рейтинг блогов

В Крыму начались работы по строительству опреснителей морской

топ 100 блогов masterok26.11.2020 В Крыму начались работы по строительству опреснителей морской

Все проблемы Крыма, в том числе и созданные для России искусственно украинской стороной будут решаться. Просто потому, что их надо решить в любом случае. Так было с газоснабжением и электроснабжением. Так же будет и со снабжением питьевой водой.

Да, мы уже обсуждали с вами то, что в Симферополе на сутки необходимо около 160 тыс. кубометров воды, дефицит сейчас составляет около 60 тыс. кубометров. При этом самые мощные опреснительные установки, которые когда-либо были построены, это Казахстан — 20 тыс. кубометров и сейчас только приступают ко второй очереди на 40 тыс. кубометров. В нашей стране таких проектов никто никогда не реализовывал.

Но вот сегодня глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что организации для строительства на полуострове первого в России опреснителя морской воды уже определены.



Аксенов уточнил, что все организации уже приступили к работам, даже без заключения госконтрактов. Он подчеркнул, что на территории страны аналогичные проекты ни разу не реализовывались.

"Уже процессы все запущены, я нахожусь со всеми коллегами [в контакте]. Не могу в рамках того, что санкционный режим присутствует, пока называть организации, которые будут [строить опреснитель]. Но организации все с именем", — сказал глава региона журналистам.

Власти полуострова сделали основной акцент на опреснение морской воды, так этот процесс нанесет меньший ущерб окружающей среде, нежели использование подземных источников, объяснил Аксенов.

Глава Крыма также рассказал, что для опреснения предлагались и зарубежные технологии, но как только речь доходила до дальнейшего обслуживания и поставках запчастей в условиях санкций, то это вызывало "определенное напряжение".

О том, что в Крыму построят уникальную опреснительную систему, Аксенов заявил в конце сентября. Установку запланировали возвести на берегу моря в поселке Николаевка Симферопольского района республики. От выбранного места до Симферополя есть прямой участок протяженностью 30 км.

Тогда же глава республики уточнил, что для обеспечения водой жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов ведется бурение трех скважин, которые будут давать 10 тыс. кубометров воды в сутки. Еще 40 тыс. кубов будут поступать из трех подземных водозаборов. Даже в случае полного отсутствия осадков ситуация с водоснабжением жителей Симферополя и двух прилегающих районов наладится в марте будущего года, отметил Аксёнов.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Описан сценарий войны России и США за Крым  РИА НОВОСТИ
  2. Как в Крыму отреагировали на "ракетный сюрприз" от США  РИА НОВОСТИ Крым
  3. Forbes рассказал о «ракетном сюрпризе» США для войск России в Крыму  RT на русском
  4. Описан сценарий возможной войны за Крым с США  Lenta.ru
  5. Эксперт сказал, чем закончится война за Крым  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Крыму после реставрации открыли дворец 'Ласточкино гнездо'  РИА НОВОСТИ
  2. В Крыму открыли отреставрированное Ласточкино гнездо  МК в Крыму
  3. "Ресторана не будет": Аксенов рассказал о судьбе знаменитой "Ласточки"  РИА Новости Крым
  4. В Крыму после реставрации за почти 90 млн открыли «Ласточкино гнездо»  Новости Mail.ru
  5. В Крыму открыли для посетителей «Ласточкино гнездо»  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Крыму прокомментировали данные о загруженности ковидных коек на 93%  РИА НОВОСТИ Крым
Архив записей в блогах:
Приближающиеся праздники дарят мне радостное настроение, поэтому желание делать приятное и баловать Вас многочисленными розыгрышами становится все сильнее, поэтому сегодня у меня в блоге новый giveaway, в котором я разыграю восхитительный аромат Honey в потрясающем флаконе от Marc ...
Фото Getty Images Палестинские товарищи придумали, что можно делать с использованными гранатами со слезоточивым газом, оставшимися после очередных беспорядков на территории Иудеи и Самарии. Кстати, интересный пост: Демонстрация | Как это происходит? ...
Где учиться девочке Маше?? Ошибиться невозможно, правда же?)) ...
* © - Ти не бачила кіно "Зоряні війни" ?!? - Ні. - І "Матрицю" не бачила ?? - Ні. - Хм ... А інтернет у тебе є ? - Є. - То подивись в інтернеті ! - Та, може, якось, колись ... А які ти вирощуєш троянди ? У відповідь тиша і здивування ... - Не вирощуєш. А тюльпани ? Вони ж такі милі і ...
Информация из Википедии. Светла́на Евге́ньевна Сави́цкая (род.8 августа 1958 г, Москва) — советский космонавт, вторая женщина-космонавт в мире и первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ...
  • IA_REGNUM : Жителям Кургана обещают субсидируемые полёты в Сочи и Крым https://t.co/diPYv6EQnt https://t.co/DdFdoAmTut

  • Nikolay98846392 : RT @roman_grigoriev: Украина отказалась признавать российские паспорта, выданные в Ростовской области и в Крыму. За Крым понятно, а чем к…

  • SZimniy : RT @KabanMadan: Ничего особенного, просто бездуховные американцы в приступе русофобии куда-то тащат обтекатель для ракеты, которая скоро по…

  • buryatcheese : @Dialog_UA А Крым и не знает))))

  • 6LcIO7xkVjNPP8i : RT @osakhalinIsland: Какой то там Комитет ООН проголосовал,что Крым это Украина. И хуле? 404я стоит на ушах,будто завтра ей вернется Крым.…

  • krikunand1978 : @exellence666 Законные права на Крым у России, до этого у Турции, и так до тавров, понтийцев и скифов с греками. От… https://t.co/z1s81rt3ZL

  • quackerjackruss : @buddhajah @Shawshank_73 @VV23059778 Россия - это Путин. Крым=Путин. Все логично пока, но не законно.

  • ntck_news : Принцессу срочно вызвали в Крым, чтобы благославить на брак с наследником российского престола #Новотроицк https://t.co/aN3MnOLmiI

  • svetafed12 : RT @alextanin3: @svetafed12 @realDonaldTrump @POTUS Аляска - дальневосточный Крым)

  • Itsmemale3 : @rianru Угу, а с Донбассом как быть, а с Аланией? А Крым чей? И надо признать, шаурма у Азербайджана вкуснее...

  • Vagabondo242 : @SintezEVGENII @Graf_CbIP Стим-не стим, спроси, чей Крым ? :)))