рейтинг блогов

Я боюсь летать на самолетах. Дайте мне парашют

топ 100 блогов grimnir7401.11.2015 Я боюсь летать на самолетах. Дайте мне парашют c04bb158df0496574105eacb2e46e67f


Вы заметили, что реакция на авиакатастрофы на много больше чем на любые другие, даже если в других жертв много? Мы ужасаемся от взрывов или падения домов, авто и железнодорожных катастроф. От морских. Но больше всего от авиа. Потому что многие, как и я, боятся этих страшных высот, откуда спасения нет.

На корабле тебе дадут спасательный жилет или круг и будет шанс - даже в шторм или в холодном океане. Он будет. Если дом рухнет - тебе может повезти и тебя не раздавит и откопают.

А если ты падаешь с 10 тысяч метров - его практически нет. И сколько бы нам не показывали статистику, что погибнуть в автокатастрофе на улицах куда легче - смерть в небесах ужасает нас больше, потому что не оставляет надежды спастись.

И я все время задаюсь вопросом - почему ничего не делают для того, что пассажиры могли иметь шанс на спасение с парашютами?
Зачем эти предполетные танцы стюардесс с улыбками и красивыми жестами с обучением непонятно чему, если в самом страшном случаи ничего не поможет?

О военных летчиках заботятся. Они ценные кадры, обученные. Потому у них парашют и катапульта. Хотя без катапульты самолет всяко дешевле и проще делать.

Но пассажиры и экипаж гражданской авиации таких возможностей лишены. Я знаю все возражения, как трудно выпрыгнуть при падении, как трудно открыть парашют. И все прочие - я специально их прочитал. И они меня не убедили. Наоборот, я увидел, что можно, но им неохота. Авось пронесет. Но проносит не всегда.

Но всякое бывает - самолеты разваливаются в воздухе и люди просто падают. Летят живые к смерти. Почему не оснастить кресла пусть не катапультой, но встроенным парашютом? Или самих людей? Вопросы дилетанта, да, но вопросы потенциального пассажира. Мне реально страшно. А разве вам нет?

Когда моя дочка недавно летала в Ирландию, я волновался больше, чем если бы она на войну пошла.

Почему думают о чем угодно, кроме шанса пассажиров на спасение? Я видел, что бывают парашюты с довольно небольшим объемом. Если такие будут на каждого пассажира в полете может в каких-то случаях появится шанс на спасение? Возможно не у всех и не в любой катастрофе, но тем ни менее.

Как вы думаете?

Оставить комментарий

Ekaterina Loskutova 02.11.2015 04:20
Абсолютно с вами согласна, слово в слово! Задаюсь тем же вопросом и нигде не могу найти на него разумный ответ :(
Архив записей в блогах:
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix, дают 30 дней бесплатного просмотра по ...
Так как на форуме мне обязательно зобанят, а бабахнуть надо, то пейсану сюда. Дядя Миша! Дядя Слава! Дядя Антон! Дядя Даня! Ну ёб вашу команду налево растудыть её! Вы, сука, когда в магазин идёте покупать кокаин, где вас, блядь, уже все знают, вам каждый, бля, раз, консультант навязчиво ...
У девушки из рекламы, явно выдающейся своей нестандартной худобой, ( см.фото ), естественно, нашлись поклонники. Скажу честно, такие особи меня заинтересовали. Вот любопытно, какая там движущая сила, то бишь мотивация у человека? Почему именно такой выбор? Замечательный фрагмент п ...
Образ кошки -  идеальный выбор для художника-экспрессиониста. Ведь в кошках есть все, что надо для вдохновения  - внешняя выразительность и эмоциональная глубина. Художник Франц Марк (нем., 1880-1916) Художник Эрнст Людвиг Кирхнер (нем., 1880-1938) ...
Студентов вселяют в хер знай что. В новой общаге очень часто останавливаются лифты, нет телевизоров и их нельзя приносить, нельзя подключать холодильник,даже электрочайник,малюсенькие холодильники. Говорят что не выдержит система и свет ...