рейтинг блогов

Я - русский

топ 100 блогов bb_mos26.09.2010 Давно назрел у меня этот пост. К этому всё и идёт. Скоро сказать во всеуслышание, что ты русский - будет "западло", на тебя зашикают, презрительно отвернутся или плюнут. В стране многое, что связано с русскостью,  переживает не самые лучшие времена.  Быть русским - сегодня не модно.

Русские стыдливо забывают славные победы своих предков, которые не так давно ставили в позу "зю" любого противника. О русскости предпочитают часто банально замалчивать, вспоминая в своем роду предков из татарского или немецкого родов, но забывая пра-пра-прадедов - талантливых русских самородков, отважных воинов или умелых работяг.

Самое интересное, что такое отношение к русскому поощряется властью.  Где-то на Дальнем Востоке местный минюст отказывается регистрировать общественную организацию, подчёркивая слово "русский" и возвращая документы, которые по пятому кругу шарахаются из кабинета в кабинет. Где-то в кавказских регионах власти запрещают регистрировать организации русского землячества.

А что вы слышали в последний раз про так называемую "карту  русского " для наших соотечественников, живущих за рубежом!? Давно ничего не слышал. Идея реализуется со скрипом, смазанная инициативой отдельных пассионарных личностей и общественных организаций,

Я - русский. Я - великоросс! И горжусь этим. И готов делать всё (и делаю), что в моих силах, чтобы русскость заняла заслуживающее её передовое место не только в современной идущей ко дну России, но и будущей великой стране, которую мы, русские должны построить. Вместе с другими народами, с которыми уже столетия делим хлеб и соль.

Так что, камрады, при всей нашей "толерантности" и уважению к представителям других народов, давайте смелее и активнее "вставать в позу" и отстаивать своё право  на свою национальность. "Мы - русские, с нами Бог!". Но на Бога надейся, а сам не плошай. Так что давайте не  станем плошать, чтобы у отдельных личностей даже соблазна не было думать так, как на этой картинке:

Я - русский
За картинку признателен камраду Я - русский [info]mikle1 отсюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В коллекции британского музея Виктории и Альберта хранится удивительный парадный портрет английского баронета за странным занятием. Я подчеркиваю, что это парадный портрет, созданный для увековечивания важного события, прославления своей модели и украшения его дома на видном месте для ...
P.S. А кот Бублик все равно до сих пор не может простить Брэду Дженнифер Энистон. "А все ж татары поприятней..." ...
Мне кажется, что Гуччи со своим бодипозитивом малёхо палку перегнули. У меня всё. ________ © Екатерина ...
большой вилок капусты отвариваем в подсоленной воде до полуготовности(как на ...
Это – очередь за едой рано утром в Макеевке. Выдают пакетики с кашей. Такое теперь каждое утро в городах “свободной новороссии”, правда не во всех, в некоторых люди просто мерзнут и мрут. В Донецке немного получше, ведь здесь у людей еще остались деньги, но и они будут расходным материа ...