“Я давно мертва», Или 16 лет с психопатом

топ 100 блогов tanja_tank03.11.2015 “Я давно мертва», Или 16 лет с психопатом Нередко читательницы спрашивают меня: ну неужели нет совсем никаких способов сносно сосуществовать с хищником? А если не обращать внимания на соперниц? А если не вестись на бойкоты? А если «не слышать» обесцениваний? А если то? А если это?..

Очень опасно заходить далеко в деструктивных отношениях. Пожалуй, достижение условного дна — это наш последний шанс спасти себя. И если вы от этого дна не отталкиваетесь, то залегаете на нем на веки вечные. Силы оставляют вас. И все, что вам остается — наблюдать за смертью собственной личности. Наблюдать почти бесстрастно — душа выжжена...

Возможно, сегодняшняя история убедит в этом всех сомневающихся и одержимых преступным оптимизмом. Читательница рассказала ее специально - «в назидание потомкам»...

«16 лет я живу с такой тварью. А общий стаж общения с нарциссами около 20 лет, потому что они постоянно липли ко мне на протяжении всей жизни. Если нормальным мужчинам удавалось пробиться на пару свиданий, то тут же появлялся нарцисс и вцеплялся в меня мертвой хваткой. И я согласна с тем, что каждый следующий нарцисс действует более опасно для психики, может быть, «подготовленная» жертва привлекает хищника посильнее.


Нарцисс №1

Первый нарцисс нарисовался в 16 лет. Я была очень красивой девушкой, может, дело в этом. Я всегда мечтала о любви, о семье, для нарциссов я была прекрасным трофеем. Была бы нарциссом, никогда не прошла бы мимо такой - наивная, доверчивая, ответственная. Энергия всегда била через край, с детства отменное здоровье. У меня вообще не было комплексов, зажимов и неврозов. Всегда была успешнее других, не прилагая усилий.

Первый не оставил больших шрамов в моей душе, так как боялся меня потерять, и его паузы не были так эффективны. Когда он устраивал ледяной душ - я уходила сразу. После его одной истерики, что я растоптала наши отношения, хотя до этого мы спокойно сидели часа три и смотрели телевизор, у меня резануло внутри живота, сейчас это повторяется каждый раз, когда нарциссы начинают свои игры.

Я завалила экзамены и растеряла всех друзей, я сидела и ждала его дома, ни зная, где он пропадает. Он не потратил на меня ни копейки, но всегда негодовал, что я плохо одета. Секс был хороший, но потом он ворчал, что мне нужен только секс.

Когда мы приехали разговаривать насчет вступительных экзаменов в институт (мне снизили оценку за опечатку в титульном листе, дело обещали уладить), он совершенно неожиданно встал на сторону уже согласившегося со мной преподавателя, стал меня позорить и разрушил все дело. Потом шепнул, что даст мне денег на платное, это не проблема, я стушевалась, и мы ушли. Денег он не дал, и в вуз я не поступила.

Он перессорил меня с подругами, которые вечно якобы пытались с ним быть, вообще за ним толпы типа бегали. Это вранье все было. Еще демонстративная уборка вокруг меня в квартире, чтобы стыдно было. Как трофей он использовал меня на полную катушку, думаю, все интимные подробности знали все его друзья.

Пару месяцев после разрыва мне казалось, что у меня отрезали руки и ноги, но через несколько месяцев пришло отвращение к нему. В «наследство», помимо резких болей в животе, нарцисс №1 оставил «поехавшее» пищевое поведение. Я могла не есть несколько дней и не хотеть, потом выносить пол-холодильника. Месячные могли не приходить несколько месяцев.

Потом он пару раз объявлялся у меня на работе, и я давала ему небольшие суммы, чтобы он убрался. Помню его искреннее недоумение: ты? директор? никогда бы не поверил! (Так убедительно сказал, я реально была для него никем) Он тоже все два года мне втирал про успешных женщин, не то, что я. Вывод такой: любой, кто попал под чары нарцисса, сразу падает в его глазах, ведь нарцисс-то знает, что сам он ничтожество. Может, по их логике, полюбивший ничтожество — и сам полнейшее ничто?!

