Я и пустота.

топ 100 блогов verybigfish29.08.2019 С утра был оптимизм.
К вечеру начитываюсь всякой инфы, наобщаюсь с россиянами, устаю и впадаю в пессимизм.


Я и пустота.
Самое плохое: в России дурную власть менять не на кого.
И даже если по-честному провести выборы - навыбирают чёрт знает кого.

Я не знаю, как жить среди людей западных.
Но от общения с РФными я сильно устаю.

РФный человек, когда у него ЛИЧНО всё хорошо, спешит нахваливать всё.
Ибо боится, что с переменами потеряет ЛИЧНОЕ преуспевание.

Не знаю людей Запада, может, они ещё хуже РФных.
Но среди постКПССных людей много неприятных.
Особенно среди преуспевающих.

"- Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что чем человек хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется?
- Не буду.
- А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается к переменам.

- Допустим.
- Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый государь, на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним ещё до того, как эти перемены происходят." (Пелевин)

"Среди русских ещё есть люди, которым присущи здоровые человеческие свойства.
Но их мало.
И они не видят себе подобных.
И потому они часто не понимают, что происходит."

Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.
Николай Иваныч, который когда-то в казенной палате боялся даже для себя лично иметь собственные взгляды, теперь говорил одни только истины, и таким тоном, точно министр: «Образование необходимо, но для народа оно преждевременно», «телесные наказания вообще вредны, но в некоторых случаях они полезны и незаменимы».
— Я знаю народ и умею с ним обращаться, — говорил он. — Меня народ любит.
Стоит мне только пальцем шевельнуть, и для меня народ сделает всё, что захочу.

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Отбеливать стрелявшего в российских силовиков мытищинского «пенсионера» Барданова бросился получающий зарплату из бюджета на ВГТРК хайпожор Андрей Малахов. Этот креакл пригласил в ...
Из журнала "Огонёкъ" выяснилось, что японцы, это оказывается потомки евреев. http://amarok-man.livejournal.com/2124546.html - цинк Вот оно что, Михалыч... С учетом года выпуска статьи, можно предположить, что это проявление элементов военной пропаганды на фоне нараставшей ...
Привет, меня зовут Лена, и давно читаю это сообщество,но все нерешалась сюда написать, либо фиксация дня срывалась. Это не так-то просто все.Кратко о себе: мне 21 год, и я живу в Питере с молодым человеком, котом и кошкой, по будням работаю планктончиком. В тот день молодой человек уехал ...
Как думаете, реклама чего?         ЗЫ: Главное зубы не поломать... :) ...
дети наверное шалили, когда из школы шли. кошка Симка спит - раз уж сегодня пятница) птичьи истории - написаны лапками) ничего так полтора метра снега? снова играюсь с ИИ - до фотошопа не доросла))) косплей для бедных, ха-ха-ха. вчера как дурак вязала сначала чёрный ...