рейтинг блогов

Я - очевидец

топ 100 блогов fyodorrrrr15.08.2011 Вчера вечером отправился я погулять по нашему прекрасному городу.
Было очень жарко и потому особенно хотелось посидеть у журчащей воды.
Так что я дошел до площади Труда и сел на теплый бортик тамошнего фонтана.
В фонтане плескались дети, девушки в шортиках мочили там свои длинные ноги.
На скамейках вокруг сидели мамы с детьми, парочки, некоторые граждане (к сожалению, мужского пола) даже загарали топлесс.
Но вокруг часовни происходила какая-то движуха. Помимо описанных выше типажей, на бортике бассейна восседали бабушки и тетеньки, одетые в косынки и шапочки.
Энергичне бородатые мужчины активно облачались в шитые красным одеяния, перед часовней стояли две машины - как я понял, со звуковым оборудованием и необходимыми предметами.
Короче, затевался молебен.
Я решил своими бесстыжими глазами посмотреть на действо, о котором ранее только слышал.
Наконец, прибыл епископ (кстати, мне снова показлось, что он ликом подобен В.Р.Дубичеву) и началось.
Бабульки повскакивали с бортика бассейна и сгрудились вокруг вставших в две шеренги священников.
Тут я и сделал фотографию.
 Я - очевидец
На ней отчетливо видно, что всех интересующихся молебном граждан на площади было несколько десятков человек.
При том, что только одетых в рясы мужчин было человек 15. Опять же у меня сложилось впечатление, что большая часть бабушек и тетенек были из церковного хора, то есть тоже не случайные люди.
Короче говоря, отдыхающие у фонтана люди с некоторым любопытством взирали на начавшееся мероприятие.
Но очень быстро любопытство прошло. Все-таки акафист Екатерине - это не так увлекательно, как некоторые думают.
Послушав немного, я ощутил во чреве своем зело великий глад и посему отидоша в ближайший итальянский ресторан, трапезничать.
Если серьезно, то на месте церковного руководства я бы тихонечно свернул эту авантюру с молебнами у фонтана.
Ей-богу, жалкое зрелище. Им самим-то не видно, что никому не интересно?
Кстати, среди молящихся лично я не увидел ни одного из пламенных членов общества любителей св. Екатерины.
Впрочем, я отнюь не жалею, что не увидел этих физиономий)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.08.2011 Экспо 2020
Архив записей в блогах:
Это не моё мнение, я в подобном ничего не понимаю. Просто вчера услышал по федеральному телеканалу ОТР. От некого, прошу прощения, фамилию не запомнил, но, видимо, достаточно известного и компетентного околокремлевского как бы аналитика, раз его выпустили на такую аудиторию. И ...
\о Тевтонский Картофельный гений продолжает сходить с ума. На сей раз 5, 6 и 7 лвлы японских тт. O-I Experimental , раньше Mi-To 100. 5 лвл O-I , раньше Mi-To 150. 6 лвл O-Ni , раньше O-I 100. 7 лвл КДПВ: ...
Случайно снял сегодня на пляже. :-) ...
а как вы ездите в гости к бабушкам (своим мамам и свекровям) с ребенком, который уже ест нормальную еду? бабушки готовятся к вашему приезду, готовят спец еду для вас, если вы кормите и на диете, и для ребенка - супчик диетический? или вы ...
Держусь изо всех сил, но не ставлю Мах. Хотя обложили со всех сторон. Именно поэтому и не хочу ставить. Я не люблю, когда нечестная игра, а она тут нечестная даже с ...