Нарцисс №2

Едва я выкарабкалась, нарисовался второй. Рестораны, комплименты, цветы, подарки. Мне хотелось отношений, поддержки. Дура! Пошли звоночки - ты одеваешься как-то не так, хотя я хорошо зарабатывала и одевалась дорого и стильно. Я после этого видела его с несколькими женщинами в ботфортах, в мини и с вечерним макияжем днем. Помню, он рассказывал про настоящих женщин, которые выглядят как королевы, не то, что я. И как одна мурыжила его очень долго, и это, мол, хорошо, но он всё равно ее влюбил в себя, и как она потеряла голову и устраивала ему шоу в постели. Но якобы он ее бросил, несмотря на ее шоу.

Говорил, что женат, но с женой не спит и не живет. Вранье. Свою жену несколько лет уводил от мужа, а когда увел, потерял интерес.

Аккурат после первого нашего секса знакомая сказала, что он с какой-то девушкой встречается. Я увидела их вместе, он слегка кивнул мне. Девица с видом дешевой путаны, красная помада. Он ей меня, видимо, тоже показал, да и понимаю сейчас, что спецом столкнул. По его плану, я должна была по стенке сползти от такой королевы, а у меня был шок просто. Может, я должна была по сценарию устроить драку из-за него, это круче постельного шоу. А я стояла, и моя голова стала раскалываться, как будто в нее вбивали кол. Я ехала домой и не могла поверить, что можно даже не подойти к человеку, которому ты пел про любовь.

После этого я была первый раз в жизни в жесткой депрессии, а через неделю началось сахарное шоу. Я попыталась рассказать ему, как мне это было неприятно, он весь светился от удовольствия. Думаю, в этот вечер его эго выросло до небес. Я помню, что почувствовала ужас от этого наблюдения, но сама себе закрыла глаза на это.

Секса больше не было, меня вообще не покидало чувство, что он ему не нужен был. Секс был, чтобы утвердиться в своей власти, для галочки. У меня мнение, что нарциссы не занимаются сексом с партнером, они как роботы. Как способ быть ближе и показать свою любовь, секс их не интересует. Я не думаю, что они бывают охвачены страстью. Если бы был другой способ подчинить женщину и прощупать её внутреннее состояние, они бы сексом не занимались. Секс они любят с тем, кто лучше отражает. А просто потребности в чужом теле у них нет. Им, с одной стороны, приятно, что партнерша кончает, с другой, неприятно, что ей хорошо.

Так как я в гареме Второго не была, по его мнению, престижной самкой, он не сильно лез ко мне в душу и не сильно разрушил. Думаю таких, как я, у него было больше пяти точно, плюс жена и постоянная любовница.

С ним я потеряла много денег, так как он решил мне помочь расширить бизнес и пропал за день, прекрасно зная, что я внесла большую сумму в залог. Потом он появился, показывая фото своей новой девочки и рассказывая, что он открыл ей бизнес. Было больно, я опять стала никчемной, ненужной, но почему-то промолчала о том, что он меня крупно подставил. Почему бы тогда мне было не сказать спокойно все, что я о нем думала? Сейчас я понимаю, что это театр был, ничего он ей не открыл, а тогда я просто задыхалась от обиды.

Он таскал меня по всем модным местам города, чтобы показывать. Иногда мы меняли по три места за вечер. Никогда он не разговаривал со мной по душам, не смотрел в глаза, всегда сканировал окружающих. Все фразы были одни и те же, было откровенно скучно. То, что я не одеваюсь, как портовая шлюха, его убивало - тогда бы на меня пялились все, и он был бы на седьмом небе. Нарциссы неревнивы, во всяком случае, те, с кем мне приходилось общаться. Интерес других мужчин только заводит их. Возможно, их идеал - стерва, которую они вылавливают по чужим постелям. Все мои нарциссы рассказывали про измены роковых партнерш - без боли, даже с восхищением. Чуя даже потенциального любовника, они, как правило, рефлексируют только, если теряют партнершу навсегда и партнершу значимую, недопитую. И если ее новый партнер безусловно лучше их.

