рейтинг блогов

Я разочаровался во всем - цинизм и юмор не спасают

топ 100 блогов rovego27.05.2019 Жена и ребенок уехали в Москву - работа, сад. Я остался один на даче. Не в первый раз натыкаюсь на определения в свой адрес: "хладнокровный", "ему-то всегда хорошо", "не знает, что такое проблемы". Вы, господа, сильно заблуждаетесь, если так думаете. Проблем у меня не меньше, чем у всех, а куда больше, просто я не привык ныть, да еще и других проклинать: "Чтоб у тебя то же случилось, что у меня". А давай сначала у тебя случится все то, что случилось у меня за последние годы - болезни, смерти, натуральный ад (натуральный!, когда я собирался покончить с собой - потому что болезнь не могли определить и вылечить), а потом ты будешь молить Бога, чтобы он тебя простил за то, что ты не понимал, как тебе на самом деле было хорошо раньше.

Я разочаровался во всем - цинизм и юмор не спасают

Мои проблемы настолько серьезны (например, почти все близкие умерли, и мы воспитываем ребенка вдвоем с женой, а я так болен, что не могу работать в офисе чаще трех дней в неделю - иногда - два, иногда - один), что вам и не снилось. Потому и денег все меньше. Только смысл все это в подробностях выносить на публику? Это интересно? Пожалуй. Все будут в восторге. Но я-то жизнерадостный пессимист. Готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее. И уповаю на Бога.

Не надо никому желать зла. Это раз. Хотя я и не верю, что пожелавшему вернется в десятикратном порядке. Не возвращается.

Не надо никому завидовать. Вы же ничего по сути не знаете о том, как человек живет, и что его гложет. Я убежден, к примеру, что многие "успешные" блогеры, "некие дамы" из Топа имеют большие проблемы в жизни. Скорее всего, это болезнь. Я считываю ее из реплик.

Не надо свои собственные представления делать истиной в первой инстанции - они ложны.

Я - добро. Я в этом убежден. Но с кулаками. Как и положено христианину. Могу так отбрить, что мало не покажется. Но стараюсь быть бережнее с людьми. Они же такие хрупкие. Не то что я, не правда ли? Я же железный.

13 марта 2016 года (я считаю все свои Дни рождения) в меня воткнули нож неизвестные недоброжелатели - я им на дороге из области, остановившись у магазина, помешал поджечь бомжика. Влез опять не в свое дело, д'Артаньян хренов. Думали, что я из мяса. А я снова живой. Железный же. И потом мне предстояли адские процедуры промывания раны каждый день в хирургии. Я даже им не желаю сдохнуть в корчах. Они и сами сдохнут, от собственной злобы и неустроенности в жизни. Такие люди обычно живут очень плохо. Потому что когда на душе черно, все вокруг становится таким же. У меня вообще много и ножевых и огнестрельных ранений. Жизнь такой была.

Правило Трех Б работает. Будь Больным, Бедным, Бездарным. И все тебя полюбят. Но мне не нужно, чтобы все меня любили. Мне важно, чтобы меня любила моя семья. Те, кто еще остался. Еще друзья. По счастью, они у меня есть.

А когда мне совсем хреново, а такое бывает часто, и я впадаю в отчаяние, я думаю, что проживу только этот день, а потом только это лето. Отмечу День рождения в конце сентября. Желательно - на даче с друзьями. И умру. И в этом не будет никакой трагедии. Ни для кого. Пусть все воспримут мой уход спокойно. Может, так мне легче иногда думать?! Ощущая, что все лучшее в жизни уже прожито. Столько проблем сразу отпадет, даже если сразу отправишься в пустое небытие, а не Царствие небесное. Так станет хорошо. Но это моя иллюзия время от времени. Никому такого настроения не желаю.

О, как же я зол временами... что молюсь за всех дураков и хейтеров, кто меня ненавидит, врет обо мне, придумывает байки и распространяет и завидует мне отчего-то. Окститесь, окаянные.

Я разочаровался во всем - цинизм и юмор не спасают

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правда, не понимаю, как именно мне проникнуть в крепость ХХС и найти нужную комнату. Странным образом в моем телефоне исчезла вся осенняя переписка с секретарем суда, и я теперь просто не знаю его телефона. Впрочем, говорят, там меня ждет камера телеканала Минобороны РФ ...
#свободулапшину #freepuerrtto РЕПОСТ Кто-то говорит, что Alexander Lapshin нарвался. Настоящие блогеры так и должны делать. Другие говорят, что он всех критиковал и ему никто не поможет (в том числе Израиль). Иные откровенно злорадствуют и это низко. Пуэрто настоящий блогер - злой, ...
Назовите мне хоть одного человека, который: а) Создал и ведёт успешный стартап или бизнес, уровня Apple, Tesla, Facebook - в общем, "который изменил мир", и "которым пользуются везде". б) Родился и живёт при этом в СНГ, где и зарегистрирован этот бизнес по законам одного из государств СНГ. ...
1. Обувь. А сколько поминимуму должно быть обуви у девочки на весну-лето. (мне ...
«Эти несчастные девочки. Знаете, я ведь когда-то им завидовала. Каждая маленькая девочка хотела быть или принцессой Елизаветой, или одной из пятерняшек» . Луиза Пенни «Время предательства» Это цитата из романа Луизы Пенни «Время предательства», в котором рассказывается об убийстве ...