рейтинг блогов

Я - наблюдатель! Присоединяйтесь!

топ 100 блогов moskray28.02.2012 Теги: Путин Я - наблюдатель! Присоединяйтесь!


Подмосковное отделение партии «Единая Россия» сотрясает скандал - на одном из закрытых заседаний с минимальным преимуществом было принято решение привлечь в качестве наблюдателей подмосковных блоггеров. Региональные политсовет расколот - часть из партаппаратчиков опасается провокаций критически настроенных представителей гражданского общества, прогрессивная же часть, наоборот, уверена, что такой шаг пойдет на пользу, как партии, так и всей политической системе.

Подмосковное отделение партии решилось на смелый для "закостенелой и забронзовевшей вертикали власти" эксперимент: привлечь в качестве наблюдателей на предстоящих выборах президента наиболее жёстко и радикально настроенную часть критиков партии власти и, собственно, Путина – блоггеров!

Есть ли в этом какой-то подвох? На первый и последующие взгляды нет. Хотя, согласно бытующему в сети мнению, шаг этот сродни самоубийству.

Итак. Любой представитель интернет-сообщества может стать наблюдателем от Путина на выборах 4 марта. При этом, разумеется, вступать ни в какую партию он не обязан. Никаких дополнительных обязательств, кроме положенных по закону, на них не накладывается. Внимательно следить за ходом голосования и последующим подсчётом, а также давать максимально полную информацию об увиденном и услышанном - вот, собственно, и всё, что требуется.

Такой шаг позволит счастливому обладателю жежешечки или аккаунта в твиттере самому окунуться в волшебный мир избирательного процесса, и понять как на самом деле действуют механизмы выборного законодательства, а не читать об этом в интернете.

«Единая Россия» рассчитывает на то, что блоггеры станут эффективным инструментом оперативного распространения информации в интернете непосредственно в день выборов с избирательных участков. И, конечно же, надеются, что писать будут только правду, а не выдуманные истории. А интересных историй в день голосования и без "фальсификаций" всегда бывает предостаточно.

К сожалению, Путин не инициировал оборудование каждого избирательного участка помимо веб-камер еще и точками бесплатного доступа Вай-фай, но если эксперимент удастся - этот вопрос в отделении партии обещают вынести на рассмотрение в качестве законодательной инициативы. Поэтому пока выходить в эфир блогерам придётся самостоятельно и за собственные средства. Это решение для партии "вынужденное" - дабы не заподозрили в попытке подкупа.

Пойдет ли этот шаг на пользу имиджу в интернете партии и кандидата Путина пока неясно. Понятно только, что изменения в партии начались кардинальные, если принято решение о столь жестком эксперименте - ведь наблюдать за процессом голосования от имени Путина будет наиболее скептически настроенная часть гражданского общества.

Единая Россия пытается нырнуть в эпоху информационных технологий, что из этого у неё получится можно будет сказать уже в самое ближайшее время. Пока же на призыв подмосковного штаба Путина "Блоггер, стань наблюдателем!", по словам функционеров, уже откликнулось пара десятков интернет-зависимых граждан.

Информацию по включению в список наблюдателей можно получить на информационно-аналитическом портале НовостиМО.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Уфу, где примет участие в пленарном заседании Всероссийского аграрного форума.
"Кавказ Сегодня" - новости СКФО и ЮФО от ГТРК Ставрополье.
Bashinform.ru — самый цитируемый сайт Башкирии, тИЦ 3300. «Башинформ» — 50-80 новостей ежедневно. Политика, культура, экономика, кадровые перестановки, спорт, официальная информация органов ...
Глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что признает наличие кадровых проблем в губернаторском корпусе, но выступает против "массовых чисток". "У нас губернаторский корпус сильный, есть и проблемы, хотя это ...
Клоунаду с покушением на Путина и Медведева проделывают перед каждыми выборами. Для такого ответственного дела выбирают особо проверенных лиц льготной …
В Астрахань, где в понедельник взорвался жилой дом, сегодня днем прибыл Владимир Путин. Он принял участие в работе правительственной комиссии.
Там он проведёт совещание по ликвидации последствий обрушения подъезда жилого дома. По последним данным, в результате ЧП погибли 8 человек. Разбор завалов продолжается. Премьер-министр посетит ...
Архив записей в блогах:
Итак, тебе сегодня 17. Прекрасный возраст. Для меня именно этот возраст был началом, без преувеличения и натяжек. Потому что до 17 я был в школьником а после 17 студентом. Давай тогда с этого и начнём. Желаю тебе всё-таки поступить в это именитая училище Ахремчика. Поступить, проучиться ...
Со вчерашнего дня меня спрашивают, что было на воскресной встрече Мерабишвили и Хабази с представителями блогосферы , почему никто не отписался, что за тайны и т.д. А некоторые альтернативно одаренные оседлали теорию заговоров либо делают ...
В клоаке украинского неонацизма засверкала новая «звезда». Некто Вита Заверуха, бахвалящаяся, что воюет в батальоне «Айдар», и даже якобы освоила автомат, на своей странице в соцсети заявляет, что перемирие её соратникам не только ни к чему, но и губительно для сил нацгвардии. Заверухе о ...
В 2017 году за весь год только раз из двенадцати возможных совпали 13 число месяца и пятница - 13 октября. За "пятницей 13-е" с конца XIX века закрепилась "дурная слава" дня особых неудач. История говорит нам, что прекрасный итальянский композитор Джаккино Россини, автор ...
...
  • ailika : Владимир Путин, сославшись на плотный график, от участия в покушении отказался и отправил туда своего представителя

  • dlindele : Говорят, утром, во время пожара в Белом доме, Путин спас с верхних этажей красивую рыжую лошадь.

  • psychodozer : Путин зазвездился: в дебатах не участвует, в личку вконтакте не отвечает (((

  • axefawocin : языки для nokia скачать #путин #news #навальный http://t.co/z3j8lzCH

  • kulik_vrn : @navalny Как видишь, выбора у тебя нет, Путин твой президент!)))

  • blumeru : RT @mnzadornov: #Путин заявил, что не останется у власти ни одного дня, если не будет чувствовать поддержку народа. Народ поддержал его в этом решении.

  • qesosop : #5дек #путин #навальный nokia ovi suite для ubuntu http://t.co/Q7CBG8Zf

  • opuxagokyh : #путин #5дек игра на nokia алхимик http://t.co/izmudYm4

  • livuzoqyty : игры для nokia 5610d 1 #президент #путин http://t.co/Wkbc27qN

  • kunaleny : #путин #срочно sony ericsson w810i программы http://t.co/B0OZZMxc

  • ururibofa : gps для nokia 6220 #москва #путин http://t.co/9vcrCBwW

  • ynexytot : аудиоплеер для nokia n8 #5dec #путин http://t.co/PCrAVxwh

  • otafuhu : wap скачать картинки #новости #путин http://t.co/zZk8xGiT

  • vosoqemy : #путин #ru #новости програми для nokia 5800 http://t.co/QbygLrjG

  • yhipeqo : #срочно #навальный #путин google для nokia 5530 http://t.co/a1nR2nxv

  • FoReVeR_Spb : Спорил сегодня с двумя людьми, друзьями детства, фанатами путина, о том, что путин "хороший" или "плохой". Статья об этом завтра.

  • yvofeco : #5дек #путин anime темы для nokia http://t.co/M3gPcpsN

  • muwymyb : игры для fly 181 http://t.co/xCURnpx5 #путин #russia