Они перекормлены материнской любовью, которая вместо воспитания давала им неудобоваримое ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, забыв сказать, что лучшим еще надо стать. На женском принятии они сидят, как на игле, старая мамка уже не может дать им ресурс, да и она сама тот еще вампирчик в старости. Они вообще в паре работают, что ли. Такое впечатление, что вся выпитая кровь течет к мамаше.

Все нарциссы, которых я встречала, не умеют отстаивать свои материальные интересы среди мужчин, болезненно зависимы от оценки окружающих. Понторезы. Они абсолютно точно не умны. Есть очень серьезные подозрения, что они мазохисты (латентные мазохисты, если такие существуют). То, что они толерантны к насилию в их сторону, совершенно точно. Они как животные, легко принимают иерархию.


Нарцисс №3

Номер три через месяц общения стал претендовать на мой бизнес, и я его жестко отбрила. Он быстро переключился на богатую женщину с ребенком. Она эта родила ему сына, купила машину, но очень скоро потеряла бизнес и сбежала от него с двумя детьми в другой город. По слухам, он с матерью ее избивали. Женщин он бил, считал, что это правильно, не работал, злющая жадная мамаша тоже не работала и его боготворила.

От него я успела сразу же забеременеть, так как считала, что бесплодна, он не дал денег на аборт и вообще вяло прореагировал. Зато когда я все сделала, обвинил меня в предательстве, якобы он хотел ребенка и жениться (хотя уже крутил с новой), и что кто-то теперь попадет в ад, на этой ноте и расстались.


Нарцисс №4

Этот вцепился, унижался просто некрасиво, этим и отвратил от себя. Зато окрутил мою знакомую, которая была в депрессии. Ее он превратил в тряпку за полгода, она как-то раз сказала, что ей нереально повезло, что он из нее сделал человека, а то бы она пропала! Красивая, очень общительная девушка. За ней все время толпы мужчин бегали, все её парни были как на подбор красавцы, на руках её носили.

Там было и есть все - измены, побои, порча ее имущества, ночные выгоны на улицу, паузы по несколько месяцев и т.д. Вечно она дура, недоделанная, несексуальная, страшная и так далее. Сейчас она неврастеничка и болтается по больницам вечно. Это все внушает ей немолодой, некрасивый неудачник! Она его боготворит, готова на все за ласковое слово! Он смотрит на нее с нескрываемым презрением.


Нарцисс №5

Этот оказался роковым.
Не знаю, почему вдруг он стал обращать пристальное на меня внимание, до этого мне казалось, что я не сильно ему и нравилась. Я очень долго сопротивлялась, было неспокойно рядом, ненадежно. На окружающих женщин его чары действовали убойно, и я это видела лично. За все годы не было ни одной, кто бы не расплылся перед ним (потекла - его выражение).

Он втерся мне в доверие, изучил меня. Потом транслировал мне все мои ценности под видом своих, которых у него в помине не было. Все это время у него была жена, потом девушка, но он ее избил, и она сбежала (все это я узнала потом), а без чьей-то любви они, видимо, не могут, и он стал меня преследовать. На второй год его ухаживаний я согласилась встретиться - только чтобы культурно его отшить. Но он весь рассыпался передо мной, слушал, улыбался, и мы прекрасно провели время. Сказочно.

“Я давно мертва», Или 16 лет с психопатом Поймал меня на том, что якобы он нереально стабильный, верный и вообще, судьба. Я и сама удивлялась нашей гармонии. Он поведал, что жена якобы нашла другого (вранье), а последняя девушка оказалась наркоманкой (тоже вранье).
Примерно через месяц общения я заметила в себе робость, боязнь других людей. Вообще мне не хотелось вылезать из дома, на работе все словно сговорились и начали лезть мне на шею, активизировались конкуренты. У него, наоборот, дела пошли в гору, и он говорил, что я его удача.

