рейтинг блогов

Я не такая дура, чтобы думать головой!

топ 100 блогов v_strannik30.06.2016

                        Все таки стемление к совершенству - опасная штука. Пожалуй, пострашнее всех диверсантов-вредителей-саботажников вместе взятых. И на днях я убедилась в этом в очередной раз. Когда в неизъяснимом припадке

стремления к домохозяйственному совершенству решила, что пора покончить с отставанием по части домашних заготовок - это же стыд и срам, что столько черешни попадает, в то время как дети в Африке... Ну, и так далее.
                 
          Даже и не знаю, что это на меня нашло. Ведь с кулинарией у меня отношения, как у супругов в браке по расчету, а сообщество сумасшедших одержимых домашним хозяйством дам «флай леди» я не читаю. К слову, а почему нет сообщества «флай джентльменов», страшно переживающих, если дом у них не сияет хирургической стерильностью, а приготовленная ими еда не соответствует стандартам мишленовских ресторанов?
                           Короче, двинулась я собирать эту самую черешню. Но самая красивая и большая висела-дразнилась вовсе не на нижних ветках, а высоко, в самой середине дерева. Но за садовой стремянкой идти было лень, а ветки снизу казались широкими и удобными – почти как наша лестница в прихожей, построенная во времена, когда экономить воздух и дерево еще не вошло в моду.

Я не такая дура, чтобы думать головой!
                                    Опять же дерево не лошадь, стоит на месте и в навоз тебя не сбросит. Меня не остановили даже гости дедки Репкина, шумно заседавшие у него на террасе – дерево почти на границе с его участком. Растительности вокруг много, самонадеянно решила я, не увидят.
                                   И, подставив гляняный ящик для цветов в качестве первой ступеньки к пьедесталу моей домохозяйственной славы, я бойко двинулась покорять очередную высоту. И вполне успешно покорила! Но, когда набрала уже столько ягод, что стало ясно - хватит уже, ведь самой же все чистить! и посмотрела вниз, то почувствовала себя котом. Тем самым, которых в кино доблестная полиция снимает с высоких деревьев под одобрительные вопли зрителей, а потом вручает зареванной хозяйке. Потому что ветки, по которым я залезла, все куда-то подевались, а остались только те, ступать на которые решится только явный самоубийца. Ну, и попутно осознала свою тактическую ошибку – не стоило лезть на дерево в шлепанцах, да еще пусть и на незначительном, но все же каблуке типа «танкетка».                     
                                     Нет, мысли о том, чтобы подражать коту, призывающему на помощь громким мяуканьем, у меня не возникло. Потому что начни я громко звать на помощь, первыми бы меня услышали не домашние, а гости дедки Репкина - к ним я была ближе. Но мне отчего-то очень не хотелось устраивать им цирк бонусом к их жареной колбасе и пиву - осмеют и на всю деревню прославят!                
                                     Да что там гости дедки Репкина, даже мои собственные железные птицы смотрели на меня крайне ехидно:

Я не такая дура, чтобы думать головой!



























..
Я не такая дура, чтобы думать головой!
                            А уж как неодобрительно желтели лилии!
Я не такая дура, чтобы думать головой!
                             Как укоризненно лиловели  клематисы!

Я не такая дура, чтобы думать головой!
                              Словом, никакой моральной поддержки даже от них ожидать не приходилось. Не говоря уже о материальной. И я уже было приготовилась к худшему. И даже начала сочинять в уме завещание, начинавшееся словами «Похороните меня под тем самым керамическим ящиком для цветов, который я поставила, как ступеньку...»
                                  Но тут вдруг меня посетила спасительная мысль – если я на этом дереве умру, то кто же варенье из всей собранной черешни сварит? Только это и смогло подвигнуть меня на первый шаг вниз. Правда, сперва я сбросила эти чертовы шлепанцы. К счастью, рука судьбы на этот раз не стала ставить мне подножек.
                                ...Когда я вечером рассказала о своем подвиге мужу, он заметил:
                                -Где-то я читал, что по части травм домашнее хозяйство не уступает профессиональному спорту.

                                   Так что можете считать меня спортсменкой. Если и не профессиональной, то хотя бы экстремальной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молчаливое большинство плюёт на всё. Ему лишь бы только залезть вечером на диван и есть-пить сладко. И пусть не вводит в заблуждение то, что оно не открывает рта. В конечном счёте это оно, молчаливое большинство, выбирает власть и устанавливает законы. Оно правильно живёт: как следует ...
Только что сняли интервью с девушкой 26 лет, у которой погибло две сестры 36 и 20 лет, и племянник 1 года. Если бы их предупредили хотя бы за час, они могли бы быть живы. Папа пытался их спасти, приплыл на чьей-то лодке, но не смог уже к ним подобраться и ...
президент Франции Эммануил Макрон объявило своем решении перенести в Пантеон прах национального героя Франции Мицака Манучяна и его супруги Мелинэ. Мицак Манучян в годы войны был руководителем структуры Сопротивления объединявшей иностранных рабочих (гастарбайтеров) во Франции и был ...
Предвыборная гонка в США вышла на финишную прямую. Но главная проблема страны не в том, что накал страстей на этих выборах чрезвычайно велик. Главное, что за последние 20 лет американское общество не только разделилось на два непримиримых лагеря, но и начало разъезжаться при этом по ...
У меня назрел крик души. Почему одни женщины, когда у них рождается ребенок, ...