What the...
lady_tiana — 09.09.2024
История с «Зингером» получила неожиданное продолжение. С утра пораньше я попробовала проверить на сайте судьбу оставшихся не полученными частей заказов и в ответ получила вылетающее оповещение «Онлайн-заказ в вашем регионе невозможен. Воспользуйтесь ссылкой ниже, чтобы найти магазин или дистрибьютора в вашем городе».
Ради интереса я открыла несколько карточек товаров — цены пропали, информация о доставке тоже. Вместо них все та же подсказка по поиску оффлайн-продавца и предложение занести товар в виш-лист (зачем, если покупать больше все равно невозможно?).
И какого, спрашивается... (подставьте выражение по своему желанию) было присылать мне за выходные аж 4 письма с предложениями купить что-нибудь полезное, и с персональным промокодом в знак благодарности за предыдущие покупки?
Правая рука не знает, что делает левая?
В общем, если моя нынешняя машинка сломается, на замену буду что-то иное покупать. Зингер-Пфафф-Викинг у меня из доверия вышли целиком и полностью.
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
Романовы ездят по Европам
Нашествие китайской фантастики Лю Цысиня
Художественные уличные фотографии Брэда Джонса, раскрывающих магию света, цвета
Парк за Ельцовкой.
Небольшая тематическая подборка: котики, еда и ЗОЖ
Ведьмино зелье

