Я боюсь теперь боли, я больше не смогу такое пережить...

топ 100 блогов only426.04.2012 Пришло письмо. Автор просила не называть ее имя. Такая вот история:

Мне еще очень тяжело. Хотя я загнала эту боль далеко внутрь себя.
Сегодня ровно 32 года со дня моей свадьбы. Вышла замуж, когда только исполнилось 18 лет.
20 лет безграничной любви к мужу. В 19-ть родился сын, в 26-ть дочь. Семья, заботы, воспитание детей.
И как то не заметила, что все это держится на мне. Муж в делах, корпоративах все чаще приходил домой пьяный.
Дети выросли, подруги благополучно пропали. И вот наступило время, когда я поняла, что вокруг меня пустота.
Муж стал деспотичен, на работу все чаще приходила поникшая. Любимый давно стал нелюбимым.
А расстаться окончательно не получается, он не уходит, его все устраивает.
И вот в один прекрасный день на работе, девочки коллеги решили взяться за воспитание 38 летней тетки, решили научить ее любить, прежде всего себя.
Так я оказалась в интернете. Как мне жаль тех мужчин, которым досталось тогда общение со мной. И в то же время большущее им спасибо.
А потом появился он. Маленький, толстенький программист, только переживший развод с женой. Стали общаться 2 одиночества и…
О, чудо! Родилась женщина. Захотелось отлично выглядеть, ведь Олег младше меня на 7 лет, захотелось летать, расти, увидеть много нового, да и просто беззаботно смеяться.
Я вспомнила, что существуют подруги, кафе и прогулки в лесу, открыла для себя Финляндию, узнала, что такое получить подарок и цветы, как можно сходить с мужчиной в магазин.
Виделись мы один раз в неделю. Но этот день был праздником. Я была счастлива и хотела, чтобы все были счастливы. Дома было спокойствие, ведь счастливая женщина это прекрасно. Всегда быстро и вовремя все сделано, чтобы оставить время для себя любимой, для общения с ним.
7 лет продолжался этот праздник, но однажды я услышала страшные слова. « Я мог бы сказать тебе, что у меня появилась другая, но ты же знаешь, что это не правда. Вся моя душа тянется к тебе, но разум говорит, что это не правильно! Если я буду что то объяснять, то будет больно и тебе и мне, этого я не хочу. Но ты, похоже, последняя женщина в моей жизни» Как прошел после этого год, я не помню. Ревела и работала, он поздравлял меня с праздниками, дарил цветы и подарки, болтали по телефону иногда, но встречаться обоим было уже тяжело.
Бойфренд моей подруги сказал мне. «Чтобы общаться с Юлей, мне пришлось опуститься до ее уровня. А тебе не подняться до уровня Олега, поэтому у вас нет будущего».
И было после этого еще больше работы, мои заработки выросли в 3 раза, были поездки в Финляндию, но уже с подругами. Дома сделан почти евроремонт и приобретено все, о чем нуждалась.
Так прошел еще один год. Рядом теперь друзья и подруги, дома многое поменялось, даже отношение мужа( кроме одного, уйти он так же не желает)
И вроде бы надо радоваться, но не то всё. Я перегорела. Перегорела эмоциями. Работает только разум. Ничего не держит, в этой жизни.
Хотя уверенно иду вперед. Единственное что я теперь хочу, это чтобы не было ни каких отношений. Только дружба.
Я боюсь теперь боли, я больше не смогу такое пережить.
А Олега я до сих пор люблю. Но уже, какой то странной любовью. Люблю как бога. Вроде он, где-то есть.
Можно поговорить с ним в тишине смотря на его страницу в инете. Я знаю, что у него состояние не лучше.
Он тоже бежит от себя в поездки по миру и тайком заходит ко мне в жж и контакт. Но я уже не хочу отношений уже и с ним.
Я буду его любить, но пусть он этого не знает. Поэтому не нужно имен.

ЗЫ. Присылайте мне в личку или лучше на почту [email protected] свои истории и размышления на темы любви, измены, счастья, дружбы, ревности, семьи и т.п. Опубликую по вашему желанию анонимно или со ссылкой на ваш блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джована познакомилась с Яго случайно. Знакомство продолжилось в её двухэтажном доме, большую часть ночи они прокуролесили с алкоголем, была неудачная попытка секса, потом уснули в гамаке. А поутру они проснулись под рёв сирен... ...
Праздники прошли, можно без обиняков? Простите, господа, но врать не хочется, а приятного сказать не могу. Догадались о чем я? Да, я о Майдане, о протесте, об оппозиции. Об обоюдной лжи в прессе. Об истерических попытках гальванизировать труп. О циничном поплевывании власть в сторону ...
            Не знаю, как вы, а лично я думаю, что пора сказать спасибо венцу нашей властной вертикали. Ну, судите сами: ведь кроме как при Путине никогда не было таких высоких цен на нефть. Путин - это не какой-нибудь Ельцин, при котором нефть ...
Как наука потеряла доверие общества.От климата до Covid, политика и высокомерие отключили научные учреждения от философии и методов, которыми они должны руководствоваться. Об этом пишет The Wall Street Journal. Автор статьи Тунку Варадараджан, он является научным сотрудником ...
Поздравляю всех с Рождеством христовым. Желаю чтобы вьюга на целый год, Вам здоровья наметет, Ветер выдует все хвори На холодное подворье. Вот собрал летние фотографии Крыма, которые дадут вам почувствовать душевную теплоту, в эти зимние ...