... Подполковник Тарасов схватил старушку за руки, сдёрнул со стула, ударил кулаком в спину...

топ 100 блогов bb_mos24.09.2010 Появились новые, шокирующие подробности вчерашней ОНЛАЙН-трансляции пикета "Долой Бастрыкина", которую не удалось провести так, как мы планировали. Ибо к моменту нашего прибытия участниц безо всяких на то оснований задержали и привезли в ОВД "Тверское". Где одну из участниц - 70-тилетнюю старушку - избили сотрудники милиции!

Как рассказала организатор пикета Светлана Костецкая, то что произошло вчера - форменное насилие и полное беззаконие. Помимо безобразного отношения к гражданам, сотрудники проявили жесточайший непрофессионализм и причинили вред здоровью пожилому человеку! Мне кажется, что это дело так оставлять нельзя! Рассказ Светланы привожу полностью (орфография и стиль автора сохранены):


"Нас на пикете ждала настоящая засада.  Мы пришли на пикет с опозданием, развернули плакаты напротив здания Генеральной прокуратуры. Как только развернули плакаты из черного джипа вышли 7 сотрудников милиции ОВД Тверской и попросила нас свернуть плакаты.Мы свернули плакаты, тогда они попросили, чтобы мы показали им разрешение на проведение пикета.

Я им сказала, что мы уведомили префекта за три дня и показала им уведомление, на, что они нам сказали, что нам не разрешили проводить пикет так как мы якобы не вложились в сроки. Мы постояли с плакатами 5 минут нас против нашей воли, силой затащили в машину и отвезли в ОВД Тверской. Где также без предъявления постановления об административном правонарушении, без приглашения адвоката, без разъяснения наших прав на нас незаконно составили протоколы досмотра и административного нарушения.

Вошедший в актовый зал майор милиции Брежнев О.В. сказал, что мы будем раздеты до гола так будет производится досмотр и пригласил 5 сотрудниц милиции. Затем в актовый зал вошел со слов назвавшийся начальник МОБ подполковник милиции Тарасов, схватил Надежду Васильеву 70 летнюю старушку за руки, сдернул со стула, ударил кулаком в спину и потащи ее с 4-го этажа на 2. Она закричала от боли так как у нее слома позвоночник и 3-я группа инвалидности. Причем все время толкая в спину притащил ее на второй этаж, залез к ней в сумки без понятых, вытащил документы. Затем Тарасов вернулся в актовый зал и под угрозой, что так будет с каждым в случае неповиновения заставил нас подписать протоколы досмотра и административного задержания.

После чего нас отпустили и мы поехали в травмпункт, где зафиксировали побои с бабули.Затем мы поехали в приемную ГУВД и попытались сдать наши заявления о ФАКТЕ НЕЗАКОННОГО ЗАДЕРЖАНИЯ. В приемной ГУВД нам отказались проставить штамп на наших заявлениях в нарушение приказа Министра МВД РФ Нургалиева Р.Г.  № 333.Тогда мы прошли на прием в приемную и пожаловались на то, что нам не ставят штамп, а также попросили устранить данное нарушение порядка регистрации заявлений о преступлениях.

Женщина, сидевшая на приеме сказала, что не осуществляет контроль за дежурной частью ГУВД. Тогда я попросила ее назвать свою фамилию, имя и отчество. На, что она также ответила отказом. Тогда я попросила на выходе дежурного милиционера назвать ее инициалы, на, что он нам также ответил, что не знает ее инициалов.Тогда я попросила его представиться и показать свое удостоверение, на, что он также ответил отказом. Мы вернулись в дежурную часть ГУВД и попросили вновь проставить штамп на нашем заявлении.

Мы поехали в Департамент Собственной безопасности МВД РФ и написали там заявление.  Дежурный полковник отказался нам выдать талон -уведомление. На нашу просьбу предоставить нам информацию о том какой инструкцией он руководствуется он вначале долго отнекивался, потом назвал 707. И как это всё называть?! Просто произвол!"

И как это называть?!


Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 марта, в день 11 годовщины начала бомбардировок Сербии - в 17-00 в Москве состоится ПИКЕТ. Место проведения - сквер напротив МИДа (м.Смоленская).Пикет проводится "Антиглобалистским сопротивлением" и Комитетом памяти Слободана Милошевича. Подробнее ...
Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает ввести штраф за употребление наркотиков, алкоголя и курение беременными женщинами в размере пяти тысяч рублей. За продажу беременным женщинам спиртного и табака предлагается штрафовать на миллион рублей. Законопроект ...
В Любкиной школе учится мальчик, несколькими классами старше. Страшно Модный Мальчик. Так как мир тесен, а город у нас небольшой, так вышло, что с папой Страшно Модного Мальчика я была знакома в юности. Мы с Лехой вместе учились в РГАТА, тогда еще РАТИ – Рыбинском авиационно-техническом ...
...
Захарова: МИД изучит предложение разорвать договор о дружбе с Турцией Немного о договоре На иллюстрации карта Карского договора 1921 г., но он заключен во исполнение Московского договора между РСФСР и Турцией от 16 марта 1921 года. По Московскому договору, РСФСР признавала Т ...