рейтинг блогов

Xiaomi сошли с ума

топ 100 блогов neferjournal22.03.2019 Перед презентацией нового смартфона компания Xiaomi опросила пользователей в соцсетях. Вопрос звучал так: сколько будет стоить Redmi Note 7? Варианты ответов были такими:
- Xiaomi сошли с ума, меньше 14000 рублей
- Будем реалистами, от 14000 до 16000 рублей
- Судя по прошлым релизам, более 16000 рублей
Не буду спрашивать, какой пункт выбрали бы вы. Это уже неактуально. Вчера состоялась презентация, объявлена цена.

Xiaomi сошли с ума


Мероприятие проходило в новом месте - Grand Ballroom. Это территория фабрики "Красное Веретено" Вигоньтреста, бывшая шерстопрядильная фабрика Бахрушиных. В 2014 году на ее месте построен жилой комплекс, а один из цехов переоборудован в современный зал для конгрессов и презентаций.

Xiaomi сошли с ума


Кровать на презентации смартфона. Неожиданно так, да?

Xiaomi сошли с ума


Неподалеку еще кухня была и уголок типа гостиной с диваном. На самом деле, если присмотреться, на прикроватном столике стоят полезные гаджеты. Компания Xiaomi выпускает много различных устройств для дома: интеллектуальные камеры, вакуумные пылесосы, ТВ-приставки, "умные" чайники, электрические зубные щетки и всякое другое.

Xiaomi сошли с ума


Главный герой вечера - новый флагман Redmi Note 7. Что является основным в смартфоне? Камера и время автономной работы. Для меня еще важна оперативная память, хотелось бы не меньше 4 Гб. Ну и конечно имеет значение цена.

Xiaomi сошли с ума


Первым на сцену вышел Юй Мань - глава Xiaomi в России и СНГ. Говорил по-русски, респект. Официально компания вышла на российский рынок в 2017 году (вот первая презентация) и за два года достигла больших успехов. Непосредственно смартфон представил региональный менеджер по связям с общественностью Евгений Мосунов. Рассказывал и показывал совершенно фантастические вещи. На фото сравнение качества фотографий смартфонов одного класса: Xiaomi, Samsung и Huawei. Не знала, что так можно. Redmi Note 7 благодаря 48-пиксельной камере не теряет детали на снимке и делает потрясающие фотографии даже при слабом освещении. Фронтальная камера с искусственным интеллектом, разрешение 13 Мп. Есть режим Beautify, на русский это наверное можно перевести как "Приукрашивание". Нормальная такая камера, но не WOW.

Xiaomi сошли с ума


Узнала новое понятие - суперпиксель. В камере используется технология, которая объединяет четыре пикселя в один большой, это значительно увеличивает светочувствительность, делает изображение ярче и четче. При приближении можно разглядеть даже самые мельчайшие детали. Это, конечно, производит впечатление!

Xiaomi сошли с ума


Но какова цена? Больше 16000? От 14000 до 16000? Или все же произойдет чудо?

Xiaomi сошли с ума


Итак, Redmi Note 7… Цена модели с 3 ГБ + 32 ГБ будет 13 990 рублей! Это меньше 14000 рублей, вариант "Xiaomi сошли с ума". Старт продаж - 28 марта. Но это еще не все!

Xiaomi сошли с ума


ПЕРВЫЕ ТРИ ЧАСА будет действовать специальная цена - 10 990 рублей!!! Акция стартует 28 марта в 10:00 в официальном онлайн-магазине Mi.com и в AliExpress Tmall (интересно начисляют ли кэшбэк за эту покупку?)

Xiaomi сошли с ума


Еще немного подробностей. Redmi Note 7 поставляется в трех цветах: Космический черный, Нептуновый синий и Туманный красный. Задняя панель имеет градиентную расцветку (красный и синий - точно, насчет черного не уверена, прослушала). Дисплей - 6.3 дюйма. Процессор Qualcomm Snapdragon 660 с максимальной тактовой частотой 2,2 Ггц. Аккумулятор повышенной емкости 4000 мАч, обещают сутки автономной работы для пользователей практически с любой активностью (это цитата). Разъемы: наконец-то USB Type-C с поддержкой Quick Charge и традиционный Audio Jack для наушников. Кнопки и порты имеют водонепроницаемые уплотнения. Плавать с ним не стоит, но в бытовых условиях это может помочь. NFC нет, для некоторых это важно. Единственный минус для меня - это оперативная память 3 Гб. У Xiaomi есть модель 4 ГБ + 64 ГБ за 15 990 рублей, но пока неизвестно, когда она появится в продаже.

Xiaomi сошли с ума


Передняя и задняя панели смартфона покрыты защитным стеклом, которое сохраняет его от повреждений при падениях. Углы также усилены. Показали краш-тест. Понятное дело, что это рекламное видео, но выглядит эффектно. Главное, чтобы пользователи не стали проверять гаджет на прочность)) Отдельный ролик не нашла, в общей презентации этот момент начинается с 30:50, я установила отметку, посмотрите.




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Шеф пришел грустный в офис и жаловался, что его дома все забыли поздравить с днем рождения. Секретарша его нежно поздравляет: - Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения! В середине дня секретарша предлагает шефу вместе пообедать и после десерта приглашает к себе домой, что бы продолжать ...
Когда (по некоторым данным) 40% укров поддерживают БЮТ, то это - торжество ...
james_kellop 24 июня 2014, 04:19:39 UTC Отслеживат ь Когда я был в Конго для этого вида человек есть особая роль, в Конго работают крупные медицинские компании, что люди могут служить для науки. Существует так много вещей, которые нужно будет проверить ново ...
Три недели назад мы должны были ехать в автобусную экскурсию, но ее отменили в самый последний момент! Еще вечером, с ужасом поглядывая на прогноз погоды, товарищи по несчастью спрашивали нашего гида- неужели мы поедем?! И он уверенно отвечал - конечно! А в половине десятого вечера вдруг ...
Дорогие коммунары, подскажите, пожалуйста, а вот эти смешные светящиеся червяки на Ауди - они в свете нынешних нововведений сойдут за включенные фары, или придется хорьховодам с ксенякой ездить? Улучшения представить в установленный срок не ...