Пару раз он пытался мне намекнуть про недостатки внешности, я каждый раз смеялась и просила не говорить ерунды, комплексов у меня по поводу внешности нет и не будет. Он бурчал, что комплексы должны быть, иначе как становиться лучше. Я вообще не обращала на это внимание тогда. А через пару лет я поверила в свое исключительное уродство и, собственно, до сих пор считаю себя страшнее всех женщин без явных физических изъянов.

Как-то он рассказал, что весь день разглядывал женщин на улице и не увидел красивей меня, у меня сложилось тогда впечатление, что если бы он увидел такую, то был бы во мне глубоко разочарован. Теперь разглядывание других женщин - моя фобия, порой я боюсь идти с ним в заведение, зная, что там красивая администраторша, мне хочется, чтобы он не выходил и никого не видел, иначе он поймет сразу, какая я страшная. Боже, написала и ужаснулась своей ненормальности!

В начале все было прекрасно несколько месяцев, хотя секс мне тоже не понравился, но он через месяц перестроился, и я стала улетать в постели. Когда мы съехались, он не отходил несколько дней от меня, и я впала в жуткое состояние: не могла есть, хотела спать и не могла, он меня физически напрягал очень сильно, я больше всего на свете хотела, чтобы он уехал хоть на день. Ходила бледная с синяками под глазами. Хотя ничего не делала, только была с ним в одной квартире, и все было как бы прекрасно.

Он довозил меня до работы и встречал, весь день ныл, что не хочет ехать домой один. Мы приезжали, я бросала свои дела и постоянно что-то делала для него, он занимал весь мой день, и у меня вообще не было сил. Я себя чувствовала лентяйкой, но мне хотелось спать и никого не видеть. Он постоянно говорил, что я лучше всех, что он без ума, а я была абсолютно беспомощна, первый раз в жизни. Когда я его уговорила уехать на пару дней, я эти дни проспала, как убитая.

Еще на первом свидании он стал просить ребенка, мне это льстило очень. Секс у нас был не сразу, думаю, он парочку женщин обрабатывал, были ночные звонки с истериками.

Кстати, после первого секса он пропал на пару дней, я решила, что к лучшему, поплакала от обиды, но потом очень долго мурыжила его, не брала трубки, специально ночевала у подруги, он тогда сильно со своими паузами обломался и больше их не было.

Его попытка загулять на полночи (я мужик! мне можно!) кончилась тем, что он меня не нашел дома, и объяснять я ничего не стала. Первый год он сидел смирно после этого.

Первые неожиданности

Как-то раз я очень безобидно пошутила и неожиданно ударилась лицом об пол. Я ничего не поняла. До этого не было даже грубого слова. Он перевернул меня пинком по ногам, наверное. Я так долго не велась на его провокации, что у него кончилось терпение. Это было начало ада. Все случилось так неожиданно, что я тогда поверила ему, что упала случайно! Просто невозможно было даже подумать, что он специально! Я же могла покалечиться. И у него на лице не было злости. Только участие, он как маньяк ловил каждую эмоцию на моем лице. Я потом еще не раз ловила его такое состояние, это страшно.

Однажды он избивал меня по лицу и не удержался и... поцеловал. Единственные живые эмоции, которые я видела.

Убедившись, что может делать что угодно, он задружился с другой женщиной. Её он тоже мурыжил. Как-то заставил её ехать выбирать мне шубу (без меня! хотя он и покупать ничего не собирался), потом я нашла в машине кучу презервативов для анального секса. Каково ей было выбирать шубу для девушки мужика, который не хочет с ней отношений, а трахает ее в задницу? Один раз я слышала, как он очень грязно орал на нее за какую-то мелочь по работе. Скорее всего, он её избивал.

Потом я нашла у него второй телефон, в котором было полсотни женщин с припиской, в каком месте он их подцепил.

Я вообще ничего не понимала - как человек, преследовавший меня годами, может так рисковать отношениями? Секса стало мало, появились наказания в виде отлучения от тела, боли в животе у меня не проходили ни на день. За то лето я почти потеряла бизнес, я приходила на работу и не могла ничего сообразить, вообще. И корила себя, что я лентяйка и ни могу ничего делать ни на работе, ни дома. Дома он требовал чистоты, еды, сам сидел дома и мусорил весь день.

