Я не такая!

топ 100 блогов natali_ya22.12.2019 Вчера к одному из постов получила такой комментарий:

— Как должен вести себя мужчина, желающий завязать отношения с понравившейся женщиной, чтобы не нарваться на обвинения? При том что любая дама никогда не согласится на "отношения" сразу. Полагается же посопротивляться, хотя бы символически. А это и получается "действия против воли", т.е. именно "харрасмент" по определению.

Мой ответ:
— Что значит "полагается"? Кто установил такие правила? И для чего "полагается посопротивляться"? Чтобы показать: "я не такая, я жду трамвая"? Это жеманство.
Да, я знаю, что подобное представление о том, что полагается, а что не полагается, распространено не только среди некоторых мужчин, но и среди некоторых женщин.
Возможно, многие мужчины проще относятся к сексу, тогда как для многих женщин переход к интимным отношениям требует установления более близких эмоциональных отношений. Но, на мой взгляд, нормальным будет такой ответ женщины на раннюю активность партнёра: "Давай не будем торопить события. Да, ты мне нравишься, мне интересно и приятно проводить с тобой время, но я ещё не уверена в том, готова к более близким отношениям".

Мы там немножко поспорили и мой оппонент добавил ещё эту фразу:
— Практически любая женщина сопротивляется, хотя бы "для приличия". "Ой, ну что ты делаешь?", "Может, не надо?", и классическое "Я не такая!"

Мой ответ:
— Очень сомневаюсь в том, что так поступает практически любая женщина, но я вам скажу, как бы я поступила в данном случае, если бы я была мужчиной. Услышав "Может, не надо?", я бы спросила прямо: "Почему? Что тебе мешает?" или "Что тебя удерживает?". Дальше повела бы себя в соответствии с её ответом, если бы эти "ой - ай и может" продолжились бы и ничего вразумительного я бы не услышала, я бы такую женщину оставила в покое.
Вы же начали с того, что мужчине трудно понять, чем мотивированы возражения женщины и это может для него плохо закончиться, так зачем играть в такие игры?

А давайте послушаем женщин.
Сделала голосование только для них. Мужчины могут высказываться в комментариях.


View Poll: #2097742

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Июнь, сквер “Отрадное“ 1. 2. 3. 4 #природнаясреда #средаобитания #городскаясреда ...
Исполняется 50 лет Марии Шукшиной .. Умница и красавица, такая женственная и ... Просто нет слов! ...
... да с укропом (!). Это который зелёный. А черничного цвета — в черничном йогурте. На территории супермаркета «Глобус» торгуют такими изысками — разными орешками в шоколаде и ...
Возможно, в это трудно поверить, но я совершенно не преследую цели ежедневно ...
Высокой траве точно тепло. Однозначно. Только вот она высохла еще осенью И больше не ...