я не знаю что мне делать, только повеситься!

топ 100 блогов ru_psiholog21.08.2011 Из Екб к нам приехал мужнин дядя (брат свекрови), конечно он захотел приехать к нам посмотреть что за дом купили, как строимся (в Екб они сами строят дом, только масштабнее и больше), они приехали вечером, мы замутили шашлычок, всё показали, дядя остался очень доволен, поддержал наш выбор, всячески за нас радовался. Мой муж (его племянник) в откровенном разговоре наедине посетовал на своих родителей, мол, вот против, а у самих ничего за душой и не стремятся чего-то добиться. Дядя слушал, качал головой и внутренне это всё понимал и принимал. Расстались со всеми нормально.

На след. день они позвали нас к себе, мы собрали ребёнка и поехали к ним с тортиком. Приехали, сидели не у свёкров дома, а в кварире, которая раньше принадлежала мужниной бабушке (матери свекрови), теперь в ней живёт мужнин брат со своей невестой. Мы посидели и это самая невеста (Настя) предложила сходить за вином, мы решили поехать - я, муж и Настя. Когда сели в машину, Настя сразу закурила, опясаясь чтобы "эта" (свекровь) её не увидела. А дальше последовал откровенный разговор, где Настя не стеснялась поливать грязью свекровь, говорила, как свекровь её третирует, как контролирует их и приходит каждый день, указывая на беспорядок, на немытую посуду. Как бесится из-за этого её жених (мужнин брат), как свекровь диктует свои порядки, как возмущается тем, что они завели собаку, как указывает Насте что ей делать (не разрешила проводить Насте собственных родственников, после похорон Настиной мамы, приказав ей "сиди здесь"). Как свекровь обсуждает меня и наши отношения с мужем, что я вроде как мужа зомбировала, затащила в деревню, заставила тяжело вкалывать, а сама работать не собираюсь. Мы всё это слушали, и моего мужика понесло, он тоже стал ругать родителей, что они ничего не имеют в жизни, а учат как поступать, что он поэтому не хочет с ними советоваться, потому что все наши решения они воспринимают мягко говоря со скандалом, я поддакивала и говорила, что хорошо, что мы далеко от них уехали и финансово от них не зависим, кароче сами дураки, всё вывалили. Нас задело за больное и мы реально наговорили лишнего, хотя и страшного ничего не сказали, сказали только что это наша жизнь и как бы родителям доказать, что в неё НЕ НАДО ЛЕЗТЬ!!!!

А Настенька до кучи начала считать их бюджет и говорить где и сколько денег они потратили, что купили, я вообще не интересовалась данным аспектом, т.к. они нам никогда не помогали и мне глуббоко наплевать сколько и где они тратят.

Дальше мы приехали, посидели и часов в 10 вечера поехали домой, через 20 мин. позвонив мужниному дяде мы узнаём, что это Настя после нашего ухода выложила весь наш разговор родителям и судя по фактам приукрасила своими подробностями. Родители мужа объявили нам войну! Муж сразу поехал к ним, доказать ничего не смог, я очень хотела поехать с ним, но у меня уснул Лёшка и я тупо не могла его оставить. Кароче разругались мы конкретно. И всё бы ничего, но судя по полученной от свёкров информации, Настя выдала свои слова за наши и представила нас этакими извергами, которые считают деньги родителей, и расчитывают на большое наследство.


А теперь детали, без которых картина будет неполной: мужнин дядя приехал сюда не спроста, а решать вопрос с квартирой в которой сейчас живут мужнин брат и эта Настя, квартира делится по наследству между свекровью и дядей и теперь дядя требует свою законную половину (времени со смерти их матери прошло уже 5 лет). Свёкры решили очень здорово решить эту проблему, за счёт этой самой Насти, у которой есть своя квартира, но в совершенно другом районе (туда свекровь своего сына второго отпускать не хочет, далеко), так вот, свёкры хотят продать эту Настину квартиру, половину отдать дяде, а на остаток сделать свадьбу! Вот как хорошо решили выкрутиться за счёт девчонки, и если они вдруг разведутся с мужниным братом, то Настя останется на улице. Мои свёкры здорово устроились, первого сына пристроили к девочке с квартирой (т.е. ко мне) и со вторым вопрос очень хорошо решили и жильём "обеспечили"! Нам конечно от этой квартиры ничего не перепадёт и слава Богу, я вообще не хочу чтобы нам чего-то от них доставалось, мы и сами справимся.


