рейтинг блогов

Я к власти нашей отношусь как к мужу: хочу другого, но боюсь, что будет хуже

топ 100 блогов liber_polly12.07.2022
Я к власти нашей отношусь как к мужу: хочу другого, но боюсь, что будет хуже

Во Францию пришла жара, до 40 градусов днем. Пришлось поменять расписание жизни. С полседьмого можно идти гулять, с 9 работать, днем сидеть внутри gîte с его стенками 18 века (прохладно без кондиционера). А после 6 вечера можно ехать плавать, покупать огромные помидоры и плоский лук, и потом бродить по маленьким городкам - темнеет поздно.
У нас тут неподалёку, километрах в пяти, высаживался Ганнибал - с 37 слонами и тьмой разного служивого народа, место называется Port Mahon. Думаю сходить туда на день Бастилии, посмотреть на воображаемых слонов.
Вчера был день факапов. В 9:15 утра сломался наш роутер, который мы возим с собой в отпуск. Вставляем сим карту из телефона, и можно работать, и всеми айпадами пользоваться, и митинги проводить, а я еще веду два больших воркшопа на этой неделе, и готовлюсь, готовлюсь… Стали искать. Амазон доставит то, что надо только во вторник к 22 часам. Ближайший Fnac в Перпиньоне. И там нужного нет - 4g LTE… не за неприятные 300 евро….
До Нарбонны 20 минут и 2 евро по платному хайвею.
Поехали в Darty, там всего 1 тип для Сим-карт, без внешних антенн… 89 евро. Побежали в Carrefour, там два вида: тот же что в первом, но за 69 евро, и еще один с названием Strong, усиками и неплохими отзывами- за 49. Купили его, багет и томатный сок, вернулись, настраивали, плясали. Засадой оказалось вставление SIM карты, вот буквально как лапароскопию делать . После первого раза и ругательств вслух- купила нормальный TP-link на Амазоне, с доставкой в Нарбонну. О, как я люблю амазон prime ! А предыдущий сдам в Карфур, это мучение, дизайнером была ключница.

Вечером мы поехали плавать, заранее переоделись - и забыли очки, полотенце и всякие труселя. Ну что, плавать все равно пошли, но потом в шортах на голое тело пришлось быстро ехать домой. И уже оттуда- гулять в город Portel-des-Corbières. Это три км от нас.

Воркшоп сегодня у меня на тему «Agile & Fixed price projects ». Очень непросто, особенно про scope budget в стори пойнтс.
Про разницу между user story и requirements.
Как считать price, time и scope (все фиксед), и как сделать этот свитч в голове. Очень горжусь придуманным упражнением на суть предмета estimations of user story. В стори пойнтс эстимейт еще же учитываются риски, зависимости, бизнес value, и прочее.
Ну и упражнение такое (упрощенно): оценить в числах фибоначчи такие юзер стори, как к примеру, купить устриц, позвонить mother in law, разобрать шкаф со старыми вещами и вымыть холодильник. По времени звонок свекрови не длинные покупки устриц. Но если добавить прокрастинацию….
А requirements обычно детальные, как рецепт спагетти. Додумывать ничего не надо.
Потом, конечно, будем говорить про деньги и цифры. Но вот этот сдвиг от простой оценки в man-hours до стори пойнтс…. Плюс велосити…

Интересно, как получится.

А еще у меня с сентября меняется начальник, мой уходит, и кто будет- неизвестно.

Да, и послушала на утренней прогулке смешное выступление на TED talks про лифчики. Даже иногда останавливалась и смотрела видео минутку.
Мальчикам тоже забавно посмотреть.
https://youtu.be/GrxJ-9_qXeM

Виноградники и я, семь утра
Виноградники и я, семь утра
Лавка местного артиста (в девять вечера все закрыто)
Лавка местного артиста (в девять вечера все закрыто)
Тропа
Тропа
Я к власти нашей отношусь как к мужу: хочу другого, но боюсь, что будет хуже
Страшные куклы с человеческими лицами на приморском рынке
Страшные куклы с человеческими лицами на приморском рынке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я и не знала. Только что фильм посмотрела, обед варя. Они рассказывают о себе, и о семье, перебивая друг друга. О маленькой бабушке, которая защищала свою дочь от её пьяного мужа (бутылкой стукнула): мама Шер говорит "У меня по-существу не было детства, поэтому я до сих пор ...
Ездила на майские праздники в гости к друзьям. Повод был замечательный - отметить первомай и новую коптилку. Накоптили кур, уток, скумбрию и даже окуней где-то взяли. Настроение было примерно такое: Пребывая в прекраснейшем весеннем настроении я вкусила первый кусок курицы горячего ...
- ты опустил руки ? - нет, я поднял ...
Наталья Чистякова-Ионова -- та, которая Глюкоза, -- опрометчиво запилила видео, на котором отчётливо видно, что у неё -- очень красивая собака и очень некрасивая задница. Фото: Соцсети Широкая жопа сковородкой и галифе на бёдрах. Так выглядит жопа Глюкозы в жизни.

 В Инстаграме и ...
Интересная картина 1980-х годов. Изображено московское метро в час пик. Сейчас - ровно то же самое, но исчезла (практически) одна важная деталь. Александр Борисов. «В московском метро. Час пик» . 1987 год. Нынче такая же давка, но газетами почти никто не тычет в соседа, токмо гаджетом. ...