Взяткодатели

топ 100 блогов navalny17.03.2010 Теги: Яшин В жежешечке активно промоутируют ролик, на котором скрытой камерой заснято ужасные деяния: Яшин Взяткодатели [info]yashin, Орешкин (политолог) и Фишман (главред Русского Ньюсвика) дают взятки гаишникам.
Типа, вот она, оппозиция, против коррупции выступает, а сама взятки дает. Ужос.
Взяткодатели
Само видео вешать не буду, кто захочет - найдет за десять сек.

На мой взгляд ролик примечателен одним: это важное доказательство того, что сотрудники МВД выступают прямыми исполнителями/организаторами политической провокации, придуманной какими-то жуликами в администрации президента РФ.
Насколько мне объяснил Яшин, все подставы организованы по примерно такой схеме:

Чуваки выезжали от дома по узкой улице, перед ними со скоростью 5 км в час едет странная виляющая машина. Чуваки её обгоняют. Через три минуты их догоняют гаишники: выезд на встречку.
Чуваков сажают в машину, где долго полоскают мозги, а мент активно показывает растопыренной ладонью: пять.
Менту дают эти "пять", а он возвращает их со словами: Вы что же, думали, что сотрудники милиции взятки берут?

Если посмотреть, через кого вбрасывался и распространялся ролик на раннем этапе, то видно, что это чучундрики из молодой_гвардии_единой_россии и прочих румолов.

Можно было бы просто похихикать над этой туфтой.
Типа, програма "Розыгрыш", режисером которой выступил Сурков. В перерыве между напряженным строительством Русской Силиконовой Долины.
Но мы имеем дело с новым явлением в вовлечении сотрудников МВД в политпровокации. Раньше это были преимущественно сотрудники центра "Э", которые по всей стране замешаны в участии в запугивании, пытках и, видимо даже убийствах (случай с Червочкиным). Теперь вот и гаишники - участники довольно сложноорганизованного действа.
Это же надо было отследить где, кто живет. По какому маршруту ездит. Подкараулить. В нужном месте расположить подставную машину и прочее.

Поэтому я бы на месте Яшина/Орешкина/Фишмана обратился бы с официальным заявление и потребовал расследования.
Кто были эти гаишники? По голосам это одни и те же сотрудники, но "патрулируют" они в разных частях Москвы.
Почему на пленке не видны их лица?
Где полный вариант записи?
Где их рапорта о даче взятки?
Почему служебная видеозапись оказалась у каких-то проходимцев?
и т.д.
Много законных и обоснованных претензий. Основание как минимум для серьезной служебной проверки.

В контексте этого, содержательно обсуждать вопрос о том, преступники ли Петя, Коля и Жорж, когда они суют купюры ментам просто смешно.
Миллион человек делает это ежедневно, потому что у нас выстроены система, при который люди вынуждены это делать. Как и устраивать людей в детсад за взятки. Как и коробки конфет в поликлиники носить.
Отличное высказывание на эту тему:
Потому что все платят гаишникам. Весь российский народ платит гаишникам. Я плачу гаишникам. Ты платишь гаишникам. Он платит гаишникам. Потому что гаишники - пидарасы, насквозь прогнившие от коррупции. Не платят гаишникам только те, кто заказал эту развлекательную видеоподелку. Потому что у них ксивы, мандаты, мигалки, и прочая требуха, резко отделяющая эту гадскую касту от нас с вами.
//////

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот лофт, расположенный в столице Тайваня Тайбэе выполнен на контрасте холодных и теплых оттенков, индустриального стиля и мебели теплых цветов. В чем-то этот контраст близок к популярному Rustic Industrial .  В дизайне использовались массивы различных пород, плиты из прессо ...
Забирать - Химки, Парк культуры на встрече в это воскресенье, с Братиславской не раньше5 октября, ЕМС, почта России.  Оплата - на карту сбербанка. В крайнем случае - наличными. Вещи откладываю на два дня, если за это время вы их не оплачиваете- ...
Всё - решились: идём в Дом культуры! Мы же не хотим быть ретроградами - посмотрим, какая там внутри культура! 1. Снаружи выглядит вполне прилично, если бы не одна неприличная скульптура, но мы пройдём мимо. Вход в Дом культуры - бесплатный. 2. 3. Внутри огромное ...
мвмпу 2022год.mp4 посмотреть и скачать с яндекс.диска disk.yandex.ru Я верю, что в Мариуполе все восстановят, все отстроят, но на это нужно время, а сейчас тяжелее всего там людям бех отопления, воды, света, с разбомбленными домами и сгоревшим имуществом выживать. Какое ...
Ну, не знаю:). Национал-демократу господину Храмову  na_krau наш вчерашний эфир на РСН о партийной реформе показался забавным http://na-krau.livejournal.com/451537.html , а на меня он произвел почему-то гнетущее впечатление. Приехав в студию, обнаружила там ...