего Востока. Это  было первое крупное поселение, но пройдя вниз по Амуру и обосновавшись  на берегу Японского и Охотского морей, Россия забыла о нём в жажде  «освоен ...
Рано поутру, еще рассвет чуть брезжил, встретились на кривой дорожке с молодой собакой многообещающих баскервильских кровей. Издалека увидев нас, она рванулась на поводке и нахамила ломающимся басом. - Что?!! - возопил мой младший пудель. - Да я тя ...
Выставка делится на два уровня. Первый рассказывает о творчестве авангардных художников, скульпторов, архитекторов, поэтов, музыкантов и танцоров, эксперименты которых предшествовали рождению конструктивизма - В. Кандинского, В. Баранова-Россине, Н. Удальцовой, О. Розановой, Л. ...
Плохой парень подал прошение на УДО пока мы с вами #остаёмсязимовать ... Честно говоря, думал, что он уже давно покинул сей мир... Сирхан Сирхан. Тот, кто застрелил Роберта Кеннеди. Кандидата в президенты США, в 1968 году. *** Губернатор американского штата Калифорния объявил, ...