рейтинг блогов

Медленно цепь кручу, еду куда хочу (с) Визбор

топ 100 блогов liber_polly05.06.2022



Вот такое.

Вот такое.



Последний день в Дордони.


Много параллельно идет печального и ужасного, не хочу про это говорить, это в России с подругой юности. Здоровье. То есть все очень плохо. Сделать ничего не могу вообще.
В пятницу закончили работать и поехали по маленьким городкам. Cenac, Vitrac, Grolejac…
Вчера ездили по замкам. А сегодня в Рокамадур. С остановками везде - погулять, выпить кофе, сьесть мороженое.
Вчера попали на прекрасный ланч у шато de Fenelon.
А говорили мы в машине по пути про вилки судьбы. Вот, скажем, не смогли бы мы закончить университет. Это же просто - не было бы денег на поездку на поступление, и все. На третьем курсе мы уже подрабатывали, но вот первый и второй без помощи родителей в другом городе не осилили бы. Или бы не поступили по конкурсу, он все же был 5-8 человек на место, элементарно же не поступить.
Физическую работу мы отмели сразу, нет ни сил, ни способностей.
Так что бы было?
С. выбрал бы профессию настройщика роялей, или киномеханика, или лабуха в ресторане. Тут же ушли в обсуждение , насколько сложно было это в 80-е. В 90-е уже можно было, а раньше могли бы и посадить за тунеядство. Или можно было где-то числиться?
Я бы пошла, наверно, в библиотекари или секретари. Заведующей библиотекой я когда то и в этой версии жизни 4 года работала (но с высшим образованием). Потом я вспомнила еще одну профессию из далекого прошлого - когда то афиши фильмов, театра и городских событий рисовали на больших таких типа холстах. У меня дядя-художник несколько лет там работал. Наверно, и я бы могла. Типа сарайчик, большие холсты, для фильмов присылали иногда типа слайд, можно было с помощью лампы специальной направить на холст и обвести.
Никогда не думала, что могла бы не поступить в университет. А ведь провинциальная школа и без репетиторов. У С., конечно, 45 интернат, но и оттуда не все поступали.
А вы как? Мне интересно очень.
Туристов в Дордони много, не то что в Лоте. Взрослые без детей или с совсем мелкими- школа же еще. Много англичан на машинах из UK.
Домик мы снимаем очень прекрасный. В Лоте был лучше, но там на эти дни было занято. Здесь все хорошо, но там была дружба с хозяйкой, а тут просто рент. И там был огромный кабинет с выходом в розовый сад, а здесь интернет, как всегда в Дордони- час работает, три нет. Но чисто, просторно, 2 террасы, и прекрасные тропы вокруг, ходим с утра.
Вчера в городе Cenac была свадьба, три машины в розовых лентах ездили между двумя round about, примерно метров 600 между ними и гудели. Мы в это время выбирали бержерак в местном cave, и были в центре событий.
Завтра домой.





Это шато private, там живут люди. Закрыто

Это шато private, там живут люди. Закрыто






Город Рокамадур- та часть, которая не на скале. Красиво.

Город Рокамадур- та часть, которая не на скале. Красиво.






Река Дордонь

Река Дордонь






Мясная лавка и розы

Мясная лавка и розы






С. у домика в Дордони

С. у домика в Дордони






Рокамадур

Рокамадур






Ворота в Рокамадуре

Ворота в Рокамадуре






Вино на разлив в cave. Дордонь

Вино на разлив в cave. Дордонь



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для баланса меча важными являются три фактора: • общий вес меча, • центр тяжести, • распределение массы. Можно ли создать сбалансированный меч, который состоит из полой оболочки и заполнен жидкостью? ...
Помните, как в фильме "Девчата" Тося (в исполнении неповторимой Надежды Румянцевой, голосом которой разговаривал заяц в "Ну, погоди!") рассказывает, сколько блюд можно приготовить из картошки? Есть ещё драники, колдуны, дофинэ, и ещё всякое разное. Но об этом потом, сейчас мне ...
Уфф, я наконец справилась с задачей. Пускай черепашьим шагом, медленно и очень старательно, но моя первая пара готова. Определённая сложность заключалась в том, что я никогда не переделываю, если что-то пошло не так, а вместо того начинаю заново; поэтому следовало сразу делать как ...
Человеку, живущему в российском инфополе, это очень сложно не столько понять, сколько почувствовать. Но это факт. Важнейшее свойство самой верхушки российской политической элиты - это то что она, эта самая элита, сформировалась на Западе, во время "деловых командировок" по линии внешней ...
ДР для мужа - это сложно. Особенно когда он «ничего не хочу - не заморачивайся». Так получилось, что классные ДР для него я устраивала в первые годы отношений, потом родились дети и мне было не до него. А потом ничего особо делать не хотелось, потому что мы всегда ссорились накануне. В ...