Я, кстати, согласен с тем, что любая независимость

топ 100 блогов nomina_obscura18.10.2011 Я, кстати, согласен с тем, что любая независимость начинается с крови - и русская независимость в том числе (домашнее задание: изучите список республик Российской Федерации, найдите среди них хоть одну русскую. Ой!). Более того, мне нравятся концепты фашизма (не который Гитлер, а который Италия), рассматривающего войну и милитаризм как одно из средств оживления общества, его сплочения и омоложения. В национальном строительстве лучшим цементом всегда была кровь, а строительными блоками - гробы. "Церковь покоится на мощах праведников" и то же самое относится к нации (советские вон уже 60 лет на ВОВ живут и, если мы их не прибьем, еще столько же протянут).

В русском случае милитаризация и ревитализация упрощаются тем фактом, что не надо выдумывать противников, не надо нарываться, не надо даже особо великодержавным шовинизмом заниматься. Достаточно попытаться решить кавказский вопрос. Кавказ в данный момент представляет собой конгломерат криминально-семейных кланов с частными армиями и любое радикальное уменьшение финансирования (не говоря уже о его прекращении или там отделении) вызовет либо 1. Гражданскую войну между кланами за оставшийся кусок пирога с необходимостью ввода войск для стабилизации обстановки 2. Совместный поход на Россию для возобновления выплаты дани, сопровождающийся терактами и всем таким прочим. 3. Гражданскую кавказскую войну, а затем совместный поход выживших на Россию.

Рамзан Ахматович ведет себя как Антихрист и жив исключительно потому, что в его руках гигантские федеральные средства (по слухам, он отпиливает себе треть всех денег, поступающих в республику). Я сомневаюсь, что если лишить его финансов (или хотя бы уполовинить сумму - но даже такое решение русское движение сочтет предательством), то он скажет: "Эх, не склалось. Ладно, пойду лягу на ковер и буду лежать ждать, пока меня не придут убивать кровники". Он возьмет автомат, возьмет 10-15 тысяч персональной армии, прибавит к ним боевиков из соседних регионов и всевозможных "братьев по вере", которые тут же хлынут в Чечню из арабского мира и пойдет на Россию, резать, грабить, убивать и наводить максимум террора и ужаса.

Поэтому если вы всерьез, не на уровне кричалок-пищалок-перепостов, хотите прекратить кормить Кавказ, то надо быть к этому готовыми. Вы должны понимать, что хоть государственные публицисты и пугают вас "нестабильностью на Кавказе" в случае хватит кормить, но что в целом они правы, в Чечне 60% официально безработных в возрастной группе 18-25 лет, при этом о массовом падеже от голода среди молодых чеченцев ничего не слышно. На что они все живут? Ага. Именно на те самые деньги, которые вы у них хотите отобрать. И когда вы у них отберете, они на вас очень-очень обидятся и пойдут вас грабить-убивать, потому что они не умеют и не хотят работать (а кроме того, работать им там особо и негде). Причем в отличие от боевиков первой волны, у которых еще были хоть какие-то остатки советско-светского воспитания, у этих нет и не будет вообще никаких стопоров. Смотрели фильм "Молодая крепость", про одноименную школу молодых чеченских бойцов, которых круглосуточно учат лишь двум вещам: исламу и стрельбе? Посмотрите. Вот этих людей вы собираетесь обидеть, перестав кормить Кавказ.

Выхода два:

1. Прочитать этот пост, сделать вид, что вы ничего не поняли и продолжить писать истерично-возмущенные тексты ("Проклятое правительство вновь выделяет 5000 0000 рублей, да когда же это кончится!"), ходить на митинги и надеяться, что ваши шествия, кричалки, пищалки, лайки, ретвиты и репосты разжалобят личную армию Рамзана Кадырова ("Да они там в Москве реально недовольны! Предлагаю добровольно всей ротой вернуть обратно "Бентли" в пользу федерального бюджета"). Или разжалобят Владимира Путина, который не хуже меня понимает про перспективы новой войны и ничуть не хочет ее начинать, потому что уже подал заявление на смену имени на Владимир Брежнев. Тишь, гладь, благодать и слухи о проекте Евразийского союза, который будет довольно сложно создать, имея под боком пылающий Кавказ. Путин будет молчать, терпеть и кряхтеть, пока на Кавказе не начнется полномасштабный мятеж - что, учитывая объемы утвержденного финансирования, невероятно, скорее там динозавры заведутся.

2. Принять в качестве базовой жизненной установки крайний милитаризм-национал-шовинизм, сводимый к Do you want total war? YES YOU WANT TOTAL WAR! и начать распространять его среди своих друзей, товарищей и знакомых, работая на радикальное перерождение российского общества, превращение его не в стадо овец, но в стадо безумных кровожадных волков. Да, у вас нет доступа к телевизору (хотя большая часть телевизионной аудитории - женщины в возрасте, их все равно обычно не берут в окопы первой линии), но мы живем в гиперинформационном обществе, телевизор вам и не нужен. Вам нужна воля, настойчивость, кровожадность и искренняя вера в бескрайний безудержный милитаризм. Милитаризм не абстрактный, с выездами на пейнтбол, а в милитаризм конкретный, с картой СКФО на стене спальни. Вы, я, все мы должны превратиться в генераторов ненависти, трансформирующих наше общество и господствующие в нем настроения. Мы должны стать как Гитлер, только еще круче - потому что Германия тогда горела жаждой реванша, а Россия сейчас горит лишь жаждой новой серии "Дома-2".

Вы или правда хотите независимости, и готовы платить за нее кровью, своей, чужой, готовы убивать и умирать за нее, готовы к тому, что война - это хорошо (а не "Опять наших мальчиков злые чеченцы убивают!"), или же хотите участвовать во всех этих бесполезных митингах, движухах и возмущалках, успокаивая себя тем, что национализм - это бродить с дурацким плакатом по центру Москвы по заранее согласованному в мэрии маршруту. Конечно, милые, именно так все национальные государства и были построены - в один прекрасный день население вышло на улицы с плакатами и узурпаторам стало стыдно.

Как говорили в великом фильме "Плохой, хороший, злой", "Мир делится на тех, у кого заряженные кольты и тех, кто копает могилу". И кольт сейчас у Рамзана Ахматовича, потому что 9/10 прочитавших этот текст русских - трусливые покорные овечки, надеющиеся, что как-нибудь оно там обойдется. Не обойдется.

Научитесь ненавидеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        «Не перевелись еще мастера на земле русской», - это первое, что приходит на ум, когда знакомишься с работами екатеринбургского камнереза Алексея Антонова и его коллегами по цеху. Вместе они усовершенствовали один из самых сложных и технических ...
Или Наши дети будут жить в обществе, где девочка может все (мое понимание феминизма в рамках материнства. По следам Moscow FemFest 2018) Для начала нужно пояснить мое отношение к феминизму. Я за него, потому что он позволяет мне по-другому взглянуть на мои права и чувствовать ...
Россия поставляет наиболее современное оружие в Сирию, а затем, с ее ведома, это оружие переправляется «Хизбалле». На портале nofarnews.com содержатся сведения о ракетах «Корнет» и «Яхонт». Российские «Корнеты» уже применялись группировками Хасана Насраллы против израильских танков в х ...
inoyan. мотиваторы ...
"Не можем воевать? Стыдно падать до выстрела. Чтобы осилить дорогу, нужно идти. Чтобы выиграть — купить лотерейный билет. Чтобы приготовить яичницу — иметь яйца. Особенно, если готовить нужно на оружейном масле." http://gazeta.zn.ua/internal/in-re-_.html Прекрасная статья ...