Windows 10

топ 100 блогов ammo101.10.2014 Вчера Microsoft представила новую операционную систему. Ко всеобщему удивлению она получила название Windows 10.

Windows 10


На презентации говорили, что Windows 10 станет «такой же привычной, как Windows 7, и такой же функциональной, как Windows 8». В новой системе снова появилось меню «Пуск», справа от которого располагаются плитки.


Windows 10


Обещают, что будет удобное управление пальцами для тачскринов и мышкой для обычных экранов.

Забавно, но в Windows (если кто не знает английский, это слово означает "окна") снова появились окна. Плиточные приложения (их теперь называют "универсальные") теперь могут работать в окне и на одном экране могут быть одновременно окна с универсальными и классическими приложениями.

На панели задач появилась новая кнопка - Task View. При нажатии на нее на экране появляются окна всех запущенных приложений в уменьшенном виде. Точь в точь, как в Apple OS X.

В Windows 10 появилась поддержка виртуальных рабочих столов. Приложения можно запускать на разных рабочих столах и переключаться между ними.

На экране «Пуск» для сенсорных устройств появился дополнительный столбец ярлыков слева, а внизу присутствует панель задач.

Windows 10


Сегодня Microsoft выпустит Windows 10 Technical Preview для настольных ПК и ноутбуков. Дополнительная информация о Windows 10 будет представлена на конференции Build в апреле будущего года. Финальная версия Windows 10 должна выйти до конца 2015 года.


http://www.youtube.com/watch?v=84NI5fjTfpQ


Наверняка, все вы слышали шутку, что у Microsoft хорошо выходят нечётные версии Windows и не очень хорошо чётные. Интересно, на что нам намекает Microsoft, пропустив нечётную Windows 9? :)

Windows 10



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто виноват, что ты устал, Что не нашел, чего ты ждал. Все потерял, что так искал, Поднялся в небо и упал. Еще не наш, но день за днем Уходит жизнь чужим путем. И одиноким стал твой дом. И пусто за твоим окном. И меркнет свет. И молкнут звуки, И новые муки ищут руки. И если боль твоя ...
Одуванчики обожаю! Когда они вот так, полянами, цветут - это ничуть не хуже итальянской и испанской лаванды! Taken on May 16, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 46.0 mm 1/125 220 Centrs, Rīga, Latvia flowers ...
Бронирование танков достаточно надежно за­щищает экипаж от непосредственного поражения снарядами и взрывами. И все же в некоторых слу­чаях танк может потерять боеспособность даже при непробитии брони. Эта возможность связана с выходом из строя экипажа танка. … Проведен­ные ...
Всем привет!...можно без особых предисловий?)...у нас в этом году растут какие-то непутевые помидоры....нет-нет, они вкусные, но для засолки не годятся...поэтому пришлось резать и варить кетчуп)....вкусно и никаких вам Е и красителей)))... А еще я ...
Девочка лет десяти в YouTube: У меня папа молдаванин, а мама татарка, так что в нашей семье я одна русская. Часть I. Личное дело Я русский. Ну как русский? Мой отец -- чистокровный украинец, родившийся в селе Нетеребка Киевской губернии. В детстве и юности он говорил и учился на ...