Я опять тут

топ 100 блогов ann_duglas25.03.2011 Я видела бесшабашную Паттайю, контрастный Бангкок, нищую Камбоджу,  синее небо, прозрачное море, чистый песок и молчаливую громаду Анкора. И я вернулась обратно.

Про Таиланд дохрена всего понаписано, так что я просто буду делиться мыслями и впечатлениями, их накопилось, а девать некуда. Но это попозже, потому что у меня геройски погиб домашний комп. Так что если кому не отвечу - ну, звиняйте.

Пока странствовала - выиграла первый приз на конкурсе книжных историй, который проводила Я опять тут [info]holit_i_leleyat . Сама история про Ваньку Жукова - здесь.

Ну и под катом - мелкое хулиганство по мотивам. Сценарий фильмы. Туристическая драма в семи частях.

Кадр первый.
Первый Путешественник едет на байке по побережью. Небрит, обветрен, за спиной рюкзак, на голове -бандана, такой мото-бэкпекер. Останавливается в рыбацкой хижине, показывает хозяину доллар и говорит, что хочет поужинать и переночевать. Хозяин делает круглые глаза, пляшет от радости, притаскивает свежей рубы и креветок, достает рисовую водку, разглядывает доллар на просвет и шумно обсуждает что-то со своей семьей.
Первый Путешественник сидит на мостках, болтает ногами в прозрачной воде, пугая разноцветных рыбок, смотрит на закат, море, пальмы и бормочет себе под нос:
- Чертовски приятное местечко эта Райтайя, надо написать об этом в блог.

Кадр второй.
К рыбацкой хижине через заросли продирается Второй Путешественник. Показывает хозяину доллар, заказывает еду и выпивку, фотографирует закат и пальмы, достает ноутбук, садится на мостки и начинает стучать по клавишам, приговаривая:
- А Первый был прав, Райтайя очень хороша, тут тихо и недорого, напишу-ка я об этом в блог и на турфорум. А лучше - на два турфорума.

Кадр третий.
На веранде рыбацкой хижины сидит человек в белой рубашке и дорогих джинсах. Он пьет рисовую водку, курит сигарету и цепким взглядом осматривает окрестности.
- А эти долбанутые бэкпекеры умеют находить очаровательные места, - говорит он. - Надо бы включить это захолустье в путеводитель.

Кадр четвертый.
У рыбацкой хижины останавливается шикарный автомобиль, оттуда выходит человек в черном деловом костюме. В руках он держит кейс из крокодиловой кожи. Заметив хозяина, кричит ему:
-Эй! Милейший! Это... как ее? Райтайя? Вы кто - Мигель? Чудненько, вот вас-то мне и надо.
Берет очумевшего рыбака за руку и  тащит  в хижину, деловито втолковывая на ходу:
- Надо бы поставить несколько бунгало, для совсем непритязательных гостей, ну и над вашей таверной придется поработать, но наша фирма берет это на себя, перспективный у вас тут курорт, путеводитель не подвел...

Кадр пятый.
Картинки меняются, как в калейдоскопе: на месте рыбацкой хижины сначала открывается таверна и рядом с ней пара бунгало, потом вырастает пятиэтажный корпус отеля, потом как грибы после дождя, отели-бары-рестораны-сувенирные лавки  начинают лезть из-под земли, вместо рыбацких мостков строится бетонный пирс, в центре города открывается огромный ресторан "Мигель и сыновья", один за одним едут автобусы с бледными туристами, которые, бросив чемоданы возле отеля, прыгают в уже далеко не такое прозрачное море. У пирса сами собой возникают лодки, катера, в небо взмывают парашюты, вспыхивают рекламные щиты "Приезжайте в Райтайю - жемчужину побережья". Грохот музыки, шум машин, тысячи туристов говорят на всех языках одновременно...

Кадр шестой.
На площадь въезжает запыленный мотоцикл, и Первый Путешественник изумленно смотрит на бывшую тихую рыбацкую деревеньку. Со всех сторон к нему несутся люди с криками:
- Такси!
- Тук-тук!
- Недорого!
- Сувениры! Вери чип-гуд прайс!
- Экскурсии!!!
- КУПИ!!!
Бэкпекер круглыми глазами смотрит на это безобразие и меланхолично замечает:
- Н-да, давно я тут не был. Райтайя уже не та.
Достает карту.
- Ну да ладно. Километрах в тридцати есть деревенька Нунтайя, поеду-ка я лучше туда.
 
Кадр седьмой.
Первый Путешественник приезжает в Нунтайю, показывает рыбаку доллар, рыбак пляшет от радости, тащит свежую рыбу и рисовую водку.
Первый Путешественник сидит на рыбацких мостках, смотрит на закат, и, попивая из фляжки, говорит сам себе:
 -Чертовски приятное местечко эта Нунтайя. Надо написать об этом в блог...
Раскаленное солнце медленно погружается в море.
Конец

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ответственность за врачебные ошибки необходимо переложить с медицинских учреждений на конкретного медика , который ее допустил, считает председатель Гильдии производителей медицинских товаров и услуг Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Олег Рукодайный. Чисто-конкретно... ...
Министерство обороны США 13 мая 2020 года выдало корпорации Boeing контракты на производство и поставку по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) для Саудовской Аравии крупных партий авиационных оперативно-тактических ...
Оригинал взят у avmalgin в Доска позора Доверенные лица кандидата в президенты от партии жуликов и воров: Надежда Бабкина Николай Расторгуев Стас Михайлов Сергей Мазаев Игорь Матвиенко Сергей Трофимов Сергей Бугаев (известный как "Африка") ...
Совет Восьмой. Беря - давай. Если Вы пришли сюда в ЖЖ исключительно чтобы взять что-то и ничего не дать, то Вы явно ошиблись http адресом. Здесь так не получится. Здесь нельзя получить что-то ничего не дав взамен. И здесь не практикуется какой-то явной и прямой договоренности - ты ...
или поверка оборудования - тайны, интриги, расследования.Не так давно поднимался ...