Work of Art. Участники

топ 100 блогов rikki_t_tavi12.07.2010 Конкурс художников.
Теперь посмотрим на мальчиков.

Тронг. Вьетнамец с какой-то странной квадратной стрижкой. Ему 39 лет и он уже известный художник и куратор. Мне отчего-то сильно не понравился внешне. Я этот тип лица еще у м. Батерфляй в кино невзлюбила. Он много выставлялся, про него пишут газеты. Делает инсталляции, любит изображать объемную еду акриловыми красками. Сейчас написал якобы утерянную главу к Коду да Винчи. Ну в общем позер современного искусства.
Здесь показана инсталляция - в прозрачных пакетиках с рисунком ярлыка из библиотечной книги сложены главы какой-то книги, слово за словом написанные на рисовых зернах. Некоторые зерна покрыты золотом. А так - просто насыпаны вперемешку в пакетик.

Work of Art. Участники Work of Art. Участники

Райан. 26 лет. С прической как у битлов, все время с шарфиками, глаза у него подозрительно блестят, очень много и громко смеется. В творчестве соединяет классическую манеру живописи маслом с сюжетами " излишеств всяких нехороших" - наркотики, курение, алкоголь, всякие травления себя. За талант получил полную оплату обучения. Со школы полностью живет на средства, зарабатываемые искусством. Пишет маслом молодых людей, часто курящих, сцены из повседневной жизни. Явно пишет с фотографий ( но это тут не порок)
Work of Art. Участники Work of Art. Участники

Марк. Ему 33 года. Большой и упитанный, спочти налысо обритой головой. Он работает в семейном ресторане и в свободное время занимается искусством. Образование у него художественное, но он фотограф -самоучка и снимает портфолио моделям. Снимает постановочные кадры со знакомыми моделями. В последнее время экспериментирует с портфолио для беременных.

Work of Art. Участники Work of Art. Участники

Майлз. Очень талантливый и самый молодой. Ему всего 22, за время учебы у него было две персональных выставки. У него все время запухшие глаза, но такое славное лицо, как у какого-нибудь Тома Сойера. У него обсессивно-компульсивное расстройство - то есть повышенная тревожность в связке с навязчивым поведением.
Но никак отрицательно это не выглядит. Он охотно разговаривает со всеми, приветлив, но большей частью погружен в себя и очень искренне серьезен. Кроме искусства любит скейтборд и аудиокниги. У Майлза нет работ на сайте, но известно, что он занимается скринпринтингом и скульптурой.
Work of Art. Участники


Джон. Всегда застенчиво и хитро улыбающийся гей с овальной головой. Участвовал в сорока групповых и десяти персональных выставках. Любит паттерны и вводит гейскую тему во все свои работы

Work of Art. Участники Work of Art. Участники

Эрик. У него лицо плюшевой игрушки со странными, низко посаженными ушками. Ниже этого лица он сильно татуированная брутальная фигура. Художник самоучка, начал заниматься искусством после катастрофы, в которой еле выжил. Снимает фильмы и пишет картины. Уверен, что потрясет мир.
Рисует черепа и снимает разные макабрические пейзажи.
Work of Art. Участники Work of Art. Участники


Абди. Чернокожий, очень симпатичный молодой человек, с прекрасной улыбкой. У него не американская негритянская внешность, а какая-то северо-африканская.
Школа искусств Йельского университета выбрала Абди для своей программы и последний год он провел в южной Франции. Во время учебы он получал высокие награды за свой талант, включая президентскую награду выдающимся молодым художникам.
Часто рисует себя в виде супергероев из комиксов на больших полотнах.
Work of Art. Участники Work of Art. Участники


Предыдущие посты на эту тему:
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/tag/next_great_artist

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.07.2010 Правила
Архив записей в блогах:
Знание английского языка Мутко войдет в анналы мемов Интернета. Кто не знает знаменитой «фром хиз харт»? Оказывается, слышали его и в Кремле, причем не только слышали, но и использовали для троллинга главного физрука страны. Вчера в СМИ прошло сообщение о том, что в честь дня рожден ...
Увы, но ЖЖ в плане каких-то профессиональных бизнес-идей барнаульским гражданам не так уж и полезен (у нас мало очень людей пишут и читают ЖЖ). Да и привыкла я как-то, что ЖЖ - это для общения, а не для работы. Поэтому я подумываю сделать личный сайт ...
За последнюю неделю пересмотрела любимые мелодрамы. Практически все -- "Вам письмо", "Мосты округа Мэдисон", "Влюблённые", "Когда Гарри встретил Салли". Набрела на "Дом у озера", пересмотрела три раза. Совершенно, казалось бы, бесхитростный фильм, но ...
« Метрополис » на Яндекс.Фотках « Метрополис » на Яндекс.Фотках « Метрополис » на Яндекс.Фотках « Метрополис » на Яндекс.Фотках « Метрополис » на Яндекс.Фотках « Метрополис » на Яндекс.Фотках « Метрополис » на ...
Помните, как в девяностые пресса впервые упомянула проблемы инвалидов-колясочников? Скажем так, безысходность звучала в каждой строчке. На них просто всем было наплевать. Особенно в лихие ельцинско-горбачевские годы. В те годы инвалидам на постсоветском пространстве и правда приходило ...