Я не умею отдыхать

топ 100 блогов live_non_stop27.06.2018Разное

Да что там, я даже спать не люблю. Вернее люблю, конечно, кто же не любит спать, но стараюсь делать это поменьше. Ну, потому что это ж сколько времени пропадает без дела, можно сказать. Организм у меня тоже не очень понимает, кстати, как это можно проспать половину суток, поэтому даже в выходные не спит обычно более 7 часов. В будни я и пятью могу обойтись, кстати.

И да, я почти все время что-то делаю. У меня реально почти всегда есть дела. Я не представляю, как это людям скучно и нечего делать. Правда, не понимаю. Даже если это дела приятные, типа сделать себе педикюр, то это все равно дело, на которое требуется время. Да, если я все сделала и села вечером смотреть кино, то я не буду просто сидеть или лежать, я возьму недовязанный свитер, потому что "чего зря времени пропадать?", а так двойная польза.

При этом я ни разу не перфекционистка. Конечно, у меня бывает ощущение, что "неплохо, но могла бы лучше", но не так уж часто. У меня скорее подход как из известной поговорки "делу время, потехе - час". То есть я могу отдохнуть, когда реально все сделано. Например, я искренне не понимаю, почему если у меня в раковине стоит грязная тарелка, то нельзя ее помыть (одну тарелку!), а потом уже отдыхать.

Или уборка. Ненавижу убираться, но люблю, когда чисто. И даже если исключить роботов, то я все равно максимально себе облегчаю эту работу, чтобы убраться побыстрее и не прикладывать много усилий, благо есть разные способы. Но я все равно сначала уберусь, а потом уже лягу. И для меня - это как раз нормально. Сделал - свободен. И отдыхать после сделаного дела, я буду со спокойной душой.

Другой вопрос, что, если честно, дела практически никогда не заканчиваются, поэтому времени отдыхать у меня, по сути, и нет. Но это дело не в перфекционизме, собственно. Но я и правда не могу понять, как можно лежать и тупить в телевизор, если посуда не мыта, а по полу клубы пили (да, когда в доме 6 собак и 2 кота, пол грязнится очень быстро).

Да, я не понимаю, как можно привести гостей в длм, где не убрано и их нечем угостить. В таком случае, я предпочту встретиться на нейтральной территории. Да, на той же работе, я не понимаю, как я могу сидеть тупить в интернете, если вот лежат документы, которые нужно доделать. Да и пофиг, что срока еще 4 дня. Почему бы их не сделать сейчас, а потом уже заниматься своими делами?

В общем, не знаю. Может быть, я перфекционистка, которую можно пожалеть, но, на мой взгляд, это просто взрослый взгляд на мир, когда ты понимаешь, где есть ответственность и обязанности, когда ты умеешь расставлять приоритеты. А отлаживать бока, а потом либо быстро делать тяп-ляп или находить причину не делать, это про инфантилизм и махровую лень.

Кстати, забавно при этом, что я ужасно ленива. Вот прямо ужасно. Больше половины дел мне тупо лень делать. Но! Мало ли, что мне там лень. Есть слово "надо". Так что я просто умею себя пнуть и сделать. И нет, мне не жалко тех, кто не умеет, но я им и не завидую. Для меня это просто какая-то альтернативная реальность, совершенно моему пониманию не доступная.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

WMJ.ru

Вечные диеты, правильное питание и вегетарианство: какие гастрономические привычки девушек мужчины считают странными
WMJ.ru
Девушки очень противоречивы в своих гастрономических пристрастиях. Они могут длительное время ограничивать себя в еде, а потом вдруг срываются ради какого-то несчастного десерта. При этом большую часть года могут вообще не уделять внимания рациону, зато когда приходит ...


Рамблер/женский (пресс-релиз)

Откровения звезд о своих постыдных привычках
Рамблер/женский (пресс-релиз)
Сегодня Anews поподробнее посмотрит на истории некоторых звезд и постарается узнать — как вредные привычки отразились на их жизни? С какой проблемой боролась Ольга ... 20 января в день «Х» не закурю — все!» Процесс отвыкания потребовал усилий, но девушка не отступила:.

Архив записей в блогах:
В ГИМе хранится одна из самых мелких европейских монет, которая втрое меньше копейки. Её диаметр 5 миллиметров, а вес этой крохи всего 0,11 грамма! Монета была отчеканена в городе Нюрнберге, на что указывает крохотный герб на одной из её сторон. Несмотря на столь небольшой размер, ...
Он пишет, что он мол крайний кто чувствует ту ВОЙНУ и вот в тех координатах творится абсурд. Ну не может мол украинец русского, а русский украинца убивать. Как у него? " Я не могу воспринимать все эти бравые реляции непонятных людей из телевизора – «были уничтожены боевики». Какие ...
-Я понял, это другая реальность. Другой возможный мир. Я могу быть тем, кем хочу быть. -Если ты так считаешь, может быть, этот мир не так уж плох. -Но даже если сама реальность не так уж и плоха, я всё ещё могу ненавидеть себя. -Это только твой разум ...
Нам милостиво опубликовали проект Программы и Устава Зеленого фронта. Не будет ли торжеством демократии опубликовать:а) цифирную численность записного Зеленого фронта, т.е. количество лиц, подавших заявление на поступление в его ряды,б) ...
Рассмотрев Южный полюс острова , давайте перейдём к Восточному. Надо сказать, что все четыре крайних точки в Исландии существенно отличаются по природному стилю исполнения, что придаёт их посещению дополнительный интерес. И если южные мысы расположены довольно удобно по отношению к сто ...