Я назвала их свиноматками (

топ 100 блогов ru_childfree02.02.2010 Кажется, я поняла, откуда берутся истории о чафлдфри, обзывающих мамаш свиноматками, а детей кусками мяса. Да-да, я сама это сказала, этими же словами, хотя всегда относилась к детям толерантно, и считала, что если кому-то нравится заводить детей- это абсолютно нормально.
Послушайте же теперь, как я дошла до жизни такой.
Сидим большой компанией кафе, и присутствующий мужчины самодовольно заводят разговор на тему «Ах, все женщины только и мечтают захомутать мужиков, потому что единственный смысл жизни женщины – семья и дети».
- Не равняйте всех под одну гребенку, - не могу удержаться я от ответа.
-А у тебя смысл жизни другой, что ли?- удивленно таращат на меня глаза мужчины.
-Ну да, - отвечаю я и вкратце излагаю свою систему жизненных ценностей в стиле «Работа-творчество –друзья- любовь –путешествия».
- Так ты ж в старости одинокая и ненужная никому будешь! – радостно ржет человек напротив.
- Твой труп три недели не найдут, пока не завоняет!- потирая руки, добавляет его сосед.
- Ты ничего не оставишь после себя на этой земле? Зачем вообще живешь? Пойди и убейся сразу тогда! – кричит толстая девушка, с который мы вместе учились в универе.
И далее понеслось..:
- У моего дедушки сестра не завела детей, и теперь сбрендила совсем! И ты к пенсии спятишь!
- Да тебе детей просто не от кого завести и замуж никто не берет, вот ты и бесишься!
- Каждая женщина должна родить, даже если не хочет! Это всем ясно!
-Да ты дура просто, что с тобой говорить!
-Зачем тогда тебя вообще рожали? Таких надо еще в колыбели давить!
-Зачем ты вообще живешь?
Послушала я это, послушала, и ярость благородная вскипела во мне як волна, и я выдала:
-Слушайте, если вы ходите, можете ставить себя на один уровень с хряками и свиноматками, у которых цель жизни – опроститься! Очевидно, вы ничего не можете оставить после себя на планете, кроме куска мяса с набором ваших генов. Очевидно, своих мозгов у вас нет, поэтому вы говорить сплошь лозунгами из телевизора. Так может, не стоит завидовать тем, у кого есть собственное мнение и собственный путь жизни?
На этом охота метать бисер перед свинками у меня пропала. И я ушла.
После сего события несколько человек написали мне, что я вела себя мерзко и неплохо бы извиниться. Да, возможно я и вела себя мерзко, но по-другому реагировать на вылитый на себя ушат оскорблений я не могла и не хотела..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжая тему с морепродуктами , в пост приглашаются гурманы и наш местный специалист по столичным "обрыгаловкам" - nemihail . Задача - определить странный "инструмент", поданный к трапезе с морепродуктами... Справа: нож, щипцы для краба и лобстеров, вилка для извлечения ...
Новое фото от семьи Дюкре. Похоже, внучка принцессы Монако Стефании - темно-русая блондинка, если так можно ...
Про Кашина, про Бекетова, про антифашистов, про Чирикову, про химкинский лес, про Митволя... про все. Это потрясающее видео. Только представьте себе разговор Стрельченко с ведущим программы Максимум на НТВ Глебом Пьяных. Но этого мало, там потом ...
На стриме у Гордона вчера вынырнул из небытия, бывший когда-то премьер-министром, Касьянов и рассказал помимо прочего сногсшибательную историю про китайскую колонизацию Дальнего Востока. "На Дальнем Востоке растёт число китайцев очень быстрыми темпами. Там не только леса, но и поля ...
Государственная Дума на следующей неделе рассмотрит в первом чтении законопроект, наказывающий за «публичное выражение нетрадиционных отношений». Депутаты хотят внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях: если однополая пара будет обниматься или целоваться на улице, то бу ...