Я делаю всё, как надо


Я - работала программистом. Внедрение нового на первом этапе требует изменений в сложившихся технологиях. Нужно тщательно изучить документооборот, технологические процессы, которые связаны с объектом автоматизации, законодательство и многое другое. Только такой подход позволит создать качественный продукт. При этом я старалась, чтоб внедрение было удобным и не травматичным для персонала.
Разрабатывая задачу, часто "задеваешь" технологические процессы связанных подразделений. Вот и у меня так получилось.Я обнаружила, что в связанном подразделении грубо нарушаются правила бухгалтерского учёта. Поскольку мне предстояло несколько позже и этот отдел автоматизировать, я потребовала, чтоб эта ситуация была исправлена. На что начальница отдела сказала : "Извините, но то что вы требуете, это бред сивой кобылы". Я предложила пойти к начальнику. Он выслушал нас обеих, и сказал, своей сотруднице: "Делай то, что тебе говорит программист". Ей пришлось сказать: "Есть!".
С тех пор все усвоили: моё слово - закон. Но, конечно и я всегда тщательно обдумывала каждое своё профессиональное слово.
|
</> |