"Я подсаживаю на себя людей, а потом они мне неинтересны"

топ 100 блогов tanja_tank24.08.2020 Я подсаживаю на себя людей, а потом они мне неинтересны
Лаконичная и тяжелая исповедь. Героиня считает себя нарциссом, психиатры ставят ей "биполярное расстройство" и настаивают на пожизненном приеме препаратов.

Автору около 30 лет, у нее психологическое образование, но она получала его не с целью практиковать, а чтобы разобраться в себе. Сейчас у нее творческая профессия, я видела ее работы - по-моему, они талантливы.

Прошу быть предельно корректными в комментариях: героиня - очень страдающий и не вполне здоровый человек.

(картина - Гарри Холланд)

"Моя история будет длинной и может запутанной. Постараюсь изложить все лаконично.

...Мне 8 лет. Я тяну руки обнять маму, а она отталкивает меня и говорит: отстань неряха, я не люблю телячьи нежности. Больно и пусто на душе.

...Мне 10 лет. Мама распутывает мои длинные путаные волосы и говорит: мда... у Светочки коса роскошная, не то что эти сопли.

...Мне 13 лет. Стою перед зеркалом. Кручусь. Распустила волосы. "Мам, а я красивая?" – "Где ты красоту нашла?! Волосы жидкие, нос бабушкин еврейский, щеки хомяка".

Волосы я отрезала на той же неделе. У меня была коса по пояс. До сих пор не могу отрастить…

Перевели меня в гимназию. В 13 лет. И там я из домашнего ада с матами от мамы попала в ад сверстников.Иначе как крыса меня не называли. А я хотела дружбы, признания. Хотела нравится мальчикам.

В 16 лет я начала жить с будущим первым мужем. До него я всегда выбирала парней красивых и недоступных. Мне было в кайф брать их в свой медленный плен.

А он тёплый был. Поэтому его я разлюбила через три года. Ровно тогда, когда он остепенился и стал верным мужем. Когда были фейерверки - я его любила.


Родила сына от него в 18. Сына не любила. Сейчас ему 12, вроде материнский инстинкт есть, но очень слабый. Скорее держу марку для окружающих. Сын живет с отцом.

У меня внутри пусто. Только когда ко мне ласково - я что-то чувствую хорошее. А сама пустая.

Моя самооценка… ее вроде и нет вовсе. Я себя чувствую так, как меня отражают. Шеи сворачивают - значит, отлично. Сказали "жирная тупая овца" - значит, я дно.

Но это в душе. На людях всегда оставляя ощущение, что прошла герцогиня, не меньше. О чем мне не раз говорили.

А при общении с другими я обворожительна. Это лучшее слово. Я подсаживаю на себя людей. Вербую их, располагаю. А потом, потом они мне не интересны.


Первого мужа я сломала. Он стал "каблуком" и боготворил меня. Я изменила ему и попала в больницу. Психиатрическую.

Меня положили по суду, потому что в 25 лет у меня начался такой психоз, что как я жива осталась. Мне поставили диагноз - биполярка. Я на фарме пожизненно.

Вышла из больницы, набрав 20 кг, и познакомилась со вторым мужем. Любимый. Психопат. Я биполярщица с нарциссизмом а он психопат.

Приехал он ко мне, поломанной и покалеченной, с одной сумкой. Красивый до не могу. Ласковый.
Я и принцесса, и куколка, и сочная. Растаяла душа.

Был секс феерический. До утра 10 заходов.

Стали жить у меня. Я все тянула на себе. Так было год.

Уже 3 года он работает на двух работах, гасит кредиты. Пытается заработать... но семью снова содержу я. Я постоянно упрекаю этим.

Вот не знаю как объяснить. К примеру, ситуация. Он мне звонит: "Кис, на права надо ХХХ рублей, а у меня нет". Я говорю: "бери мои деньги, мы семья".

А завтра… завтра я скажу: "Ты задрал жить на моей шее. Сколько можно с меня тянуть!"

Я контролирую его постоянно. Чтоб не смотрел порно, хотя сама смотрю втихаря.

А если он где-то ездит - чтобы я знала, где и с кем.

Его это бесит. Я давлю морально. Без мата. Без крика. Тихим танком давлю кости в муку.

А он… Он раньше был психованный до ужаса. Было дело, что нос мне разбил… уши черные были…

Я на таблетках ровная, но самооценка ну очень шаткая. Я ранимая до патологии и так же обидчива. Одно не то слово - и я размажу. Я смешаю с грязью так, что сдохнуть захочешь.

И все время ходим по кругу…

Сегодня он плакал.

Сегодня я осознала что нарц в семье не он один".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что делать жителю мегаполиса, находящегося на границе Европы и Азии, т.е.  невообразимо далеко от всех морей? Мегаполиса, в котором даже нет судоходной реки? Искать выход на ...
До этого случая мне уже сообщали друзья пол года назад, что видели его на этой машине без номеров, т.е. он уже почти год катается без номеров, вопрос к нашему ГИБДД? предыдущие приключения 8 марта 2014г Следака Куликова Н.Н. http://youtu.be/Jd0yuYDJGnc http://www.gazeta.ru/auto/20 ...
Настя Вертинская! Вот кто был предметом моих детско-юношеских грёз! Эта девушка буквально срывала крышу не только своей загадочной внешностью инопланетянки, но и потрясающим женским обаянием! Вспоминаю, с каким восторгом я смотрел фильмы, в ...
Председатель доказывает, что до 17 го века в России не было икон воскрешения Иисуса Христа. Еще один факт в пользу того, что раньше люди поклонялись ветхозаветному иудейскому Богу, а потом стали поклоняться новому Богу Иисусу. ...
Я надеюсь, что глубокоуважаемый господин vasya_lozhkin  не обидится за использование его шедевров в этом посте. В ЖЖ  svobodoff нашёл ссылку на интересную статистику умонастроений в России - http://finam.fm/archive-view/7015/  , интервью с Михаилом ...