Всё это тянется уже очень давно, мы с мужем вместе уже 10 лет и все десять лет воюем со свёкрами с переменным успехом. Когда мы сообщили им что съезжаемся в 19 лет у мамы была истерика и она всеми правдами и неправдами пыталась сына своего от меня отвернуть. Дальше мы решили сыграть свадьбу на СВОИ ДЕНЬГИ, со свёкров ни копейки не взяли, пришли и пригласили на свадьбу. Меня от крика чуть не сдуло..... А дальше у них случилось горе, заболела бабушка (свекровкина мама) - чудесная женщина, скосил рак..... И так получилось, что из всех родственников рядом со свекровью оказалась только я.... Я прогуливала пары в меде, я сидела с бабушкой как с родной, сначла в онкодиспансере, а потом у них дома, когда бабушка уже умирала, я выполняла всё, что делают для лежачих больных и не потому что хотела понравится свекрови, а потому что эта самая бабушка была и мне близка.... Всё очень быстро забылось...

Последней каплей стала покупка дома, свёкры хотели, чтобы мы жили в их районе, но во-первых мы не хотим, а во-вторых, мы все работаем именно в нашем районе, а из их района ходит всего 2 автобуса вечно битком набитых! Наш дом до сих пор камень преткновения в наших отношениях, свёкры заявляют, что если бы мы купили дом в их районе, то они бы нам помогали, а так они к нам не поедут (хотя мы живём в 10 мин. езды на машине от них!). Самое главное, чего они понять не могут, как можно променять шикарную угловую однушку и засраный двор, на дом в деревне без ванны и туалета (оказывается это самое главное что необходимо 2-х летнему ребёнку!) в 66 квадратов и участок в 20 соток!!! По их мнению мы дебилы!!!!Хотя на данный момент у нас уже есть проект по газу, есть кательная, которую муж сам сложил, есть в доме вода, муж сам насосную собрал, к зиме будет нормальное отопление, горячая вода, ванная с туалетом и все прелести цивилизации.


Нам не нужна от них материальная помощь, мы продали мою квартиру в городе, мои родители заняли нам 390 тыщ и мы сейчас строимся. Нам просто нужна моральная поддержка, всё больше ничего не требуется. Ну если не могут дать моральной, ну пусть хоть ядом не капают! Дом кстати оформлен полностью на мужа!


Теперь мы не знаем что делать, как себя вести, родители верят этой Насте, мне пофиг на них, мне так мужа жалко, он реально хочет исполнить свою мечту - построить дом, я его поддерживаю, и эти контры со свёкрами его очень выматывают.


Спасибо всем кто дочитал, как вам видится эта ситуация со стороны, что нам сделать, чтобы наконец разрубить этот морской узел и жить спокойно?????Значит так. Тут по страницам моего журнала можно понять, что ситуация со свёкрами у нас более чем напряжённая, более того с течением времени она не спадает, а накаляется. В минувшую пятницу у нас произошло жуткое событие, которое рассорило нас со свёкрами наверное навсегда. Суть вот в чём.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:58

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня был невероятный день! Мы приехали в Тверь, и сразу же - как в бойцовском клубе! - на вокзале нас встретил сектант ) Сережа знал, какая еда нам нужна и уже заранее купил ее, а потом еще и сделал с нами утреннюю 4х минутку ) Дай бог в каждом ...
Имеется билет в Нью Йорк на середину мая с австрийскими авиалиниями. Заказан был на Алис. Есть возможность отменить сейчас и получить примерно половину суммы или подождать, пока рейс отменят и тогда получить всю сумму. Есть опасение, что с учётом кризиса фирмы могут и не дожить и денег ...
Остатки предыдущего подзамочного поста и моих мыслей. Вокруг меня неожиданно много образовалось людей, которые любили или любят великоей любовию мужчину(женщину). Наблюдая за процессом, напоминающим атомную войну в выгребной яме, могу лишь ...
за кого болеть надо?хто в аранжевом, хто в ...
Привет! Обычно я ношу спортивную одежду только в качалку. Но дизайнеры разрешили нам в этом сезоне похулиганить и носить футболки-поло повсюду. Что я и делаю. Бежевая кожаная юбка добавила, как мне кажется, нарядности образу). Как вы думаете, с чем еще можно носить эту футболку? ...