Мне было плохо. Выматывали его ледяные души, а тут еще проблемы на работе. Он кое-как согласился мне помочь, но сделал так, что партнеры мне выставили еще худшие условия сотрудничества.

Беременность

Потом оказалось, что я беременна. Решила сказать вечером, была вечеринка, он весь издергался, видя мое хорошее настроение. Мы вышли из ресторана, в парке я повернулась ему рассказать и... получила пощечину. Весь вечер я танцевала, улыбалась, он бесился, оказывается, из-за этого.

Потом я рыдала всю ночь, утром был приступ, вызов скорой. Я так хотела вернуть нашу неземную любовь, и решила, что ребенок все изменит. Всю беременность я понимала, что это ошибка, я плакала, выла, сидя на полу, сама не зная, почему.

“Я давно мертва», Или 16 лет с психопатом Из роддома он должен был забрать меня в 12 дня, по телефону он говорил, что целует-любит-не дождется, я сдала палату, а он отключил телефон и приехал только вечером, когда стемнело. Я сидела с операционными швами в коридоре и не знала, что делать. Потом, много лет спустя, он рассказал, что решил тогда сбежать и не забирать меня, потому что боялся привязаться к ребенку. Как я поняла, нарциссы ждут самый ужасный момент, чтобы бросить своих жертв.

Когда родился ребенок он ненадолго, очень ненадолго успокоился. Потом начались скандалы, что у меня растяжки на груди, что я поправилась, чтобы переспать со мной, он напивался, мог потрогать грудь, встать и уйти — мол, расхотелось что-то.

«Светская» жизнь

Однажды он пришел и начал рассказывать, что друзья с женами ходят по вечерам куда-то, а мы нет (как будто я виновата, он вообще меня никуда не брал после родов). И мы пошли. В ресторане перед нами сидела худенькая девушка, он кинул приборы на тарелку и зашипел: «Ты похудеешь когда-нибудь? Хватит жрать!» И вышел. Ребенку тогда было не больше 3 месяцев.

Подобные истории постоянно повторялись, у меня пропало молоко и стали клоками вылезать волосы. Он травил меня этот год жутко, все было похоже на страшный сон. Себя я ненавидела, все было очень плохо, мне некуда было идти. Ходила я в обносках, они еле сходились на мне, денег он не давал. Я пахала дома и с ребенком, он ничего не делал.

Все выходы из дома заканчивались на первой встреченной худышке, мне эти выходы давались все тяжелее, так как я физически чувствовала его стыд за меня, я и теперь могу спокойно ходить только в том городе, где меня не знают. Одеваюсь через интернет, в кафе или магазине быть - это пытка.

(Окончание в следующем посте)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Сколько блондинок нужно, чтобы ввинтить лампочку? — Одна. Она деpжит лампочку, а миp вpащается вокpуг нее. — Сколько нужно американцев, что- бы вкрутить лампочку? — Hи одного, для этого есть мексиканцы. — Сколько ...
Деля очень любит лежать на шерстяном свитере, который приятно пахнет хозяйкой и очень гармонирует с её зелеными глазами. На этот раз у нее появился первый собственный свитер - Кузьмич подарил свой выигрыш , но не из джентельменских побуждений, а просто он ему очень маловат. А ...
Оказалось, единодушия тут нет. Пример: псих сделал фотоколлаж, где 8-летнего мальчика насилует маньяк. Я полагаю, что автор фотожабы - опасный извращенец, который считает насилие над детьми вполне допустимыми. В своем сознании он уже перешагнул ...
  Дарвин считал, что человек произошёл от обезьяны. От подвида человекообразной обезьяны. Дарвин считал, что когда обезьяна взяла в руки палку, она самоопределила себя как человекообразной. Впереди её ждало превращение в человека, если она ...
Французский Сенат во вторник, 14 сентября, абсолютным большинством голосов принял законопроект, запрещающий носить в общественных местах и на улице так называемую «полную вуаль» - полностью закрывающую лицо одежду. Forbes ...