рейтинг блогов

Я русский, поэтому лечу в Крым

топ 100 блогов proboknet27.02.2014 Не могу сидеть в Москве, там русские в беде и им нужна помощь. Воевать я не собираюсь, но отсиживаться тоже не хочу. Буду описывать все, что происходит в Крыму, на объективность не претендую, у меня ярко выраженные взгляды, но буду стараться показывать все точки зрения.

Пара слов о моем видении происходящего. Когда на майдане был мирный протест, я его не поддерживал по сути, но считал, но люди имеют на него право. Права на вооруженный захват власти ни у кого не было. Однако он произошел, поэтому в этой ситуации о демократии и справедливости говорить не приходится. Кто сильный, тот и прав. Все, другого принципа нет.

60% жителей Крыма - русские, еще 25 % - украинцы, и это пророссийские украинцы, бросить их было бы свинством со стороны России. Государственные границы – не священная корова, они меняются. И не только военным путем, но и гражданской позицией жителей территории.

Доставляют отдельные российские «оппозиционеры», которые считают, что протест украинцев – это законное негодование людей, а протест русских – это экстремизм. Эти «оппозиционеры» (специально взял в кавычки, потому что это просто конкретные люди без принципов и взглядов), типа Андрея Илларионова, настолько хотят власти в России, что готовы признавать воинствующие группировки законными властями Украины.

Черт с ними, у каждого своя голова, я родился в СССР. Моя Родина там, где говорят и думают на русском, когда я первый раз был в Крыму, то сразу почувствовал, что я дома, а не заграницей. Почему какие-то люди из Львова должны решать судьбу Севастополя? Они там не родились, они за него не воевали. А родились мы с этими людьми в одной стране, поэтому прав на Крым имеем как минимум одинаковое количество. И если эту страну проспал Горбачев из-за своей нерешительности, а развалил Ельцин из-за своего желания власти – то я с таким развитием истории не согласен. Я вообще не из тех людей, которые считают, что, если кто-то за меня решил когда-то по-пьяни, то я должен жить по этим правилам. Откройте глаза, правила игры можно менять, а не только плыть по течению.

Сегодня ночью смелые крымские ребята просто взяли и сделали то, что должны были – подняли российский флаг над зданием парламента Крыма. В Севастополе и Харькове ранее сделали тоже самое.
 Я русский, поэтому лечу в Крым 1133824

Ну и главное, чтобы не было иллюзий, я ненавижу большевиков за то, что они сделали с Россией, за то, сколько русских людей погибло за последние 100 лет из-за их идиотских взглядов и планов мировой революции. Поэтому патриотизм и любовь к Родине у меня ассоциируется отнюдь не с памятниками Ленину, а с нашей культурой и историей.

Планирую прибыть в Симферополь в субботу утром.

UPD: в комментариях поднялся вопрос, а что же такое угрожает русским на Украине? Да то, что все русское вытесняется. Например, на памятнике погибшим в годы Великой Отечественной Войны недалеко пот Харьковым я увидел траурные надписи на украинском, немецком, английском и иврите, но не на русском, хотя все жители этого города говорят именно на нем. На Украине вытесняется образование на русском, все вывески, рекламу, лекарство преимущественно делают только на украинском, это при том, что Украина ровно пополам говорит на одном и другом языках. Я очень люблю украинский, Океан Ельзи моя любимая группа, но это никакого отношения не имеет к притеснению моего родного, русского языка и русской культуры.

UPD: Парламент Крыма объявил об инициировании о референдуме о статусе автономии. Т.е. фактически, стоит вопрос о дальнейшем нахождении в составе Украины.

Добавить мой журнал в друзья можно тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ложная дилемма - утверждение, будто одна из множества (в пределе - из двух) альтернатив должна быть верной. Это грубый риторический прием, состоящий в требовании к респонденту выбрать одно из двух с исключением всего прочего. Типичный пример - вопрос к респонденту: "Вы за капитализм или ...
В старости я куплю остров Гаттайя - сто гектаров без соседей, проведу себе в гамак интернет и буду качаться, глядя в прибой. Тудааа-сюдаааа, тудаааа-сюдаааа.А когда надоест - уеду в Тоскану пить кьянти и изобретать велосипеды.А вы?Только не надо мне ...
Катарский телеканал "Аль-Джазира" утверждает, что "Братья-мусульмане" отвергают любой диалог с президентом Мубараком, вице-президентом Омаром Сулейманом и египетским правительством.  "Аль-Джазира" сообщила также, что на площади Тахрир ...
Красноярск, который по версии Димы Медведева является сибирской столицей (хотя по остальным версиям это Новосибирск), после проведения в нем Универсиады 2019 года преобразился и стал известен на весь мир. Я побывал в нем в августе 2019 года, как раз после большого спортивного события, и ...
Довязала кардиган, за правила нитки и даже довольная хотела им похвастаться, но при примере обнаружила засаду- верхняя пуговица оттопыривается! Посоветуйте пожалуйста может как это исправить?! ...