рейтинг блогов

Why always me?

топ 100 блогов yakov_a_jerkov01.05.2016 Интересные события происходят в моем ЖЖ. Наверное, высокое звание топ-блогера приносит свои плоды.

Я уже писал о полюбивших мой ЖЖ анонимусах консервативных взглядов, достаточно новое явление для меня. А теперь такое развитие. Популярный ЖЖист Why always me? arbat задает мне вопросы по разным актуальным вопросам современности.

Мне не так уж редко задают вопросы не по теме записи. Например, рядом с Арбатом, анонимус спрашивает:
Яков, почему пишут больше 2,5 голов, а не просто больше двух?
Это нормальный вопрос, и мне легко на него ответить. Арбат же спрашивает меня о том, о чем я, вообще, никогда не писал, и, более того, даже мнения толком не имею.

Здесь Арбат интересуется моей позицией об использовании раздевалок трансгендерами. Причем, he does not take "понятия не имею" for an answer.

Сегодня новый поворот. Тот же Арбат интересуется моим мнением о статистике sexual assaults в тюрьмах и на университетских кампусах. Скопирую сюда начало его комментария:
Кстати, о политкорректности - я хотел Вам задать еще один вопрос, и не нашел места лучше. Вот, скажем, федеральное правительство публикует два результата:
  • "Bureau of Justice Statistics" сообщает, что, в среднем, 21% девушек подвергаются сексуальному нападению в колледже (страница 73)
  • Белый Дом сообщает, что, в среднем, 8.5% женщин подвергаются сексуальному нападению, отбывая срок в тюрьме (страница 48).
Как Вы интерпретируете эти данные? У меня несколько вопросов:
  1. Очевидно ли Вам, что приведенные данные должны быть лживы, и средний колледж не является в 2.5 раза опаснее тюрьмы?
  2. Уточнение первого вопроса - как Вы оцениваете масштаб лжи - скажем, думаете ли Вы, что колледж, на самом деле,
    1. так же опасен, как тюрьма?
    2. немного безопаснее?
    3. на порядок безопаснее?
    4. на много порядков безопаснее?
Как я сказал Арбату, я не против вопросов, даже, пожалуй, тронут, но, как когда-то заметил Марио Балотелли:

Why always me?

Арбат дальше объясняет, что спрашивает он меня потому, что у меня "весьма очевидно, левые взгляды". Так я, пользуясь случаем, хочу спросить: что делает мнение "в университетах 21% девушек подвергаются сексуальному насилию" левым? Эта оценка может быть верной или нет, но что в ней левого (или правого)?

И о птичках. Вот гулял пару часов назад. Это канарейка или нет?

Why always me? Why always me?

И вот это я не понял кто. Тоже канарейка?

Why always me?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ривет на вопрос lost_buddha А вы себя больше к какому типу людей относите? С интровертам или к экстравертам? А вы как думаете, кто я?  Ниже я отвечу. А пока несколько слов теории, так сказать и моих личных мыслей на тему. XX век в силу разных причин был веком ...
Увы, сегодняшний день антикварного салона (а он был заключительным) особой радости мне не принес - цены не думали падать из-за того, что непонятным образом откуда-то набралось столько покупателей, что у некоторых столиков было вообще не протолкнуться. Я, конечно, не утерпел и тоже себе ...
Наша физическая активность, работоспособность на физическом уровне напрямую зависит от такой характеристики биополя, как физический биоритм, который, как и все остальные биоритмы, ...
Эрдоган победил на президентских выборах в Турции, набрав 52% голосов. Выборы постепенно признаются странами Запада, а оппозиция в лице Кылычдароглу проявляется вялость и нерешительность, за исключением дежурного возмущения.  Эрдоган имел административный ресурс и ...
Василий Борисенков, «Уборка капусты». СССР. В СССР было много отвратительных явлений, однако стоит признать, что они в основном поддавались рациональному объяснению. Вполне объясним постоянный и тотальный советский дефицит на хорошие товары и продукты питания. Неприятен – ...