we’re screwed!

топ 100 блогов irina_sbor10.04.2022

Ещё в кустах белеет снег, но хор весны уверенно прекрасен! Эту поэтическую мысль я поймала, гуляя с Кузей по улицам родного городка. 

Так благостно вокруг!

 Мой любимый цветной зонт, забытый среди сосен добрым волшебником, скучает по влюбленным парочкам. Влюбленные парочки всегда обнимаются под этим волшебным зонтом, который, как цветик-самоцветик, может исполнить хорошее и доброе желание!

we’re screwed!

Я шла с Кузей по уютному нашему городку, по  его весенним улицам и вдруг услышала дружное пение. Где-то далеко темнела группа молодых людей и хором что-то пела. Буквально, хор весны!

Я так обрадовалась, вспомнила детство и пионерский лагерь, в котором мы ходили строем и кричали бодрые речёвки. Вот, думаю,  какие хорошие мальчики и девочки, гуляют, не портят зрение и осанку, сидя дома перед компьютером. Они весело и задорно  дышат воздухом, дружно поют… Интересно, какие у молодых нынче песни?

Мы с Кузей быстро шли навстречу поющим подросткам, и вот я уже разглядываю их оживленные лица и слышу, что они так дружно поют. Над уютной весенней улочкой нашего городка неслось: 

После школы мы пойдём ширяться кислотой

Ведь вся наша жизнь — это ё … й отстой

Я тебя не призываю делать как мы

Просто нам уже никем не стать мы обречены.

Вот же ж … ошеломлённо подумала я и встала как вкопанная, провожая взглядом  ошеломительный перфоманс. 

Но Кузя стоять не пожелал и поволок меня дальше. И я тащилась за собакой, и возмущению моего не было никакого предела!

Мало того, что подростки в этом сезоне выглядит возмутительно – они все ходят в чёрном! У мальчиков и девочек одинаковые чёрные куртки-балахоны, чёрные широченные штаны. Только носки и кроссовки почему-то белые. Так ведь при этом у них волосы покрашены во все цвета радуги! Вообразите – синие, зеленые, оранжевые волосы! Это что за молодежь? Это кто её воспитывал? Хорошо, пусть они ходят в чёрном и красят волосы в жёлтый цвет, хорошо, но то, что они орут на улице такие …. слова… Это же отвратительно, это безнравственно, это неприлично! 

Какой такой кислотой они ширяются после школы? 

И как это - ширяются? Зачем? Кто разрешил? Куда смотрит школа? А родители? А полиция куда смотрит? 

Вот идёт толпа подростков, орёт матерные песни и все молчат, как бы позволяя им орать дальше, как бы соглашаясь, что вся наша жизнь это ё…й отстой! Это возмутительно! 

Если бы Кузя не уволок меня дальше,  я бы непременно сделала им замечание. Непременно. Но Кузя мне помешал. Да, именно так.

И я шла с Кузей и для успокоения думала, что есть ещё в нашем городке приличные, хорошие дети. Я вспоминала репортаж о военно-патриотической игре среди юнармейцев. Красивые мальчики и девочки радовали глаз своими светлыми чистыми лицами и красивой формой юнармейца! Красные береты, костюмчики цвета кофе с молоком. Мне очень всё понравилось! Вот прямо всё-всё. Всё!

Не то, что эти чёрно-белые охламоны с крашеными волосами. И с их мерзкими песнями.

А потом, для успокоения, я стала вспоминать, как накануне была в театре. Да, наш народный театр «Городок», который я нежно и преданно люблю, давал премьеру спектакля. 

Ну и вот, пришли мы с подругами в театр. Сидим в красивом зрительном зале в ожидании начала спектакля, разговариваем, по сторонам оглядываемся, со знакомыми здороваемся. Я очень люблю это предвкушение театрального действа, радостного ожидания, когда дрогнет занавес, и я начнётся волшебный мир театра…

Рядом со мной сидела элегантная дама лет сорока. Она была в наушниках и  увлеченно смотрела в экран мобильного телефона. Мне стало ужасно интересно: от чего она не отрывает взгляд, сидя в театральном зале перед началом спектакля? 

Я всмотрелась в её телефон и увидела ведущего ток-шоу «Время покажет» Артура Шейнина. Он был весь в чёрном. С белым зигзагом на груди. Он был воинственно-прекрасен! Впрочем, как и всегда. 

Дама не отрывала от него глаз, и я восхитилась её преданностью. Даже в театре, даже в предвкушении театрального волшебства, она держит руку на пульсе. Она ни секунды не может прожить, не зная, что в данный момент показывает время. Это похвально. С этого надо брать пример. Когда свет в зале погас и занавес дрогнул, дама выключила телефон и вытащила из ушей наушники. Я была разочарована. Я думала, что она таки досмотрит всё, что ей показывает время и только потом начнет смотреть  на сцену. 

we’re screwed!

А потом я шла по вечернему городу и нечаянно подслушала разговор двух элегантных женщин. 40+. 

Женщины шли неспешно, я неспешно их догнала и услышала, как одна из них делилась своей радостью. Потому что у неё радость, потому что доллар стал стремительно падать, стоит теперь всего-навсего семьдесят с хвостом рублей, и это здорово и теперь начнут падать цены на товары. Надо только подождать. Немного. Сказала с воодушевлением дама. 

Я тоже восхитилась, потом решила спросить у неё, где теперь можно купить по такой чудесной цене доллар, потом вспомнила, что теперь за покупку и продажу доллара могут и в кутузку посадить. И решила быстро их обогнать и сделать вид, что я ничего не слышала. А то вдруг, это провокаторши, какие-то…

Ну и вот. Кстати, дома, я заглянула в интернет, чтобы узнать – что это за песня про ширянье кислотой, почему её так азартно пели подростки на улице? Оказалось, что это песня называется нам канец! (we’re screwed!) из репертуара Полматери - молодёжной образовательной рок-группировки

И я даже прочитала полный текст этого произведения. Он был полон матюгов, поэтому больше я ничего говорить об этом не буду. Кроме одного. 

Это не канец. 

Это его начало.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только сразу прошу не считать меня упоротой. Хотя, нет, возможно, это и так. Но для начала вчитайтесь, соберите образы. Сегодня я обедала со своим знакомым юристом. Ну не то, чтобы нас что-то прям вселенское и глубокое связывало, но легкий флирт, на уровне калорийности ...
Тема разрешения свободной продажи оружия в России не утихает. Давайте проверим, сколько людей купили бы себе оружие. Если бы в России разрешили продажу оружия, вы бы его себе купили? Почему? Если да, то какое - пистолет, автомат, ружье? View Poll: ...
А вот скажите мне, почему у секретарши или бузгалтерши когда половина сисег вываливается из декольте, это нормально, а когда света не носит лифчик под футболкой, это пиздец как неприлично? Posted via ...
Фото: mr7.ruНа сайте zakonoproekt2010.ru для обсуждения выложили текст закона "О полиции". Документ вызвал недовольство пользователей рунета и правозащитников, которые сочли его антиконституционным. Больше всего претензий к 13-й статье закона, значительно ...
Оригинал взят у Альфред Кох По просьбе модератора обсценная лексика зацензурена, но, как говорится: "из песни слов не выкинешь". Так уж пишет автор. "Любить Россию, это значит - любить свой народ. И из этого, со всей очевидностью, вытекает, что нужно уважать его выбор? Если это так, то ...