Windows 11 «заклеймит» пользователей старых ПК


Microsoft продолжает настаивать на смене устаревших комплектующих на новые — которые поддерживаются операционной системой Windows 11. Судя по всему, в одном из будущих обновлений на рабочем столе компьютеров с «неподходящей» конфигурацией появится вотермарка наподобие той, которая демонстрируется в неактивированных версиях популярной ОС.
Она будет сообщать, что система не отвечает требованиям Windows 11, аналогичное уведомление появится в окне настроек ОС. Подобное уведомление уже реализовано в сборке Release Preview. К слову, в списке нововведений Microsoft не упоминает появление вотермарки, однако тестеры уже обратили на нее внимание.

Вероятно, уведомление будут получать все пользователи, которые установили Windows 11 на компьютер «обходными» путями, так как в требованиях указаны процессоры Intel 8-го поколения и новее, а также Zen+ и Zen 2 и более новые. При этом ОС работает и на более старых CPU.
Предполагается, что убрать «клеймо» можно будет, отредактировав реестр.
|
</> |