Остаемся зимовать

топ 100 блогов av048207.10.2014 Финансовую систему государства можно уподобить кровеносной системе - почему нет? А экономические санкции против России - стрессу, болезни и ослабленному иммунитету (ну может кривоватая аналогия, но сойдет).Вирус болезни поражает кровеносную систему, всегда - почему и делают анализ крови прежде всего - по нему о многом можно судить.

Остаемся зимовать

Вот так и по положению в банковской системе. И по тому, какие банки попали в черный список санкций, а какие нет. А самое интересное - какие попали, но потом "выпали".


Интереснейший феномен с исключением Канадой из черного списка Экспо- и Росэнергобанка. Я бы с удовольствием почитал аналитику по причинам такого казуса – может, есть у кого?

В статье говорится что мол банки "не той породы", потому их и выпустили, а так зима санкций будет долгой, готовьтесь. И хотя медиа заговорили о смягчении санкций, о том что сколько миллиардов потерял ЕС на этих санкциях, навязанных Чорным Презом, и уже вроде и Крым себе оставьте, только пусть уймутся повстанцы - как будто мы всем борцам указ, ну да ладно щас не о том.

Так вот. Неплохо бы полечить кровеносную систему-то. Образно так намекаю. Анализы показывают, какие банки санкциям не подлежат и на основе их уже выстраивать банковскую сферу в целом. И пора, пора, опылять и лелеять, давать зеленый коридор по-умному незаметным, но привитым от санкций банкам.

Потому что правильно пишут - зима санкций только настала, и с кем ее перезимовать по-умному - довольно ясно. А то вон уже Япония с санкциями подоспела, и Косово это еще. Эх.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дождалась я книгу свою - честно, было страшно какая она в итоге будет, т.к. от меня там не так много зависело. Помимо автора всегда есть фотографы, операторы, верстальщики, издатели и еще много кто, но в итоге я довольна результатом, даже розовой ...
Просто хорошая песня.  ...
Спасибо большое Желтой Мыше kemenkiri за идею такого гердана. Меня так вдохновила идея, что я сделала за 2 дня Гердан целиком Мыши Это мыши, которые будут сидеть на шее. У мышей золотые носики, но на фото не заметно для масштаба, голову не отрезала, само так вышл ...
Цитата: «По словам источников "Страны" в харьковской полиции, изначально конфликт начался после того, как полковник полиции Сергей Новиков попал в ДТП, выезжая из управления угрозыска на улице Пискуновской. "Новиков не пропустил проезжавшую машину и черканул ее. То есть он изначально ...
Люди моего возраста воспитаны в парадигме лютого модерна с его культом ЗНАНИЙ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Помню, мой дедушка Алексей Васильевич - высокий, строгий, сохранивший офигенную военную выправку до 70+ лет, сурово меня ПОРИЦАЛ, если видел, что я рассеянно ЛИСТАЮ "Пионерскую правду". - ...